Нужно быть толерантным? 154 / 2643

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 апр. 2016
bukinist писал(а):
Ну...на Кипр эти толпы из Африки как-то не очень стремятся.
Там все-таки работы особо нет....да и до континентальной Европы не так просто добраться.


Должно же было Кипру хоть в чем-то повезти.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 апр. 2016
Олег Назаров писал(а):
bukinist писал(а):
Ну...на Кипр эти толпы из Африки как-то не очень стремятся.
Там все-таки работы особо нет....да и до континентальной Европы не так просто добраться.


Должно же было Кипру хоть в чем-то повезти.
ну ладно, что уж вы так горько про свою вторую родину
это вам повезло купить там недвижимость, страна прекрасная, место у вас, судя по всему - пафосное,я уверена, что дети и жена каждый год ждут-не дождутся поездки на этот остров
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Олег Назаров писал(а):
bukinist писал(а):
Ну...на Кипр эти толпы из Африки как-то не очень стремятся.
Там все-таки работы особо нет....да и до континентальной Европы не так просто добраться.


Должно же было Кипру хоть в чем-то повезти.
ну ладно, что уж вы так горько про свою вторую родину
это вам повезло купить там недвижимость, страна прекрасная, место у вас, судя по всему - пафосное,я уверена, что дети и жена каждый год ждут-не дождутся поездки на этот остров

А вот не место красит человека, а человек место.
И из болота можно сделать Венецию, и Венецию превратить в помойку.
10 апр. 2016
Олег Назаров писал(а):
А даже если это и не так, а возможно и не совсем так, что с того? ПРОПАГАНДА должна быть и она есть. Ежели кто думает, что таковая пропаганда с ТОЙ СТОРОНЫ отсутствует как класс ... а присутствует исключительно ПРАВДИВОЕ освещение событий там и сям, так он дебил полнейший, однозначно.

Любая тема освещается так как надо руководству. С нашей стороны - одно освещение, с их стороны другое.

это уже ближе к правде. Вы как хотите, я это есть не буду. Ни с той, ни с другой стороны. В последнее время, прежде чем читать новость, смотрю источник. Уже задал вопрос изоткуда та подборка не пойми чего об ихуевой хреновой жизни, ответа не получил. На форуме теперь есть подборка авторов, делающих перепост из этих источников. Приходится теперь и авторов смотреть, прежде чем погружаться.
Это ж как вспомню про найденные нефтяные моря на какой-то планете, аж жутко становится, сколько времени было потрачено, чтоб понять, что это очередная туфта. Мозг-то автоматом работает, делает выводы о неорганическом происхождении нефти.
Мне глубоко насрать на интересы руководства что-то там как-то освещать. У меня один источник о достижениях народного хозяйства, политики и руководства - магазины. Вернее сравнеие моей зп с ценами в магазинах. ЗП даже в рублях упала. А цены - выросли. Риелторы, канеш, могут рассказывать, что у них все пучком. Но статистика говорит о падении количества сделок.
Куда покруче, чем натасканные лозунги и подборки о том, как там все хреново.
10 апр. 2016
bhr писал(а):
ЗП даже в рублях упала. А цены - выросли. Риелторы, канеш, могут рассказывать, что у них все пучком. Но статистика говорит о падении количества сделок.

а разве кто спорит... так и есть)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
10 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Не увидела вчера ваш вопрос. Мне чудесно живется в Скандинавии, народ тут тихий в основном, синяки есть, но не буйные. На улицу в последнее время по вечерам стараюсь не выходить лишний раз, перестала бродить в одиночестве. Машину у подъездов тоже на ночь не оставляем, ставим в гараж, так надежнее. Ну и о толерантности. Я когда-то в детстве очень жалела тараканов, они ведь на свет появились много раньше людей. И их цивилизация просто параллельна нашей. Это я к тому, что они живут своей жизнью, но они просто маленькие и их легко убить. :)

