Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 апр. 2020
02.04.20, 11:18
Ashrafieh писал(а):
Ну вот да, школьная программа не считается, из нее и я что-то помню
Буревестника помните? А три периода русского освободительного движения ВИЛ? :lol:
IceCool
02 апр. 2020
02.04.20, 11:22
чао писал(а):
02.04.20, 11:18
Ashrafieh писал(а):
Ну вот да, школьная программа не считается, из нее и я что-то помню
Буревестника помните? А три периода русского освободительного движения ВИЛ? :lol:
Стал сейчас вспоминать Буревестника - дословно все не вспомнил, но вот отдельные предложения какими-то вспышками ;) Если еще добавить мои мимику и жесты - то смысл содержания почти точно передам ;)

Про три периода - о да !
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию"


P.S. Как оказалось, что я помню наизусть дословно до сих пор (!): Я московский озорной гуляка (Есенин) (2) Высоцкий (очень многое) и (3) Фильм Джентльмены удачи - все это было у старших братьев записано на катушках на магнитофоне и они это гоняли целыми днями, я был маленький и все это на подкорку записалось. В Университете поражал всех тем, что знаю диалоги из Джентльменов удачи наизусть по всей последовательности фильма :lol:

Иногда думал потом - вот бы братья что-то другое на эти катушки записали ! :lol:
* на стихи Есенина это была песня какой-то популярной группы, в школе пришло время рассказывать наизусть Есенина, я сразу быстренько бац - я вот это стихотворение расскажу - ну иди рассказывай - начинаю рассказывать, а оно не рассказывается просто, как стихи, я же песню запомнил, с музыкой ! вот так, наполовину пропел, наполовину рассказал - смешно было ;)
02 апр. 2020
02.04.20, 08:17
Laverna писал(а):
Щас вот прямо чётко поняла что учителя в нашей школе полная дрянь.
Открываю для себя химию и биологию. Реально такие интересные предметы... Почему у меня тройбас был по ним в школе..???
Да, видимо у Вас в школе тоже были учителя-дрянь
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 апр. 2020
02.04.20, 11:05
чао писал(а):
02.04.20, 11:03
moikotik писал(а):
02.04.20, 10:39
Ashrafieh писал(а):


Вы меня наповал сразили. Даже не так - несколько раз подряд наповал сразили.
Вот такое длиннющее стихотворение по памяти ? Обалдеть память. Респект в глубоком книксене.
Могу лермонтовского "Беглеца" по памяти прочитать :smu:sche_nie:
А я Буревестника :lol: Дочь прифигела
А я "Онегин, добрый мой приятель, ..."
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 апр. 2020
02.04.20, 11:03
moikotik писал(а):
02.04.20, 10:39
Ashrafieh писал(а):
02.04.20, 10:35
gunka писал(а):

Ну, вот так... Поискала в Сети - слова несколько не те, что у меня в сборнике - а сборник на даче...
Вы меня наповал сразили. Даже не так - несколько раз подряд наповал сразили.
Вот такое длиннющее стихотворение по памяти ? Обалдеть память. Респект в глубоком книксене.
Могу лермонтовского "Беглеца" по памяти прочитать :smu:sche_nie:
А я- " осенний крик ястреба" Бродского!
02 апр. 2020
02.04.20, 11:36
Ashrafieh писал(а):

Стал сейчас вспоминать Буревестника - дословно все не вспомнил, но вот отдельные предложения какими-то вспышками ;) Если еще добавить мои мимику и жесты - то смысл содержания почти точно передам ;)
Запишите видео для нас, просим, просим!
02 апр. 2020
02.04.20, 08:17
Laverna писал(а):
Открываю для себя химию и биологию. Реально такие интересные предметы... Почему у меня тройбас был по ним в школе..???
учителя неудачные попались. от учителя очень много зависит.
сейчас, к сожалению, учителя бесправны, так что мало кто готов с огоньком работать.
02 апр. 2020
У меня в голове в первые дни этой какафонии звенели слова из дневника Тани : " умерли все"
Теперь почему то письмо Татьяны к Онегигу по несколько раз на дню. ))
И Филатова хочется перечитать сказ про Федота стрельца.
02 апр. 2020
02.04.20, 12:27
Алешкина Виктория писал(а):
У меня в голове в первые дни этой какафонии звенели слова из дневника Тани : " умерли все"
Теперь почему то письмо Татьяны к Онегигу по несколько раз на дню. ))
И Филатова хочется перечитать сказ про Федота стрельца.
Вот его тоже почти всего вспомню. Все же, в постановке в школьной театральной труппе участвовал. Даже местной звездой стал. Мог потом недели 3 на уроки забивать - всё прощалось :lol:
02 апр. 2020
02.04.20, 10:37
moikotik писал(а):
02.04.20, 10:00
Lea ** писал(а):

Дык, денег наворовать у нас в стране много ума не надо
Научите :)
Обижаете, :ohot_nik: :bomb:. У нас в семье нет ни копейки наворованной. Все что есть - результат самоотречения и веры. Так иногда бывает. Особенно часто у идиотов. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя