Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 00:56
Judi писал(а):
Облако_Морали,
Вы,сколько я вас наблюдаю, ...бескомпромиссная чтоли. Четко все у вас и справедливо. вы действительно в жизни такая?
Терпеть не могу ругаться..Но у всех нас есть триггеры, у всех..
Не риелтор.
08 янв. 2022
У меня , например, до сих пор вызывают недоумение попытки " всем рассказать " о моем " Краснодарском происхождении".
Я ж этого никогда не скрывала и не собираюсь скрывать. :nez-nayu:
Да , родилась в Краснодарском крае.
Что же касается термина (чисто риэлторский сленг, мне кажется)
"Квартира коренных москвичей."
- подразумевается обычно : Ремонта не было никогда.
Да.
Это факт.
Ни один гражданин из региона , купивший квартиру в Москве , не опустится до такого срача и нищебродства.
Это - данность.
Глупо обижаться.
Но ведь обижаются.
Принимая пренебрежение и неуважение на свой счет.
И на самом деле дела никому нет до состояния этих " жилищ- родных стен"
Ровно до тех пор , пока " это" не становится объектом на продажу.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 янв. 2022
На самом деле люди редко в жизни (реальной жизни) заморачиваются :
- А вот мы 1 сорт! Потому что родились в Москве.
- А эти - лимита и понаехи.
Разве что неудачники. По жизни.
Как только появилась возможность ПОКУПАТЬ квартиры ЛЮБОМУ , имеющему возможность - всё. Эпоха " Москва и коренные Москвичи" ушла в прошлое.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 янв. 2022
08.01.22, 00:16
Николай Тюленев писал(а):
А "сложные" шутки далеко не до всех доходят.
Объяснять потом, что хотел сказать, себе дороже.
Нет более жалкого зрелища, чем человек объясняющий свою шутку.
Марк Твен.
08 янв. 2022
07.01.22, 23:45
Merinda-nik писал(а):
Москва стала столицей всего 100 лет назад, до этого была обычным провинциальным городом.
Вы мне симпатичны, но всему есть свой предел. Москва была столицей нашего государства с конца XV века и до начала XVIII века. Стыдно не помнить об этом.
08 янв. 2022
Это, конечно, потрясающе: 5 страниц обсуждать, пусть резкий, но ответ на хамский наезд в адрес москвичей, а сам «милый» пост Ворониной как бы не заметить. Ну-ну… Показательно. Очень.
08 янв. 2022
08.01.22, 01:21
Людмила Воронина писал(а):
На самом деле люди редко в жизни (реальной жизни) заморачиваются :
- А вот мы 1 сорт! Потому что родились в Москве.
- А эти - лимита и понаехи.
Разве что неудачники. По жизни.
Как только появилась возможность ПОКУПАТЬ квартиры ЛЮБОМУ , имеющему возможность - всё. Эпоха " Москва и коренные Москвичи" ушла в прошлое.
Москвичи со времён СССР - привилегированнные люди. Чего это отрицать. И сейчас - тоже. Социалка, возможности и все такое...
От этого есть возвышение над "колхозниками".
Военные к примеру всегда чувствуют некое возвышение над гражданскими.
Никуда этот момент не денется :men:
Я когда на курортах три года пожил, начал внутри себя замечать раздражение к отдыхающим.
А уж какие снобы кубаноиды ....Считают москвичей лохами и простофилями. Я заметил, особо ненавидят образованных людей. В нижнем Новгороде, в Казани нет такой ненависти. На Кубани - злость и зависть . :ps_ih:
По теме нерях - это есть общая национальная черта, москвич или немосквич - без разницы. Нету ни у кого привычки раз в месяц делать капитальную уборку с отодвиганием плиты, холодильника, шкафов. Нет привычки драить санузел , плинтусы, под ванной , часто мыть окна,карнизы.
Перед пасхой только разве - и то не каждый ... :lol: :lol: :lol:
08 янв. 2022
08.01.22, 00:42
Облако_Морали писал(а):
07.01.22, 23:42
Lea ** писал(а):
07.01.22, 22:50
Облако_Морали писал(а):


Зачем? Нет, стучать я против, не буду. Но лайки под постом так же "приятно" удивили.. :(
А что не так? Это не первая тема с обличением грязнуль-москвичей. Квартиры у нас, видите ли, не такие чистые как у провинциалов, приехавших в наш родной, заметьте, город. У вас у всех есть малая Родина, а наша здесь, некуда нам деваться от вас таких доброжелательных и милых. Котик прав, те, кто так презрительно относится к москвичам и есть люди не первой кондиции, нормальные никогда не будут тыкать носом в грязь тех, кого родители произвели на свет в этой доступной всем местности. :hi_hi_hi: И да - Котик свой, даже если я не со всем согласна, все равно поддержу, иначе нас затопчут добродушнейшие и такие аккуратные понаехавшие на наши головы. Извинити. :ps_ih:
Лея, понимаю, что искусство миж краплинками у вас в спином мозге, обеспечивая преференции его гибкостью.
Но давайте всеж обойдемся без вас- нас. А обратимся к конкретной фразе о ВТОРОМ СОРТЕ.
Как Вы были прекрасны в комментариях. Котик. Татьяна с мужем киевлянином, Ир-ку не трогаю. ЧАО удивила.
А так - идите вы с своим гибким позвоночником просто в пень, Вам есть куда изворачиваться и поворачиваться, судя по соседней теме...
Прелестный пост, в пень ушла давно, подальше от вот таких несдержанных и резковатых сограждан, отползла на всякий случай и ни разу не пожалела. А что в соседней теме опять не так? Теряюсь в догадках... :lol: :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв. 2022
07.01.22, 22:50
Облако_Морали писал(а):
07.01.22, 22:46
Klamm писал(а):
07.01.22, 22:18
Облако_Морали писал(а):


Ух, как интересно.. :men: Связка такая интересная, занимательная о сортах
У меня этот гражданин в ЧС, но через цитаты увидел эту газировку лужи.
Предлагаю ему эту мысль донести более широко, до руководства управ до руководства города и страны. Где москвичей не наблюдается, либо погрешность. Пусть поймут, кто они на самом деле)
Дичь какая-то мелкобуржуазная и сквозит испуг от приезжих.
Если че, то сам я москвич не первого поколения, но правда не четвёртого)
Зачем? Нет, стучать я против, не буду. Но лайки под постом так же "приятно" удивили.. :(
Что значит зачем, кому стучать?
Я такого не предлагал.
Стучать вообще никогда не надо
08 янв. 2022
08.01.22, 07:02
moikotik писал(а):
Это, конечно, потрясающе: 5 страниц обсуждать, пусть резкий, но ответ на хамский наезд в адрес москвичей, а сам «милый» пост Ворониной как бы не заметить. Ну-ну… Показательно. Очень.
Тяжело им здесь, обнять :hi_hi_hi: - простить. И да - нежные мы все, самый лучший выход - просто не обращать внимание на ихние трудности. Они есть у каждого, но свои почему-то завсегда кажутся самыми-самыми. И да - за праздники некоторые озверели от безделья. Вот никогда не разделяла мир на понаехов и тех, чьи родители неосторожно родили своих деток в этом востребованном мегаполисе, но, похоже, пора опасаться: могут они, оказывается, сбиваться в стайки для отстаивания своих пришлых интересов. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя