Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 окт. 2012
Кирилл писал(а):
klimat писал(а):
Ну, ваших то оппонентов бессмертие души мало беспокоит, им важней закон о защите прав потребителей...
т.е. это они потребители оказывается...

Ну не могу понять. Вас то каким боком душа чужая, ее наличие вообще, или бессмертие касаются? Хотите с душой и в рабстве - велкам. Хотите потребителями быть - тоже милости просим. Зачем навязывать кому-то то, что вы считаете верным?




Кирилл рассшифруйте Вашу мысль пожалуйста, про душу понятно, про рабство не очень.
27 окт. 2012
новый клиент писал(а):
Кирилл рассшифруйте Вашу мысль пожалуйста, про душу понятно, про рабство не очень.

Если вы действительно не понимаете о чем речь, то в двух словах этого, боюсь, не объяснить. Можно приличную статью накатать по этому поводу.
Приторный налет благочестивости, смирения, любви к ближнему и всепрощения достаточно хорошо маскирует ту сущность христианства, о которой я уже достаточно много писал на этом форуме.

Изображение
27 окт. 2012
А они , что делают?
27 окт. 2012
акт контролируемого смирения
27 окт. 2012
Тогда должен быть хомут, узда и другие причиндалы.
28 окт. 2012
новый клиент писал(а):
Здравствуйте
хочу тоже высказать свое мнение.

Валерий Александрович -писал

в Библии ОДНОЗНАЧНО написано - торговцев выгнать из храма,

не выгнать (это намерение), а выгнал (действие) - тут надо смотреть через призму истории, Ветхого и Нового Завета, что было до Иисуса (законы, правила) и что новое предлагал Иисус. Ведь не зря эти две книги Ветхий и Новый Завет печатаются вместе и называются Библией.
Новый Завет - это краткое описание дел и учений Иисуса. Краткое, потому-что не возможно всё написать в книге. И поэтому ученики Иисуса понесли учение в люди, в страны, потому-что надо было объяснять почему Иисус так говорил и так делал, они( народы) же не знали законы и правила иудеев.

а ростовщичество дело совсем не богоугодное.

То есть вы предлагаете хранить деньги в мешках в Переделкино и в мешках же, обозами развозить по Стране.
Так уж у нас положено, хранить деньги в банке, и поэтому Церковь тоже хранит деньги в банке, а проценты идут на благотворительность (это к сведению).

Торговля в храме и "православные" банки в таком случае -

это правильно, что в кавычках
Если я скажу, что я ваша дочь, это ещё не значит, что это так и есть на самом деле.

это нормально, не противоречит вере? Это не лицемерие?

ВЕРА - тут надо спросить, что Вы понимаете под верой? Но не буду. Это всеобъемлющий философский вопрос. Кратко-это бессмертие души, и как этого достичь, в заповедях и грехах. И не где не написано, что я (верующая) не должна пользоваться благами цивилизации.

По поводу торговли в Храме
первое - что Вы считаете территорией Храма, ограждение, радиус 500 м. или 1500 м. или 2500 м. или...м. вокруг Храма
второе, продают религиозные принадлежности на территории Храма, и даже( страшно подумать) внутри маленьких Церквей (поскольку содержать, и обогревать отдельное помещение дорого), потому-что нам, ВЕРУЮЩИМ так удобно.
третье, отдаю деньги за свечку (добровольно и в здравом уме), потому-что знаю, что человек который её сделал, хочет кушать, если бы, был феодальный строй я принесла что-то на обмен, но у нас товар-деньги-товар.
А также .... о ужас .... даю деньги священнику в руки (вот где нажива) чтоб он применил их по своему усмотрению... И не думаю о них более...

Жизнь коротка, мне бы со своими грехами разобраться, а у меня дети, внуки, кошки, собаки, так, что думать о чужих грехах нет времени.- это я про лицемерие.


Я по наивности своей думал, что Христиане последователи Христа и берут с него пример в своей жизни именно ради бессмертия своей души - к этому показан кратчайший путь. Оказывается они скорее ориентированы на Макиавелли и политику использования учения Христа только где им УДОБНО, в остальных случаях интерпретируют это самое учение как заблагорассудится...
28 окт. 2012
"настоящие новости и настоящие информационные кампании всегда должны быть с продолжением. Вот, новость – она как растение. Она рождается, она живет и умирает, но она не может внезапно прекратиться. Вот, у нас 2-3 недели назад, если помните, большая была информационная кампания по поводу пьянства за рулем и по поводу неправильного поведения водителей за рулем, после того как человек простого происхождения задавил на Минской улице на остановке 7 человек. И, вот, фантастическая вещь: только что Дума кричала об ответственности за рулем, и тут же игумен Тимофей Подобедов оказался не виноват в ДТП, которое он совершил на чужой машине с Мальтийскими дипномерами. Причем, хозяин этой машины говорит, что игумен Тимофей взял у него эту машину просто так. Все исчезло. Высшие силы... У нас теперь не только нанопыль, у нас теперь попущением божьим и пленки ДТП засвечиваются. Чудо стерло жесткий диск. Ура! Зато это тот же игумен Тимофей, который сурово порицал Pussy Riot, который пускал на амвон Киркорова. Ну вот видите, божьим попущением то ли бог, то ли какие-то другие силы его поддерживают и ему можно то, что нельзя водителям-простолюдинам. Естественно, какой вывод из этого делает средний водитель, совершающий ДТП на дороге? Ответ: если ты чиновник или ты игумен, тебе можно.

Кстати, к вопросу об игумене Тимофее, который рассказывал, как с ним плохо обошлись, какой он был трезвый и так далее. Когда это рассказывает чиновник, у меня нету вопросов. А когда это рассказывает священник, у меня один вопрос – «Он в бога верит?»"

внешняя ссылка - источник :co_ol:
28 окт. 2012
Типа, всем в скит идти?
Или на Голгофу?
:lol:
28 окт. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Типа, всем в скит идти?
Или на Голгофу?
:lol:


Зачем же всем, только верующим, имеющим Христа в сердце и душе...

Вам предпочтительнее формула - "не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасёшься" (с) и цитата "тётушка, я буду как Вы - грешить и каяться, грешить и каяться!!!" (с) ??? :lol:

В Библии что-то про богатство, верблюда и ушко иголки есть, а вот про то, что жертвы "на храм" или его постройка на собственные деньги чему-то поспособствуют придумали много позже и совсем не в заботах о заблудшей душе :hi_hi_hi:

Я понимаю - и это не лицемерие :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 28.10.12, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Типа, всем в скит идти?
Или на Голгофу?
:lol:

Достаточно в школы к детям не лезть.
Духовного подвига давно никто не ждет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz, Pepsikola, Мосина Ольга, Татьяна_я и 28 гостей