Собачники против кошатников (минусы не ставим) 152 / 4961

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мая 2011
У меня в квартире за последние годы перебывал зоопарк из серии "Бог послал".

Сначала на даче прибился рыжий кот Филя - из брошенных в сентябре после отьезда дачников в Москву. Жил рядом с домом две недели, ел даже сухари. Когда я с маленькой дочкой стала собираться на зимовку в город, он сел около машины и смотрел на нас такими тоскливыми глазами, что я поняла, что оставить его не смогу. В квартире обжился, спать любил только на подушках и ел с пола. Стоило мне не зазеваться и не убрать свои туфли, как он от большой любви радостно их метил.

Потом был заяц Степашка, которого маленьким полудохлым комочком подобрали на дороге мужики и отдали моей тете. Которая сразу переслала его мне. Степа рос в большом ящике, я запрещала дочке брать его в руки, ведь у зайцев такие когти... Раз в клетку к Степе подсадили кота Филю - познакомиться. Заяц быстро загнал кота в угол и насел на него сверху. Кот орал истошным голосом, а дочка уговаривала - киса, вам надо дружить как в передаче "спокойной ночи". Зайца с трудом сняли с кота и поняли, что надо его отпускать в лес.

Потом был безымянный ежик, который тонул в большой яме, глубиной примерно метра 2, выкопанной у дороги. После дождя там образовалась лужа, и ежик пытался выбраться, скользил лапками по отвесному краю из мокрой глины, срывался и уходил по воду. Хорошо, рядом проходил мужик с граблями и на мои с дочкой крики: "Помогите, тонет", сразу прибежал. "Кто тонет? Где тонет?" "Ежик тонет!!!!!" Вытащили ежонка, а он уже не шевелится. Откачивали - трясли за задние лапы. Понесли домой, а он грязный весь. Положили в коробку и поставили ее на солнце. Ожил и жил потом в этой коробке. Уходил и возвращался в нее. Потом ушел жить в кусты. Около них мы ставили мисочку с едой.

Потом у нас 2 года прожила трехцветная морская свинка Манька. Весила целый килограмм. Я подобрала ее на автобусной остановке, когда ехала на дачу. Думала - котенок, наклонилась посмотреть - а это морская свинка, совсем ручная. Я подумала, что ее потеряли, взяла в руки и стала всех спрашивать - "Не вы потеряли свинку?" Женщины шарахались от меня и визжали: "Уберите вашу крысу". Подошел автобус, я положила свинку в целофановый пакет и повезла домой. Чтобы как-то легализовать нового члена семьи дома сказала мужу, что моская свинка - это ему подарок на День военно-морского флота. Муж обрадовался и назвал ее Манькой. Клетки не было, и она жила у нас на кухне в коробке из под бумаги формата А4. В коробке прорезали окошко и поставили кошачий лоток. На ночь окошко поворачивали к стенке. Сначала беспокоились, что кот съест свинку, потом боялись, что свинка искусает кота - вискас и мясо она ела за милую душу. Кота приходилось кормить отдельно. Когда однажды у Маньки сломались зубы, вся семья неделю вместе с ней сидела на манной каше, мне некогда было готовить отдельные блюда.

Потом была мышь белая. Дочка пришла из школы и сказала: "У Насти мышь родила 8 мышат. Настя принесла их в школу, чтобы раздать и говорила, что всем не хватит". "И что?", - холодея от нехорошего предчувствия, спросила я. "Не беспокойся", - радостно сказала дочь - "Нам досталось!" Прыгучая мышь жила в трехлитровой банке и на даче сбежала из нее к сородичам.

Потом был персиковый хомяк Босс, которого мужу отдала на работе сотрудница, страдающая аллергией на шерсть. Босс бегал по квартире кругами, как машины на Формуле, а однажды подцепил паркетину и ушел жить в андеграунд. Вылезать не хотел (не мог) и мы 5 дней кормили его через щелочки в полу. Потом муж купил дрель и какие-то сверла и вскрывал пол. Босс выбрался к семье весь в пыли и донельзя довольный.

Потом был второй кот Пуся (Пузо). Его дочки подобрали плачущим под кустом на окраине деревни. Они пытались вытащить его, а он не давался в руки. Через полчаса безуспешных попыток они пошли домой, и котенок, мяукая, пополз за ними. Он был такой грязный, что девочки его сначала помыли в речке. Сил сопротивляться у него не было - все маленькие ребрышки были видны. Дочки стояли у калитки с мокрым котенком, завернутым в кофту, и боялись войти и показать его мне. А я была у соседей, подошла к дому и поняла, что у нас уже будет жить два кота. Причем оба рыжих. И рыжий хомяк. Я как-то удивилась, что же мне так повезло на рыжих. "Рыжье - это золото, это к деньгам" - глубокомысленно изрекла соседка. После ее ухода я посадила двух рыжих котов и якобы рыжего хомяка и спросила: "Мужики, наглые рыжие морды, где деньги-то?"
Пуська оказался сибиряком, мы с ним ходили на кошачью выставку и получили сертификат породы. Замечательно ловил мышей. А потом через два года летом на даче в соседнем магазине решили травить мышей. И Пуськи не стало....

