Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
У меня клиентка была, американка. Сама меня нашла. Первая встреча с ней произошла в кафе. Само-собой, я оплатил счет. Она в начале напряглась, а потом даже рассмеялась, и сказала: "Ок, it is the Russian tradition!" Я знал об их менталитете, но не смог преодолеть свой. Для меня дикость, когда дама оплатит счет в кафе.


Юлия Лурье писал(а):
Я лишь о неправильном употреблении определенного артикля, думаю, она ли ошиблась,или вы в пересказе..

Не люблю вашего высокомерия, Юля.
Нравятся некоторые другие ваши качества, а вот это - не люблю.
В данной ситуации прав Алексей.
И он, и его дама знали, о какой конкретной традиции идет речь, поэтому артикль нужен именно определенный.
"Употребление определенного артикля:
... 2. Ясный по ситуации, когда понятно, что/кто именно имеется в виду:
Open the door, please; we are waiting.
Откройте дверь, пожалуйста, мы ждем.
The lesson is over.
Урок окончен."

внешняя ссылка

только не с именами собственными..сорри..THE TRADITION of Russians, but RUSSIAN TRADITION
уж простите меня за высокомерие и за диплом преподавателя русского языка и литературы с правом преподавания английского языка
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.03.15, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Не люблю вашего высокомерия, Юля.
Нравятся некоторые другие ваши качества, а вот это - не люблю.


:lol: Это скорее вопрос чувства такта. :lol: Оно либо есть, это самое чувство, либо нет, и с этим уже ничего не поделать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
А в чем ущемление? Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться?
Мужчины и бегают быстрее женщин и прыгают. .

Потому они живут меньше? Потому что сильнее?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Lea ** писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
Не люблю вашего высокомерия, Юля.
Нравятся некоторые другие ваши качества, а вот это - не люблю.


Это скорее вопрос чувства такта. Оно либо есть, это самое чувство, либо нет, и с этим уже ничего не поделать.

Так и вижу интеллигентного школьного учителя, который из чувства врожденного такта не исправляет в тетрадке пятиклассника слово жЫзнь.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
А в чем ущемление? Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться?
Мужчины и бегают быстрее женщин и прыгают. .

Потому они живут меньше? Потому что сильнее?

Странный вывод...
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
А в чем ущемление? Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться?
Мужчины и бегают быстрее женщин и прыгают. .

Потому они живут меньше? Потому что сильнее?


Меньше следят за своим здоровьем, по врачам не ходят, не способны отслеживать мелкие звоночки по своему здоровью. Банально больше пьют, не умеют бороться со стрессами, все держать в себе.
Пусть все сбудется!
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться? Если равноправие, то и двигать мебель по квартире должна женщина на равных с мужчиной, так ведь? И сумки носить из магазина?

А это тут при чём?


А при чем здесь оплата в ресторане? Это мерило равноправия или что? Для меня лишь традиция. Ни разу в жизни не считала себя обязанной чем-то мужчине, который заплатил за меня в ресторане или кафе. Да и никто из них ни разу не показал мне, что, заплатив за меня, они ожидали чего-либо особенного после...
Пусть все сбудется!
28 мар. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
А в чем ущемление? Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться?
Мужчины и бегают быстрее женщин и прыгают. .

Потому они живут меньше? Потому что сильнее?


Меньше следят за своим здоровьем, по врачам не ходят, не способны отслеживать мелкие звоночки по своему здоровью. Банально больше пьют, не умеют бороться со стрессами, все держать в себе.

а жена куда смотрит? или она только в том, чтобы за нее платили в ресторане , свою роль видит?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
А в чем ущемление? Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться?
Мужчины и бегают быстрее женщин и прыгают. .

Потому они живут меньше? Потому что сильнее?

Странный вывод...

Странный вывод для меня в том, что мужчины сильнее
Для меня очевидно, что они слабее, поэтому меньшее их количество выживает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
Не люблю вашего высокомерия, Юля.
Нравятся некоторые другие ваши качества, а вот это - не люблю.


Это скорее вопрос чувства такта. Оно либо есть, это самое чувство, либо нет, и с этим уже ничего не поделать.

Так и вижу интеллигентного школьного учителя, который из чувства врожденного такта не исправляет в тетрадке пятиклассника слово жЫзнь..

Не передергивайте, разница огромная. Школьный учитель должен исправлять ошибки, даже если ученик его об этом и не просит... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Соль, JFisher, Last0chka, Lastochka, Дубов и 32 гостя