Два кота погибли во время рейса «Аэрофлота». Один получил обморожение. 124 / 1484

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2020
25.01.20, 10:23
andrewst0 писал(а):
В Украину они на 3-4 года улетают. Безвозвратно. И внезапно.
:lol:
Мир гораздо шире, многограннее политического одурманивания. Есть, например, крупные морские перевозки. Это работа, где слаженно действуют представители разных стран.
Да, у меня очень интересная жизнь. Но в таком ключе, конечно, рассказывать некому.
По поводу остальной написанной чуши (про живодерство и т.п. навешивание ярлыков, переход на низменный уровень общения) скажу, что народу вообще нечем заняться, злоба невероятная, в мозгах пустота.
Ни с одним человеком у меня не было конфликта по поводу кошки. Но вам это не важно. Во что ни рядитесь, все нищета проглядывает.
26 янв. 2020
25.01.20, 09:58
Татьяна 0607 писал(а):
Читаю и удивляюсь. По моему, аллергия- это в основном отмазки людей, не любящих животных. Вот не видела я, чтобы сразу чесаться или чихать начинали. Отмазки это все. Таких случаев очень мало.
А я видела :za_da_va_la: . Приятельница горячо любимую и обожаемую кошку пристраивала потому, что у ребёнка аллергия начала прогрессировать. Тянули сколько могли.
И пример Меринды говорит о таком же.
25.01.20, 10:11
Merinda-nik писал(а):
Вы ошибаетесь. У меня муж и вероятно ребенок (надеюсь обойдется) аллергики, как раз с такой реакцией. Таблетки все время пить не вариант, бьет по печени. У бывшей коллеги однажды истерика на работе случилась, ребенку в 7 лет поставили аллергию на любимую собаку, члена семьи. Пришлось отдавать.
25.01.20, 10:23
Татьяна 0607 писал(а):
А кого винить, если человеку с питомцем надо переехать из точки А точку Б? Или отправить на улицу? Ведь там природа.
Если переехать - это уважительная причина. А когда тащишь животинку на выставку - это человек самолюбие своё тешит. О любви к животным речь не идёт.
не риелтор
26 янв. 2020
25.01.20, 12:36
Merinda-nik писал(а):
Мне подружка из Хабаровска рассказывала такие истории. Что там дорог нет и все доставки и перевозки самолетом/вертолетом практически бесплатные по расписанию, ходит как рейсовый автобус. И коз возят, да. Для жителя центральной россии мне это было очень необычно, что к родственникам в соседний район на вертолете только добраться можно. А вокруг тайга.
Это она вам не про Хабаровск рассказывала, а про что-то другое.
Хабаровск до недавнего времени был столицей ДФО, сейчас во Владивосток перенесли столицу (по политическим соображениям, центру не понравились результаты голосования). Так что там и автобусы и троллейбусы.
26 янв. 2020
26.01.20, 00:53
Татьяна R писал(а):
Если переехать - это уважительная причина. А когда тащишь животинку на выставку - это человек самолюбие своё тешит. О любви к животным речь не идёт.
В связи с этим давайте угробим животинку в полете. Так что ли? Кто там что не тешит - он против закона не идет. А здесь, помимо этических норм, еще и нарушение закона. И да, если мне нужно довезти животное из точки А в точку В, и компания подрядилась на это, я хочу получить его целым и невредимым. Чего ту обсуждать то?
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 янв. 2020
Вообще тут очень непростой вопрос.
У меня вот однажды, я уезжала на 3 дня, в знакомой ветеринарной клинике погиб питомец ( кролик). Я его туда на передержку оставила специально, чтобы перебдить, у него была небольшая травма и рана требовала обработки и контроля. Я испугалась, что домашние не справятся. В клинике ему там все сделали и УЗИ на всякий случай и все анализы. Был контроль со стороны врача ратолога. Почему погиб не понятно, возможно сердце не выдержало, в незнакомой обстановке, может разместили рядом с каким котом- испугался, не знаю. Скорее всего испуг, сердце.
До этого другого крола на передержку там оставляла все было ок.
А тут долго 9 часов, не понятно есть ли доступ к воде и еде, в холоде и темноте. Ужас.
26 янв. 2020
26.01.20, 16:29
Тататьяна писал(а):
Вообще тут очень непростой вопрос.
Уже есть заключение - внутренние травмы.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 янв. 2020
26.01.20, 15:48
Татьяна 0607 писал(а):
А здесь, помимо этических норм, еще и нарушение закона. И да, если мне нужно довезти животное из точки А в точку В, и компания подрядилась на это, я хочу получить его целым и невредимым. Чего ту обсуждать то?
Давайте мух этику отдельно, а котлеты закон отдельно. С точки зрения закона клетка с животным багаж. Владелец животного САМ идёт на это. Как мы тут прочитали в правилах всё четко и ясно написано. Это плохо, согласна, но человек же читает правила перевозки животных или не читает или читает, но надеется на лучшее?
не риелтор
26 янв. 2020
26.01.20, 18:00
Татьяна R писал(а):
26.01.20, 15:48
Татьяна 0607 писал(а):
А здесь, помимо этических норм, еще и нарушение закона. И да, если мне нужно довезти животное из точки А в точку В, и компания подрядилась на это, я хочу получить его целым и невредимым. Чего ту обсуждать то?
Давайте мух этику отдельно, а котлеты закон отдельно. С точки зрения закона клетка с животным багаж. Владелец животного САМ идёт на это. Как мы тут прочитали в правилах всё четко и ясно написано. Это плохо, согласна, но человек же читает правила перевозки животных или не читает или читает, но надеется на лучшее?
Не совсем так внешняя ссылка
Существуют международные требования к перевозке живых животных. Живое животное не является грузом в общепринятом понятии.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 янв. 2020
"зоолюбие", равно как и зооэкстримизм, результат расчеловечивания нашего социума.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
05 фев. 2020
Для перевозимых в самолетах животных предложили покупать билеты.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Olgaj, olgvb, Plu12742 и 16 гостей