А потом был Босс-2. У нас на чердаке отловили бомжа, который жил там с клеткой с 12 хомяками. У меня в подьезде - опорный пункт милиции, там бомжа оформляли, а клетку поставили на улице - ее решили отнести в детский сад. Муж, заходя домой, увидел там хомяка, один в один похожего на нашего бывшего и выпросил его. Поэтому на Новый Год я мужу подарила трехэтажную клетку - для хомяка. К нему потом знакомые и подругу принесли - тоже рыжую. Эта парочка научилась открывать у клетки дверцы - цеплялись передними лапками и синхронно бились попами о дверцу. Так и сбежали летом парой ....

А в клетке поселился дегу, которого мне подарил web-программист. Для дегу купили пластмассовый шар, и он лихо гонял в нем по всей квартире, ловко вписываясь в повороты. Только жару прошлым летом в Москве он так и не смог пережить.

Летняя жара подкосила и кота Фильку. Ему было 20 лет. Он умер в начале зимы. Мы с дочками всю осень ходили поочереди в ветеринарку - ставили коту капельницы. Я приходила вечером после работы, брала ноутбук, брала сумку с котом и шла с ним на процедуры. Думали, он поправится, но возраст... В последнюю с ним ночь я поняла, что это - все... Вытащила из него иголки, размотала бинты, положила на грелку, накрыла одеялом. Он все пытался куда-то ползти, и я просидела с ним всю ночь. Утром погладила его и пошла на работу. Как только дошла, мне позвонила дочка и сказала, что Фильки не стало...

В декабре у нас впервые в квартире никого из животных не было. Бог не послал. Наверное, был не сезон. Стало тоскливо, поэтому 2 января мы пошли в зоомагазин - покупать мне подарок. Я решила взять двух маленьких крысят - Ксюху и Настюху. Хотела взять и последнего крысенка. Но муж глубокомысленно сказал: "Нет, трех мы не поднимем..." Поэтому сейчас две очаровательные крыски бегают по квартире, на кухне изгрызли две занавески и чехол от моего мобильного. А жизнь-то налаживается.... :D
28 мая 2011
Лариса, очень интересно написали.
У меня в жизни практически так же. Всегда есть живность. Сейчас живёт кот дворовый Борман , дочка с подъезда притащила и категорически так- или он или я. Хотя на тот момент у нас уже лет пять жил пекинес по имени Хайми. Потом уже я не сдержавшись на птичке купил милую британку кошечку, уж дюже мордочка у неё была слезливая.
Так что нас много.
А вообще кого только не было и рыбки и птички и крысы.
Однажды в однокомнатной квартирке когда мы были ещё молодожёнами, вместе с нами проживали два огромных сенбернара, это было что то.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
28 мая 2011
А я перестала подбирать и тащить в дом всех подряд, потому что, как только появляется новая кошка дома, - погибает кошак, который давно живёт и стал родным. Переносится мной тяжело. Особенно последнего Криса до сих пор не могу отпустить...За неделю до его гибели подобрала Лушку.
Поставила себе запрет новых котов нести домой.
Ларисин рассказ, правда интересный.
28 мая 2011
у меня был кот, до сих пор сердце кровью обливается. за всю жизнь никогда таких умных кошек не видел.
я его дрессировал: давал лапу,носил почту, служил, играл в футбол и прятки и т.д.
спрячется в доме и мяукает - ищи его, найдешь даст лапой по лицу и опять прятаться. хотел есть - брал зубами за полы брюк и тащил на кухню.
был тренированный, брался зубами за перчатку и висел на вытянутой руке. к машине кошки и мелкие собаки подходить боялись - кот стоял на страже порядка.
такие кошки в жизни попадаются только раз...
28 мая 2011
Лариса Богачева - звезда!

Очень добрый и красивый человек.
29 мая 2011
Лежбище котиков...чёрный - это Криса, про которого писала выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
29 мая 2011
Анжелик, надо же как интересно лежат - прям треугольник ( надеюсь не любовный :), у тебя ведь две дамы и один кот?)
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
29 мая 2011
albina7771
Криса чёрный посередине погиб, как только Лушку принесла. Веты не поставили диагноз, не стали лечить вовремя и всё...Персиковый - кот Сеня, позади Фуфа-царица. Было два кота и кошка, стало две кошки и один кот.
29 мая 2011
А, так Лушка - это полосатая красавица, спящая в обнимку с овчаром?!
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
29 мая 2011
albina7771 писал(а):
А, так Лушка - это полосатая красавица, спящая в обнимку с овчаром?!

Она, шкода :D . Пока не красавица - корявый подросток :) .
Её веты предлагали усыпить, т.к. полутрупик им принесла, токсоплазмоз говорили. Её кто-то выкинул малявкой в норд-ост на улицу, жила в доме у людей, - веты показали в пасти чёрные точки на зубах от лечения тетрациклином.
Лечились месяц. Вроде поправилась, мы в Домбай собрались,- кошка здоровая, можно ехать.
Утром просыпаюсь - блин...у неё сопли зелёными пузырями, третий глаз полез, и закисли...Я давай быстрей препараты готовить, чтоб бабушка лечила в наше отсутствие. Оставила флакончики зелёного цвета , чтоб колоть, а зелёную водичку налила в шприц, чтоб капать носик, накрошила таблеток на дозы, дала распоряжение бабушке.
Звоним, как кошка? Здорова! В один день. Оказывается, бабушка всё перепутала и вместо того, чтобы капать в нос зелёные капли - она сделала Лушке этим укол в задницу. Все остальные препараты оказались нетронутыми , кошка поправилась в миг. Смеялись - бабушка ветеринар :) .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, amal2015, I1s, Leto22 и 39 гостей