Будем жить теперь по новому 165 / 4672

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 окт. 2018
10.10.18, 11:25
Lea ** писал(а):
Не тревожьтесь ап здоровье нашего Царя, у него все отлично и есть с кого брать пример. Будет дедушкой нации как Дэн Сяопин, к примеру. :pisa_tel: :hi_hi_hi:
То Дэн Сяопин, а это наш отечественный продукт, рождённый от людей переживших войну/блокаду, вскормленный на подножном корме в 60-70-е, заставший эпоху "работы с документами" на шашлыках в 90-е. Физически здоровыми такие люде не бывают, от этого и средняя продолжительность жизни мужчины в России менее 60 лет. Сейчас конечно, у него есть все возможности, но первые 30-40 лет жизни в "обычном" совке/России не могут пройти бесследно.

Опять же, вызывает определённые вопросы и психическое состояние пациента. Тяжелое детство в Питерских подворотнях, жизни в коммуналке с родителями, все вот эти унизительные клички ("Моль") во время службы в КГБ, роль человека носящего портфель Собчака и демонстрация безусловной преданности и покорности перед "семьёй", подавленная гомосексуальность (рисунки, оговорки и т.п.). Это всё в совокупности с довольно взрослым возрастом и безграничной власти создаёт все предпосылки для соответствующих расстройств.
10 окт. 2018
10.10.18, 11:34
Ярцев писал(а):


А что у нас ?
Что у вас я не знаю, а у нас нет смертной казни за любой незначительный проступок ( к примеру, за распространение венерических заболеваний ), обошлись без “культурной революции” и хунвейбинов, не было принудительной стерилизации и всегда платили пенсии, пусть и крохотные. Лень продолжать... :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 окт. 2018
10.10.18, 11:42
Lea ** писал(а):
Что у вас я не знаю, а у нас нет смертной казни за любой незначительный проступок ( к примеру, за распространение венерических заболеваний ), обошлись без “культурной революции” и хунвейбинов, не было принудительной стерилизации и всегда платили пенсии, пусть и крохотные. Лень продолжать... :ti_pa:
Каких-то 2 века назад - повешение считалось очень гуманным видом наказания, т.к. могли ведь и выпотрошить заживо, а потом четвертовать. Причём, не так давно, ещё в XIX веке так делали...

Соответственно, в 60-70-е годы XX века, в отсталом на тот момент Китае были хунвейбины, а в Российской Федерации XXI века были и есть движения "Наши", НОД, Ольгино, казаки и прочие Соловьёвы с Киселёвыми. С поправкой на процесс гуманизации общества, вполне можно поставить знак равенства между этими явлениями.
10 окт. 2018
10.10.18, 11:42
Lea ** писал(а):
10.10.18, 11:34
Ярцев писал(а):


А что у нас ?
Что у вас я не знаю, а у нас нет смертной казни за любой незначительный проступок ( к примеру, за распространение венерических заболеваний ), обошлись без “культурной революции” и хунвейбинов, не было принудительной стерилизации и всегда платили пенсии, пусть и крохотные. Лень продолжать... :ti_pa:
вы путаете Дэн Сяо Пина с Мао Дзедуном. Пенсии сделал ещё Сталин кстати.
Аргентинский кокс ? Признавайтесь. Сотруднику мида не знать историю зазорно.
Ушёл с форума . Всем пока
10 окт. 2018
10.10.18, 14:50
Ярцев писал(а):
10.10.18, 11:42
Lea ** писал(а):
10.10.18, 11:34
Ярцев писал(а):


