Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 фев.
Но Леве повезло, что историю вел классный руководитель- Сергей Константинович Горин. Учитель от Бога.Уважение ему и полный респект! Который на все эти тесты положил хрен, и просто рассказывал по своим старым учебникам, доступно и интересно. На уроках истории была полнейшая тишина и никаких мобильных телефонов. Хотя СК был совсем не строгим учителем.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 фев.
20.02.24, 09:27
Юлиана Проскворякова писал(а):
У меня сын в детстве начиная лет с 7-8 увлекся историей Древнего Мира. Много читал, смотрел фильмы. И когда в 5 классе открыл учебник, очень расстроился. Сказал почти дословно: " Скучный учебник, наверное потому что, историк- это умирающая профессия." Почему он такой вывод сделал, мне скорее понятно, чем нет...
Напрашивается вывод, какой автор такой и учебник. В последнее время к министру образования возникает очень много вопросов. Своё ли место он занимает?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
20 фев.
20.02.24, 09:38
Сергей Румянцев писал(а):
последнее время к министру образования возникает очень много вопросов. Своё ли место он занимает?
А до него какие персоны были?
20 фев.
20.02.24, 09:18
Ланалика писал(а):
Тесты в мэш иногда непонятно сформулированы
Иногда непонятно? :lol: ;;-)))
Вот тест по английскому , который задали на сегодня. Самое примечательное, что тем, кто все таки зашел в него поставили 5 или 4. Не совсем правда понятно, почему разные оценки
20 фев.
А вот по английскому я не нашла ни одного (!) ни одного, Карл(!) достойного учебника. И систему изучения я разрабатывала для ребенка самостоятельно, компилируя лучшее, из учебников для взрослых (!!), подключая интернет- изучайки. У ребенка была в школе 4-ка, потому что он шел не по программе. Но в 8,9 классе стала выходить за год 5. И он единственный в классе, был который понимал речь на слух и спокойно поддерживал беседу. Чтобы не злить учительницу, я велела ему не рассказывать процесс изучения языка. Уверена, что она своим педагогическим способностям приписывала его успехи в старших классах. Ну да и ладно :-(
Главное- результат был.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 фев.
17.02.24, 08:47
bukinist писал(а):
Особенно убивают тесты к нему.
Не поленился - скачал.
Прошёл раздел по свой любимый Древний Рим.
...
Не понимаю, что не нравится.
Уж если вот такие вопросы вызывают затруднения ... :nez-nayu:
..
5. В 390 году до н.э. во время нашествия галльских племен Рим спасли:
а) собаки; б) мыши; в) кошки; г) гуси.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 фев.
20.02.24, 09:53
Юлиана Проскворякова писал(а):
Уверена, что она своим педагогическим способностям приписывала его успехи в старших классах
Если народ с репетиторами начинает сильно хорошо успевать по англ, то программу усложняют, а чо, они ж тянут. То, что тянут они ток с помощью репетиторов и кошелька родителей никого не интересует
20 фев.
Физику, алгебру и геометрию мой ребёнок не понимал от слова совсем, репетиторов сменилась Хренова туча с 7-9 класс. Просто вот тут конкретно от ребёнка зависит...От его умственных способностей. Экзамен сдал еле-еле, чудом я бы сказвла.!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 фев.
10.02.24, 11:51
Ирина Сорокина писал(а):
10.02.24, 11:34
Татьяна 0607 писал(а):
10.02.24, 11:27
Fargon писал(а):

Это как?)
Понимали и ничего не делали для исправления ситуации?)
Вы тоже из 90х?)
Нет, я гораздо раньше. Вот так. Никаких репетиторов. Есть дети, способные к учебе, а есть не способные. Для вторых ПТУ. Ну, элита тоже покупала детям образование, но это было в малых количествах. А так от каждого по способностям.Да и как можно исправить ситуацию, если ребенок от природы не тянет? Только все деньгами залить, ну или кляузы на школу бесконечные писать.
Согласна с вами- ген по стенке не размажешь.
Но некоторым чтобы выйти даже на минимум нужны репетиторы. Хоть как-то при наличии ресурсов их тянут родители.
Для меня в этом смысле жизнь Вагановой как пример. Абсолютно небалетная тетка. Петипа открыто ругался и почти плевался от нее. Но Агрипина и ее родители с таким упорством вкладывали в нее как в балерину, что из нее таки получилось. Не балерина, а прекрасный эксперт-организатор, ее имя до сих пор носит уникальное училище.
Упорство и труТ))
Ваганова- не просто эксперт - организатор. Она великий педагог. Сохранила балет после революции, который Ленин хотел уничтожить. Все наши известнейшие, и даже больше- великие балерины 20 столетия (в т.ч Уланова) прошли школу Вагановой или были ученицами её учениц (Людмила Семеняка). Майя Плисецкая очень жалела, что она училась у неё всего лишь месяц- два. Но даже и этот срок, по её словам, дал ей очень- очень много. Учебник Вагановой использут весь мир, насколько мне известно.
20 фев.
))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей