Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
08 мар. 2020
08.03.20, 22:19
Fila писал(а):
Золото на максимумах
Ой не факт. Бабло печатают на раскалённом до бела принтере, его надо куда-то пристроить
08 мар. 2020
08.03.20, 22:25
Fila писал(а):
08.03.20, 21:30
Дмитрий Ждун писал(а):
Офз 24020
Можете раскрыть тему поподробней? В бондах слабо шарю...
Классический флоутер.
Платит Межбанк.
Ставки вверх- у вас больше купон
08 мар. 2020
08.03.20, 22:27
Mike_MSK писал(а):
Ой не факт. Бабло печатают на раскалённом до бела принтере, его надо куда-то пристроить
Золото - это хедж, защита. По ощущениям, хайп с вирусом на спад скоро пойдет, с нефтью уляжется, след., все в риск опять побегут. На какое-то время.
08 мар. 2020
Думали к маю продать хрущик,продать доллары и взять пару квартир.
Муж сказал всё отменяется.
Спорить не стала.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 мар. 2020
08.03.20, 22:30
Дмитрий Ждун писал(а):
Классический флоутер.
Платит Межбанк.
Ставки вверх- у вас больше купон
Купон больше - стоимость ниже? Доходность у них какая в %?
08 мар. 2020
08.03.20, 22:32
Fila писал(а):
По ощущениям, хайп с вирусом на спад скоро пойдет, с нефтью уляжется
Зря ты так думаешь. Не для того этот пердемонокль, чтоб откоректироватся лишь на уровень ноября 19го...
Это все
08 мар. 2020
08.03.20, 22:44
Убыр писал(а):
Не для того этот пердемонокль, чтоб откоректироватся лишь ну уровень ноября 19го...
Я думаю, основной пердимонокль будет приурочен к выборам Трампа. Это пока разминка.
08 мар. 2020
Всем добрый вечер!

1. Меня более всего поразило, что в пятницу НЕФТЬ Brent (- 8.9%), а USD/РУБЛЬ всего + 1.35%.
Это говорит о том, что "наши" держать могут, если захотят. Но захотят ли дальше и надо ли им это - вот в чем вопрос!
Вообще день был крайне интересный!
Я никогда такого ранее не видел, когда буквально за 7-10 секунд, на моих глазах, - я практически неотрывно наблюдал за графиком, - нефть сделала 1-1.5$ вниз, а через некоторое время, уже конечно не так стремительно, - выросла на 1-1.2$ вверх!
В тот день я узрел силу спекулятивного капитала, стоит признать, - кукл поглумился на славу. ))

2. В долгосрочной перспективе (5-10 лет) считаю, что у сиплого нет никаких шансов простив $.

3. Некоторые здесь считают, что 68-69 рублей за 1$ уже дорого....
Если в прошлую пятницу был "максимальный крах" - то да, вполне согласен.
Если же это были только "цветочки" и все самое "интересное" нас ждет впереди... ((( - то вполне возможно и совсем не исключено, что мы идем по паре на перехай, - то закуп сегодня по 68-69 в самый раз! (Не призыв к действию!)
Если в ближайшие дни пробьем 71 - то... для рубля это весьма плохо.

4. Мой личный "жопометр" и опыт говорит о том, что когда все начнут орать - мол "идем на 100" )) - настанет время прогуляться вниз. )

5. По поводу квартир. В октябре 2019-го (прошло 5 месяцев) взял 2-ку 56 м2, с отделкой, срок сдачи - конец 2020 года, в НМ за 6.9.
В пятницу зашел на сайт застройщика. Соседний корпус со сроком сдачи март-апрель 2021 года.
Вот цена: 8.4 !!!!!
Пишу своему менеджеру -мол почему так цены выросли?
Отвечает: "Из-за востребованности проекта".

6. Что будет дальше - не знает никто.
Для меня задача минимум - сохранить и не потерять. Это уже хорошо в нынешнее неспокойное время!
Если удастся заработать 3-15% к депо - так вообще отлично! Чего всем вам желаю!
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
08 мар. 2020
08.03.20, 23:19
Владимир Буйлов писал(а):
Если в ближайшие дни пробьем 71 - то... для рубля это весьма плохо.
именно! в этом случае народ массово ломанется из депозитов (4% годовых) в наличную валюту (от 2% в день) и тогда очень быстро ставочку ЦБ придется повышать... и уже неважно, сколько там сейчас стоит в ценнике.
все очень сильно напоминает "задир" 2014 года, после которого весьма живенько живенько поехали вниз.
а ехать вниз можно сильно, т.к. себестоимость московской и подмосковной стройки позволяет :lol:
...
а если предположить безумное: ставку ЦБ не повысят, то вам дорогим россиянам простая бизнес схема:
ипотека под 6% ( к концу этого года обещали) и через некоторое время ее можно будет отдать парочкой Беджаминов :lol:
перфекто!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
08 мар. 2020
08.03.20, 23:32
Forfeit писал(а):
народ массово ломанется из депозитов (4% годовых)
Ну все же 5%, с зеленобанк премьере даже 5.25, если стоимость квартиры занести.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, inna51, JuliaC, moikotik и 23 гостя