Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 мая 2016
krechmer писал(а):
Я вообще, татарин

Потомок Булгар или Тюрок?
12 мая 2016
wbif писал(а):
Никогда не интересовался Великой Отечественной войной потому четкого мнения насчет нее не имею

Это совсем не значит, что она не интересовалась Вами и не имеет на этот счёт своё, сугубо личное, мнение ;;-)))
12 мая 2016
DmitryB писал(а):
krechmer писал(а):
Я вообще, татарин

Потомок Булгар или Тюрок?

Булгар. А может тюрок. :lol: А может и тех и других.
12 мая 2016
crna писал(а):
Ньюби писал(а):
Anton Smolev писал(а):
aliva
Ну так Wbif корнями далеко не в России. Поэтому 9 мая мая его не трогает. Ему Палестина и прочие соседи ближе к телу)

да чтоб у вас язык отнялся за такое и порос коростами. Вы знаете,сколько героев Советского Союза было среди евреев? Если память не изменяет, после русских и украинцев в абсолютных числах, в % соотношении - в лидерах будет

Евреи в отличии от украинцев, прибалтов и прочей нацистской мрази не формировали свои батальоны, воюя с РККА. Их просто уничтожали. Поэтому варианта кроме как воевать или погибнуть тупо варианта не было.

Вы фильм "Брестская крепость" смотрели? Хороший фильм, сильный, жаль прошел незамеченным особо. Там сцена есть, когда пленных немцы спрашивают "комиссары, коммунисты, евреи- выходите". Кого расстреливали то? И что, хотите сказать, что это не праздник евреев? Выходите лично мне скажите, я вам в морду плюну. За своих предков, что лежат под Вязьмой, Брестом и у Одера.

Меня прям колотит и я плачу.


Евреи были и на службе Рейха.
Некоторые дослуживались до достаточно высоких чинов.
Для них даже была придумана процедура ариизации.

И сколько их по пальцам можно пересчитать? Я знаю только одного генерала вермахта-еврея. Но он такой же еврей, как и Карл Маркс. Ассимилятизированный (так можно сказать?), всю жизнь в армии немецкой, начиная с первой мировой. И его как-то не тронули. Про ариизацию евреев расскажите, плз. Про то, как детей (маленьких) из Восточной Европы в арийцев превращали, крадя у родителей, и выдавая за отказничков- я в курсе, до полумиллиона детей так пострадало ((( Про то, как процесс преваращения евреев в арийцев было поставлено на поток мне неизвестно. И это с учетом того, сколько голов полетело, если жена была еврейкой в далеком колене. Гауляйтер Белоруссии Кубе (которого взорвали то после долгой охоты) пострадал за то, что начал про жену одного из партайгеноссе обвинения строчить об еврейских дедушках
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 мая 2016
Ньюби писал(а):
Вы фильм "Брестская крепость" смотрели? Хороший фильм, сильный, жаль прошел незамеченным особо. Там сцена есть, когда пленных немцы спрашивают "комиссары, коммунисты, евреи- выходите". Кого расстреливали то? И что, хотите сказать, что это не праздник евреев? Выходите лично мне скажите, я вам в морду плюну. За своих предков, что лежат под Вязьмой, Брестом и у Одера.

Меня прям колотит и я плачу.


Это всё так. Только один момент, который тоже надо помнить - Брест до 1939 года принадлежал Польше. Героическая оборона Бреста и Брестской крепости - 1939.

Брестскую крепость обороняли поляки, а штурмовали союзники СССР, немецкие войска, в сентябре 1939. А потом немецкие союзники передали Брест своим советским союзникам (согласно августовскому пакту Молотова-Роббентропа), и вместе провели там парад. В 1939. В сети есть фото этого совместного парада вермахта и советской армии. В завоеванной чужой крепости.

В 1941 была вторая героическая оборона Бреста, опять от немцев, но уже их бывшими союзниками, советскими войсками.

Мне тоже грустно, когда из-за того, что забывают преступные страницы истории, пытаются их повторить. Не было бы союза двух усатых кровопийц в 1939, не было бы 1941.
12 мая 2016
Мы каждый год отмечаем Йом ха-Шоа (День Катастрофы) в память о 6 миллионов наших братьев и сестер погибших в Катастрофе. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 мая 2016
Не было бы союза "двух усатых кровопийц"- был бы не 41, а 40. И народу погибло бы не 27 млн, а поболе.
Так что если нам этот пакт помог оттянуть войну- и слава Б-гу.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 мая 2016
Ньюби писал(а):
Не было бы союза "двух усатых кровопийц"- был бы не 41, а 40. И народу погибло бы не 27 млн, а поболе.
Так что если нам этот пакт помог оттянуть войну- и слава Б-гу.


Не помог. Он её вызвал.
12 мая 2016
Extant
останемся каждый при своем мнении. В любом случае -мы никогда не узнаем, как было бы. У меня уже давление до 150 поднялось , больше ругани не хочу.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 мая 2016
Ньюби писал(а):
останемся каждый при своем мнении. В любом случае -мы никогда не узнаем, как было бы. У меня уже давление до 150 поднялось , больше ругани не хочу.


Да не надо так нервничать. :)
Сегодня же День Независимости.
Последний раз редактировалось wbif 12.05.16, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Уля-ля и 41 гость