Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:44
J@st писал(а):
22.11.18, 16:30
Александр Тестянов писал(а):
Есть общение со знакомыми в Европе,как у них это происходит
а что в Европе, расскажите?

Я знаю, что в 7 европейских странах медицинским полисом покрывается лечение в гомеопатических клиниках. А гомеопаты вообще в принципе против прививок. Не во всей Европе правда. Мне казалось, что у них нет такой "обязаловки", как у нас, может ошибаюсь, не жила там.
Покрывается полисом дополнительной страховки. Никто гос. деньги на это тратить не будет, но если ты платишь 50 евро в месяц на частную страховку, там вполне может быть и остеопат, и гомеопат, и т.д. Подцепил грипп, придешь в больницу, тебе гос. врач выпишет парацетамол и пить побольше воды. Человек не удовлетворен и довольно плохо себя чувствует. Идет к гомеопату, гомеопат выпишет шарики от аллергии, шарики для иммунитета, и оно срабатывает! Человек чувствует себя лучше, возвращается в строй быстрее, антибиотики легче переносит. Клиника получила копеечку, фарм. компании тоже, фармацевт имеет рабочее место, пациент чувствует себя лучше... Всем профит.

Только в государственный сектор это не пускается (можно получить неслабые иски), а так в любой клинике есть специалисты.

Кстати, насчет "пациент чувствует себя лучше" - это не шутки, а факт, просто не из области анатомии и физиологии, а скорее психологии.
22 нояб. 2018
22.11.18, 21:46
Татьяна Костянова писал(а):
Он выжил или умер?
Гмм... сильный вопрос. Выжил))

Можно я тоже поинтересуюсь: у вас дети есть? Простите, если вопрос бестактный.
22 нояб. 2018
22.11.18, 22:06
Александр Тестянов писал(а):
Сейчас есть такие антибиотики ,что убивают туберкулёз на ура.Дорогие правда и естественно не нашего производства.
Где же ваш патриотизм?)
22 нояб. 2018
22.11.18, 22:12
protopopov писал(а):
Почему же нет, в СССР до поголовной вакцинации в 50-х годах заболеваемость поли была более 10 случаев на 100 тысяч.
ок.
ссср после войны нужны были солдаты и рабочие.
в нынешнюю парадигму не вписывается лишняя нагрузка на почву со стороны электората.
так что не надо сравнивать.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 нояб. 2018
22.11.18, 22:35
Seo_msk писал(а):
22.11.18, 22:12
protopopov писал(а):
Почему же нет, в СССР до поголовной вакцинации в 50-х годах заболеваемость поли была более 10 случаев на 100 тысяч.
ок.
ссср после войны нужны были солдаты и рабочие.
в нынешнюю парадигму не вписывается лишняя нагрузка на почву со стороны электората.
так что не надо сравнивать.
Логику не уловил.
Если не прививать - 1:10000 заболеет, как было в прошлом, если всех прививать «живой вакциной» 1:3000000 может заболеть.
Причем тут электорат ?
22 нояб. 2018
Не понимаю, зачем навязывать вакцины. Надо просто подождать и все.

Сейчас от полио в России умирает десяток человек за 10 лет, групповой иммунитет защищает и еще долго будет защищать. Не-прививочники, на самом деле, мало чем рискуют.
22 нояб. 2018
22.11.18, 22:06
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 21:39
ir-ka писал(а):
22.11.18, 21:36
Александр Тестянов писал(а):


Есть лечение ,а есть "лечение".
Дадада, я помню, у вас же целый кмн есть в знакомых )
Сейчас есть такие антибиотики ,что убивают туберкулёз на ура.Дорогие правда и естественно не нашего производства.
Александр, я знаю что такое пневмония. У меня ребенок 3 месяца был на антибиотиках. Я знаю, что такое подбор антибиотиков при пневмонии.
А у вас есть личный опыт лечения пневмонии?
"На ура" убивает резистентная
пневмония в 21 веке.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 22:30
Юлия Баграмова писал(а):
22.11.18, 21:46
Татьяна Костянова писал(а):
Он выжил или умер?
Гмм... сильный вопрос. Выжил))

Можно я тоже поинтересуюсь: у вас дети есть? Простите, если вопрос бестактный.
Извините, я не поняла, что это Вы про своего ребенка писали.
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2018
внешняя ссылка
Вот группа в контакте по туберкулезу. Полна-полнехонька молодежью, там эти 18-20 летние в режиме реального времени рассказывают как лечатся по 20 месяцев подряд антибиотиками, как им делают операции по удалению туберкулеза и как рецидивы возвращаются. И это не просто таблеточки немного попить. Схемы лечения тяжелые, протоколы тяжелые.
Пусть все сбудется!
23 нояб. 2018
22.11.18, 18:09
Klaudia писал(а):
Вроде же должны были начать инактивированную вакцину от полиомиелита уже использовать, разве нет?

Я за прививки, но живая вакцина - это прошлый век или просто экономия денег за счет здоровья :-(
Есть разные схемы вакцинации от полиомиелита. Для полного иммунитета необходимо, хоть одну из 5 прививок, осуществить живой вакциной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Anita55, bukinist, moikotik, Rubia, Вьюга и 17 гостей