у нас видимо разное понимание толерантности. Не слышим друг друга. С одной стороны говорите, что очень нравится жить в окружении толерантных. и расстроены, когда другие (нетолерантные) рушат эту жизнь. с другой стороны пишете о тараканах. Не толерантность в моем понимании это побиение камнями за короткую юбку. тот мир, в котором вы жить не хотите. И именно нашествие нетолерантных делает жизнь коренных менее комфортной.
с тараканами немножко в терминах путаемся. пускать или не пускать не граждан своей страны к себе решают хозяева. в моей квартире я хозяин, а не тараканы. этого сомалийца не только осудили, но и выдворили из страны. С коренным жителем при всем желании так поступить не получится. К толерантности это никакого отношения не имеет. есть закон и он того пострадавшего защищает.
10 апр. 2016
Solo_msk писал(а):
bhr писал(а):
ЗП даже в рублях упала. А цены - выросли. Риелторы, канеш, могут рассказывать, что у них все пучком. Но статистика говорит о падении количества сделок.

а разве кто спорит... так и есть)

спорят-спорят. это свойство форума обо всем спорить. Даже наличие кризиса ставят под сомнение. А мое констатацию реальности называют моим хреновым мировозрением.
10 апр. 2016
bhr писал(а):
Уже задал вопрос изоткуда та подборка не пойми чего об ихуевой хреновой жизни, ответа не получил.


Старайтесь нажимать кнопочку "цитировать", тогда и обращение с вопросами не будет пропадать. Не цитируете - оно обезличенное, я его не вижу (уходит в никуда и в никому) Пришлось тему с начала читать, чтобы Ваш вопрос увидеть.

bhr писал(а):
эту подборку Вы самостоятельно делали, изучая различные зарубежные сайты? Или нашли сайт с готовой подборкой как там ужасно жить?


Прислала родственница из Швейцарии. Живёт в этой стране около 20 лет.
Последний раз редактировалось Наталия К 10.04.16, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
10 апр. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ну ... а как же? Надо же излишки негатива в душе на кого-то сбрасывать? Потому как внутри себя столько всего держать невозможно.

Ааа. Вот теперь понятно, Олег. А то порой возникают вопросы
10 апр. 2016
bhr писал(а):
Lea ** писал(а):
Не увидела вчера ваш вопрос. Мне чудесно живется в Скандинавии, народ тут тихий в основном, синяки есть, но не буйные. На улицу в последнее время по вечерам стараюсь не выходить лишний раз, перестала бродить в одиночестве. Машину у подъездов тоже на ночь не оставляем, ставим в гараж, так надежнее. Ну и о толерантности. Я когда-то в детстве очень жалела тараканов, они ведь на свет появились много раньше людей. И их цивилизация просто параллельна нашей. Это я к тому, что они живут своей жизнью, но они просто маленькие и их легко убить. :)

у нас видимо разное понимание толерантности. Не слышим друг друга. С одной стороны говорите, что очень нравится жить в окружении толерантных. и расстроены, когда другие (нетолерантные) рушат эту жизнь. с другой стороны пишете о тараканах. Не толерантность в моем понимании это побиение камнями за короткую юбку. тот мир, в котором вы жить не хотите. И именно нашествие нетолерантных делает жизнь коренных менее комфортной.
с тараканами немножко в терминах путаемся. пускать или не пускать не граждан своей страны к себе решают хозяева. в моей квартире я хозяин, а не тараканы. этого сомалийца не только осудили, но и выдворили из страны. С коренным жителем при всем желании так поступить не получится. К толерантности это никакого отношения не имеет. есть закон и он того пострадавшего защищает.

Ну так я всегда помню бакунинский лозунг " Свобода одного гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого". Не толерантность - это когда чужие со своим уставом приходят в чужой монастырь. Можно многое понять, не обращать внимание и терпеливо сочувствовать. Но это должно быть с обеих сторон. В данном конкретном случае есть муки изнасилованного, но переживающего за насильника политика. Но это только начало. Тараканы- насильники живут по своим законам и у них своя толерантность. Именно в их странах забрасывают камнями за короткую юбку и измену. Для них это норма. И эти нормы они несут в кармашке на чужую землю. Я не даю оценок вашим рассуждениям, ваше право думать как вам нравится. Законы всегда на стороне сильных, переиначат и законы. Слабые аборигены сдают свои позиции. Я это вижу. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Clone, Malz, Невидимка и 36 гостей