Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 фев.
Зима!
Энтлебухер торжествует!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев.
16.02.24, 17:52
kris-k писал(а):
Как показывает тема, адекватных среди собачников немного. Рассчитывать на нормальную реакцию с их стороны, как правило, не стоит. Правоохранительные органы часто бездействуют.
Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
И миндальничать при этом нет смысла.
Лучше и не сказать!)
Разговаривать бесполезно с людьми заранее наплевавшими на ваши права, чувства и здоровье.
Правовые механизмы не срабатывают в 99% случаев.
Нормальный человек свободен делать все, что считает нужным для защиты себя, семьи и здоровья близких.
Наши предки не морочились по этой фигне, прекрасно понимая отличие животных от человека. Жизни дураков не учили, а просто пропарывали молча брюхо гуляющей без присмотра скотине, сделавшей потраву.... и Васька не чешись... и ни кто не вякал попусту.
Сейчас "недолюбленные" очеловечили скотину и породили смуту в умах.
Если по честноку, то издевающиеся над собаками горожане(обозвав их "питомцами" и заперев в бетоне) хуже любых догхантеров.
Последний раз редактировалось Эра Водолея 19.02.24, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 фев.
16.02.24, 17:53
Николай Тюленев писал(а):
Задача - выбить табуретку, довести ТОП до абсурда, когда в нём вообще нет риэлторов.
Котик - наиболее подходящая кандидатура на звание.
Ибо. упрям, самолюбив и плодотворен.
управляемая торпеда в опытных византийских руках :lol:
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 фев.
Согласно Федеральному закону-498 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 269-ФЗ). Так что, не кур, не собак, не свиней, выгуливать во дворе нельзя, гоните собачников со дворов и пишите на них жалобы, не фоткать, не говорить, ничего не надо! Их вообще не должно быть во дворе, закон прямо говорит, что придомовая территория, это не СКОТНЫЙ ДВОР!

Часть 6 статьи 13 вступает в силу с 1 января 2020 г.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
19 фев.
17.02.24, 11:21
Ланалика писал(а):
Да, я после этой темы подрастроилась.
Только Календарь и Татьяна порадовали взвешенной позицией. Осознанным собаководством.
меня приплюсуйте)
я строг в первую очередь к своим (трем) собакам)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 фев.
19.02.24, 09:00
Эра Водолея писал(а):
17.02.24, 11:21
Ланалика писал(а):
Да, я после этой темы подрастроилась.
Только Календарь и Татьяна порадовали взвешенной позицией. Осознанным собаководством.
меня приплюсуйте)
я строг в первую очередь к своим (трем) собакам)
Без фото собак? Не-ве-рю! 😁
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 фев.
19.02.24, 09:11
Ланалика писал(а):
Без фото собак? Не-ве-рю!
и правильно)... но!
не люблю я это дело)
побуду вруном... не убудет)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 фев.
19.02.24, 09:24
Эра Водолея писал(а):
19.02.24, 09:11
Ланалика писал(а):
Без фото собак? Не-ве-рю!
и правильно)... но!
не люблю я это дело)
побуду вруном... не убудет)
Эх, я собак люблю. Не люблю некоторых прибабахнутых хозяев))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 фев.
Шла на работу дворами. Навстречу бабулька собачку симпатичную на руках несёт. И приговаривает: Хорошие собачки так себя не ведут, они не лают, а тихо и скромно гуляют. :lol:
19 фев.
19.02.24, 12:38
Valency писал(а):
Шла на работу дворами. Навстречу бабулька собачку симпатичную на руках несёт. И приговаривает: Хорошие собачки так себя не ведут, они не лают, а тихо и скромно гуляют.
дай ей бог дедульку хорошего!
правильная бабушка!
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb, Svu, Vasiliy60 и 33 гостя