Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 нояб. 2009
Кирилл писал(а):


А эти слова откуда?
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...


В Учении 12 апостолов" 9:5 сказано: Здесь речь об евхаристии: "никто не должен есть и пить от нашей евхаристии, кроме крестившихся во имя Господне; ибо об этом и сказал Господь: не давайте святыни псам".

Речь идёт о Таинствах Церкви. Без Таинства Крещения их преподавать другим - "метать бисер".



Кирилл писал(а):
Vic писал(а):
Да простят меня верующие в церковь и поймут истинно верующие в бога - в России вера из божьей переведена в "церковную", а фактически правильно поставленный бизнес основанный на идолопоклонничестве и обладающий определенной властью. Так было и раньше, так и сейчас, и вряд-ли что-то измениться :(
Знаю сейчас закидают меня тапками и тухлыми яйцами.


Ага. Очередной институт власти ;)

Неверующим и притворноверующим хотелось бы именно так и сделать.
Ведь Церковь как Тело Христово - загадочна для неверующих и пугающа, как всё неизвестное, а для притворноверующих - неудобна и осуждающа.

Из проповедей и поучений Архиепископа Иоанна Шанхайского:
Церковь — Тело Христово

"Той (Христос) есть глава тела Церкви" (Кол. 7:13). "Яже есть тело Его, исполнение Исполняющаго всяческая во всех" (Ефес. 7:22).

Неоднократно в священном писании Церковь называется Телом Христовым. "Радуюсь в страданиях моих о вас... за Тело Его, еже есть Церковь" (Кол. 1:24) пишет о себе Апостол Павел.

Апостолы, пророки, благовестники, пастыри и учители, говорит он же, даны Христом "в дело служения, в созидание Тела Христова" (Ефес. 4:11-12).

В то же время в Тело и Кровь Христовы прелагаются хлеб и вино за Божественной литургией и верные причащаются их. Так установил Сам Христос, причастивший Своих Апостолов за Тайной вечерей со словами "приимите, ядите: сие есть тело Мое; пиите от нея вси, сия бо есть кровь Моя новаго завета" (Матф. 26:26-28).

Как же одновременно Телом Христовым является и Церковь и Святые Тайны?

Верные и сами являются членами Тела Христова — Церкви и причащаются Тела Христова во Святых Тайнах.
далее: внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
04 нояб. 2009
Мда...Посмотрите на название темы. При чем здесь церковь?
NEO разделяйте понятия церковь-религия-вера.
Не надо делать подмены понятий,
ваши проповеди о церкви и религии, а
а других участников форума вы укоряете в отсутствии веры.
PS Лично я агностик
06 нояб. 2009
Лещев Дмитрий писал(а):
Мда...Посмотрите на название темы. При чем здесь церковь?
NEO разделяйте понятия церковь-религия-вера.


Мда...
Посмотрел название темы. Прочитал одну из книг по ссылке.
По мнению автора - трансферинг - это творение судьбы человеком или способ выбирать судьбу.
Я сделал слабую попытку проанализировать прочитанное.
У меня сложилось впечатление, что автор создал некий микс из различных эзотерических и псевдонаучных понятий, ведущих в пустоту.
Мне это напомнило статейки из журнала "Наука и религия" конца 80-х начала 90-х годов.
Первое на что я обратил внимание - это лесть.
Все кругом непарвы. В трансферинге Добра как такового не существует. Это все жуткие воронки и маятники, которые стремятся забрать твою энергию.
Это значит, что у тебя появляется право бороться за сохранение своей энергии (жизненной силы), выбирая различные пути развития своей судьбы. Ведь изменить сценарий развития того или иного события по воле маятника ты не в силах. Но в твоей воле избежать участия в этом сценарии.
Ты сам себе бог (именно так - с маленькой буквы). Ты творец своей судьбы. Ты чист и безгрешен изначально. Стоит только прислушаться к мнению загадочного Смотрителя, который приходит во сне, и у тебя все начнет получаться само сабой. На подсознательном уровне некие загадочные сущности продиктуют тебе всю "правду".
Лесть заключается в том, что эти сущности (проводники, смотрители и т.п.) не разу не затронут твоего самолюбия, не укажут на твои недостатки. Наоборот, они научат последователя, как любить за это самого себя.
Отсюда второй вывод: обман.
Обмани маятник, обмани свою судьбы. Мерило правоты - ты сам.
Третье - это жонглирование мыслями психологов и бизнестренеров в угоду своим догмам.
Выводы парадоксальные и нелогичные.
Например, что такое здоровье. Если ты проработал весь день, пришел домой и устал - значит у тебя плохое здоровье. Не хватает энергии.
Есть два пути подзарядиться этой энергией - пойти к экстрасенсу или самому подпитаться этой энергией, тогда идти к экстрасенсу не надо.
Или, сетования автора по поводу хлеба.
Как это нерационально молоть зерно и делать из него сухую муку. Можно же прорастить зерно и энергией пророщенного зерна избавить от смерти миллионы умирающих от голода негров в Африке.
С одной стороны автор трансферинга дает объяснение магическим ритуалам, а сдругой настаивает на постулате отстутствия веры, как вредного понятия.
Может поэтому описание ангела-хранителя напоминает описание ангела-искусителя?

