Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
07.04.20, 09:28
Ермаков писал(а):
К сожалению на фотографии из путешествий продуктов не купишь. Не хочется становиться параноиком, но эта ситуация напомнила, что естественный отбор никто не отменял и, как бы цинично не звучало, каждый за себя (свою семью, близких). Государство у нас не для того, а чтобы вопреки. Власть порочна и ущербна. Бизнес жаден и недальновиден, ну и береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты.)) Удовольствия и воспоминания это хорошо, но тревожный чемоданчик с документами и наличкой, полный бак бензина, средства защиты и запас продуктов все же лучше иметь.)))
Имхо, основная роль государства, так исторически сложилось, для защиты от внешнего врага. Достаток населения зависел от возможности местного феодала защитить свою территорию, иначе любой набег варваров приводил к обнулению накоплений с макс-й угрозой для жизни.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 апр. 2020
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
(Кстати. "в общем"- пишется так).
Точно ! Спасибо.
::yaz-yk:
:ki_ss:
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
У советского человека всегда есть заначка- соль , спички, бутылка водки, дача..кто на что заработает в общем.
Да вот не у всех, как жизнь показывает. Но глобально да !
07 апр. 2020
07.04.20, 10:03
polina13 писал(а):
07.04.20, 10:00
Naталек писал(а):
О, а спички то я и не купила.
еще раз что ли подрываться бежать?
бестолочь, быстро за спичками, пока не разобрали.
это я любя. беспокоюсь за хрюшечку.
Не побегу, устала я. ((
все одно у меня электроплита.
а до разведения буржуйки, надеюсь, дело не дойдет.
07 апр. 2020
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
Кстати. "в общем"- пишется так).
Почитал в "интернетах" - оказывается, такого слова, как я употребил, вообще нет :lol:
***
Итак, в русском языке слова «вообщем» нет! Для понимания остальных версий, нужно прочитать значения слов, чтобы раз и навсегда разграничить их в своем понимании.

«Вообще» — это совсем, абсолютно, при любых условиях (я сегодня вообще ничего не хочу); в частности, приблизительно (вообще-то он прав); для усиления общего смысла (такое отношение вообще может привести к расстройству психики).

«В общем» — в итоге (в общем, все прошло хорошо); не касаясь частностей (из исследования мы видим, что в общем содержание радиации не превышает нормы).
(c)
Последний раз редактировалось Ashrafieh 07.04.20, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 10:09
Ashrafieh писал(а):
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
У советского человека всегда есть заначка- соль , спички, бутылка водки, дача..кто на что заработает в общем.
Да вот не у всех, как жизнь показывает. Но глобально да !
А откуда ей взяться, если уже как два десятка лет идет массовая пропаганда западного образа жизни в кредит.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 апр. 2020
07.04.20, 10:15
Kalendar писал(а):
07.04.20, 10:09
Ashrafieh писал(а):
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
У советского человека всегда есть заначка- соль , спички, бутылка водки, дача..кто на что заработает в общем.
Да вот не у всех, как жизнь показывает. Но глобально да !
А откуда ей взяться, если уже как два десятка лет идет массовая пропаганда западного образа жизни в кредит.
А вот это, кстати, - один из элементов взрослой, не инфантильной, осознанной жизни. Когда за последствия своих же решений несешь ответственность сам, а не прикрываешься тем, что тебе навязали пропагандой. Твое решение - твоя ответственность. Иначе инфантилизм и кивание на другого.
*это сейчас не к вам лично было, а к ситуации и как раз один из моментов из той радиопередачи.
07 апр. 2020
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
Я люблю почитать такие истории успеха, но к сожалению временной интервал в этих примерах слишком короткий- так как у народа пока еще есть деньги. Сюда же можно отнести всякие службы доставки - их бизнес растет, пока у населения есть жирок в виде накоплений. Еще момент, сейчас идут отгрузки согласованные в течение последнего месяца. Но будущее очень туманно, у меня лично посещаемость сайта просела со 100 визитов в сутки до 15 визитов. Мое ИМХО - бизнес В2С или С2С будет падать быстрее всех, так как люди будут сокращать расходы и отказываться от излишних трат. Шить шторы или покрывала в ателье - излишние траты в период кризиса.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 апр. 2020
07.04.20, 10:33
Merinda-nik писал(а):
Я люблю почитать такие истории успеха, но к сожалению временной интервал в этих примерах слишком короткий- так как у народа пока еще есть деньги. Сюда же можно отнести всякие службы доставки - их бизнес растет, пока у населения есть жирок в виде накоплений. Еще момент, сейчас идут отгрузки согласованные в течение последнего месяца. Но будущее очень туманно, у меня лично посещаемость сайта просела со 100 визитов в сутки до 15 визитов. Мое ИМХО - бизнес В2С или С2С будет падать быстрее всех, так как люди будут сокращать расходы и отказываться от излишних трат. Шить шторы или покрывала в ателье - излишние траты в период кризиса.
А у вас какая тематика, что продаете?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 апр. 2020
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
(Кстати. "в общем"- пишется так).
Наконец кто-то решился это Евгению сказать :)
07 апр. 2020
07.04.20, 10:42
moikotik писал(а):
07.04.20, 09:54
polina13 писал(а):
(Кстати. "в общем"- пишется так).
Наконец кто-то решился это Евгению сказать :)
:lol: Котик, при отличном знании ещё нескольких языков и активном их применении такая мелочь простительна. Я бы Ашрафи простила и “ у ней”, когда читаю из поста в пост это - скриплю зубами. Я только о том, что в интернете чего только не увидишь. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miguel_ivanov и 9 гостей