А что у нас ?
Что у вас я не знаю, а у нас нет смертной казни за любой незначительный проступок ( к примеру, за распространение венерических заболеваний ), обошлись без “культурной революции” и хунвейбинов, не было принудительной стерилизации и всегда платили пенсии, пусть и крохотные. Лень продолжать... :ti_pa:
вы путаете Дэн Сяо Пина с Мао Дзедуном. Пенсии сделал ещё Сталин кстати.
Аргентинский кокс ? Признавайтесь. Сотруднику мида не знать историю зазорно.
Зазорно передергивать и делать неправильные выводы из прочитанного. Мы жили в Китае аккурат в те годы, когда он отошёл от реальной власти, но был безоговорочным вдохновителем своего народа. И я помню, как обычные китайцы рыдали, когда он умер. Потому что верили и все получилось. А вы можете продолжать искрометно шутить.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 окт. 2018
10.10.18, 17:02
Lea ** писал(а):
Зазорно передергивать и делать неправильные выводы из прочитанного. Мы жили в Китае аккурат в те годы, когда он отошёл от реальной власти, но был безоговорочным вдохновителем своего народа. И я помню, как обычные китайцы рыдали, когда он умер. Потому что верили и все получилось. А вы можете продолжать искрометно шутить.
Да что-то подозрительно часто по умершим правителям плакаться стали!
В Китае, КНДР, в СССР, когда Сталин умер...
А вдруг с Путиным что? Так 76% населения тоже рыдать, небось, будут.... ))
11 окт. 2018
Не беспокойтесь. У нас Леонид Ильич прекрасно правил в преклонном возрасте с ровесниками из Политбюро. А ВВП в полном расцвете сил. Ещё и свадьбу успеет сыграть не раз.
11 окт. 2018
11.10.18, 08:50
Adivinanza писал(а):
Не беспокойтесь. У нас Леонид Ильич прекрасно правил в преклонном возрасте с ровесниками из Политбюро. А ВВП в полном расцвете сил. Ещё и свадьбу успеет сыграть не раз.
Теперь застой и дефицит - это прекрасно? ))
11 окт. 2018
10.10.18, 12:12
Gordon Freeman писал(а):
10.10.18, 11:42
Lea ** писал(а):
Что у вас я не знаю, а у нас нет смертной казни за любой незначительный проступок ( к примеру, за распространение венерических заболеваний ), обошлись без “культурной революции” и хунвейбинов, не было принудительной стерилизации и всегда платили пенсии, пусть и крохотные. Лень продолжать... :ti_pa:
Каких-то 2 века назад - повешение считалось очень гуманным видом наказания, т.к. могли ведь и выпотрошить заживо, а потом четвертовать. Причём, не так давно, ещё в XIX веке так делали...

Соответственно, в 60-70-е годы XX века, в отсталом на тот момент Китае были хунвейбины, а в Российской Федерации XXI века были и есть движения "Наши", НОД, Ольгино, казаки и прочие Соловьёвы с Киселёвыми. С поправкой на процесс гуманизации общества, вполне можно поставить знак равенства между этими явлениями.
Ваш взгляд на исторические реалии уж очень прогрессивный. Ага. :ps_ih: Процессом гуманизации, похоже, можете все чудовищные преступления и физическое, реальное убийство уравнять с самым примитивным процессом управления идеологического воспитания ( отож ) народонаселения. Офигеть, но вы же не один такой, вот где ошибка, c пелёнок надо было мозги вправлять таким как вы, отвлеклась наша власть на экономические проблемы, маху дала. Я только о том, что наконец-то поняла чем вдохновляются похожие на вас, спасибо. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 окт. 2018
11.10.18, 09:15
figznaetkto писал(а):
11.10.18, 08:50
Adivinanza писал(а):
Не беспокойтесь. У нас Леонид Ильич прекрасно правил в преклонном возрасте с ровесниками из Политбюро. А ВВП в полном расцвете сил. Ещё и свадьбу успеет сыграть не раз.
Теперь застой и дефицит - это прекрасно? ))
А что у нас дефицитно? Что вам здесь недодают? Прям интересно. В застое нет ничего хорошего, но попробуйте изменить мир. Мы ( мое поколение ) уже через перестройку прошли, сокрушили застойные препоны. Теперь ваша очередь, дерзайте, а я розочки в моем саду буду пестовать, в смысле - удачи в начинаниях, если уж так приперло... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Clone, tash72 и 38 гостей