Поэтому мне понятно желание некоторых форумчан сравнить трансферинг с простым языком Библии.
Ведь там в самом начале в трех строчках разложена эта ситуация.
Змей был самым хитрым из зверей. Он подошел к Еве и сказал ей: "Это правда, что Бог запретил вам есть любые плоды?" (первая попытка трансферинга - ложь от отца лжи). "Да нет, плоды мы есть можем, но нам нельзя вкушать от древа познания добра и зла, потому что мы умрем смертью", - ответила Ева текстом первой и единственной заповеди, которую Бог дал первым, свободным пока людям.
"Нет, вы не умрете, но станете как боги", - сказал вдохновитель современного трансферинга.
Что было потом, надеюсь, рассказывать не стоит.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
06 нояб. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Можно же прорастить зерно и энергией пророщенного зерна избавить от смерти миллионы умирающих от голода негров в Африке.

Николай, ты только не забывай, что при таком раскладе лет через ...цать придется регулировать численность негров исключительно насильственным путем, т.к. они даже при нынешних условиях плодятся быстрее армян из твоего Пятигорска...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2009
А че за новый прикол такой на форуме. Что хочу - то пою, тема об одном - народ о своем?
06 нояб. 2009
Nikola s KMV, жму руку.


Лещев Дмитрий, на мой взгляд агностицизм - боязнь человека познавать Бога. Страусиная позиция.
Но, не навязываю. И не укоряю.
Единственное, что мной не приемлется - лицемерие: когда человек называет себя православным и при этом не гнушается сектантских психопрактик, астрологических прогнозов и оккультных серфингов...

И при чём здесь "понятия церковь-религия-вера" И в чём их подмена?
Наши предки говорили: Кому Церковь не Мать, тому Бог - не Отец.
Просто и ясно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
06 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
лицемерие: когда человек называет себя православным и при этом не гнушается сектантских психопрактик, астрологических прогнозов и оккультных серфингов...

Ром, да у нас таких 95%... И что? Все они лицемеры? А как же раньше глубоко верующие люди, перекрестясь, занимались столоверчением и гаданием на кофе или чём там еще? Да и в деревнях до недавних пор практиковали всякую хрень на Ивана Купалу, хотя к обедне приходили исправно, соблюдая всяческие посты.
С таким подходом и до инквизиции недалече. :-k
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Лещев Дмитрий, на мой взгляд агностицизм - боязнь человека познавать Бога. Страусиная позиция.
Но, не навязываю. И не укоряю.


На ВАШ взгляд. И что вообще в вашем понимании познание бога?
Как вы его познаете? Я предпочитаю познание себя и окружающего мира, допускаю существование бога, так как фактов подтверждающих и опровергающих этого нет
NeoRealty писал(а):
Единственное, что мной не приемлется - лицемерие: когда человек называет себя православным и при этом не гнушается сектантских психопрактик, астрологических прогнозов и оккультных серфингов...


Проходил тренинги по НЛП вместе с православным священником.. Экий же лицемер он :D

NeoRealty писал(а):
И при чём здесь "понятия церковь-религия-вера" И в чём их подмена?
Наши предки говорили: Кому Церковь не Мать, тому Бог - не Отец.
Просто и ясно.

При том, что вы защищаете церковь, прикрываясь понятием вера, а церковь и вера - это не понятия одного порядка.

По сабжу: про трансерфинг пока не читал, планирую, без фанатизма, с целью самопознания, также это сфера моих научных интересов
06 нояб. 2009
Anthony писал(а):
NeoRealty писал(а):
лицемерие: когда человек называет себя православным и при этом не гнушается сектантских психопрактик, астрологических прогнозов и оккультных серфингов...

Ром, да у нас таких 95%... И что? Все они лицемеры? А как же раньше глубоко верующие люди, перекрестясь, занимались столоверчением и гаданием на кофе или чём там еще? Да и в деревнях до недавних пор практиковали всякую хрень на Ивана Купалу, хотя к обедне приходили исправно, соблюдая всяческие посты.
С таким подходом и до инквизиции недалече. :-k


Глубоко верующие не занимались столоверчением и гаданием на кофе. Это ложь.
Эти вещи были запрещены ещё Ветхим Заветом.
Ходить к обедне и соблюдать пост - это всё внешние признаки благочестивости и они в весьма малой мере говорят о реальной глубокой вере.

Ходить в православный храм, венчаться, исповедоваться, причащаться, и заниматься одновременно столоверчением - всё равно, что иметь благообразный вид, любимую жену и пять наилюбимейших детей, но при этом - регулярно ездить выбирать пятнадцатиминутную шмару на трассу Москва-Химки...
Как мы назовём такого человека? Не лицемером ли?


Лещев Дмитрий писал(а):


На ВАШ взгляд. И что вообще в вашем понимании познание бога?
Как вы его познаете? Я предпочитаю познание себя и окружающего мира, допускаю существование бога, так как фактов подтверждающих и опровергающих этого нет


Не буду с Вами спорить и разъяснять. Когда я искал для себя объяснения многих моих накопившихся внутренних вопросов (в том числе и существование Бога) - ответы я нашёл только в православном христианстве.
Познание Бога в христианстве - бесконечно и безгранично, но при этом - конкретно и осязаемо.
Вас не интересует? Не неволю. Интересует - проходите катехизацию и, обретя веру, креститесь.


Лещев Дмитрий писал(а):
Проходил тренинги по НЛП вместе с православным священником.. Экий же лицемер он :D

Вы уверены, что это был священник? И именно - православный священник?
Сомневаюсь.
Ряженых сейчас - пруд пруди. Но если это был действительно православный священник - конечно это лицемерие и отсутствие веры.


Лещев Дмитрий писал(а):
При том, что вы защищаете церковь, прикрываясь понятием вера, а церковь и вера - это не понятия одного порядка.

Читайте книгу священномученика архиепископа Верейского Иллариона (Троицкого) Христианства нет без Церкви
внешняя ссылка

Там всё подробно написано, я же не буду заниматься отсебятиной.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
06 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Проходил тренинги по НЛП вместе с православным священником.. Экий же лицемер он :D

Вы уверены, что это был священник? И именно - православный священник?
Сомневаюсь.
Ряженых сейчас - пруд пруди. Но если это был действительно православный священник - конечно это лицемерие и отсутствие веры.


Лещев Дмитрий писал(а):
При том, что вы защищаете церковь, прикрываясь понятием вера, а церковь и вера - это не понятия одного порядка.

Читайте книгу священномученика архиепископа Верейского Иллариона (Троицкого) Христианства нет без Церкви
внешняя ссылка

Там всё подробно написано, я же не буду заниматься отсебятиной.

действительно православный священник

Насчет, "читайте книгу", есть поговорка: Всяк кулик на своей кочке (в своем болоте) велик. Всякий кулик свое болото хвалит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cosmotat, Моллинезия и 33 гостя