Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна...
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии.
Баян. Но можно попробовать.
04 янв.
Я последнее про общепит скажу и больше не буду, честно. Потому что я об этом могу очень много, но очень хочу попуститься уже и не возвращаться в воспоминания, дабы не сорваться :lol:
Потому очень сдерживаюсь :men:

Если желающий открыть общепит полного цикла, никогда и никем не работал в приличном заведении, хоть кем-то в подразделениях зал/кухня - забудьте об этом желании. Это добрый совет, поверьте.

Ну или идите работать в рестик на 1-2 года, или станьте сособственником в достойном проекте, если бабки есть.
04 янв.
04.01.24, 16:12
Olga Tar писал(а):
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Римского-Корсакова не годится, локация/контингент не соответствует. И какой парфблогер туда попрётся? Только Квасин если, матерится отменно. Но и он давно зажралси. Распив возможен, но не парф))
Я даже спорить не буду. Просто Вы не совсем в теме. Знали бы Вы куда ( какие ибиня) мы мотаемся для вот этого самого распива. Да в самые разные точки Москвы. А вот если бы это было где то постоянно в одном месте... Да по фиг что Римского-Корсакова))) Причём эта крупная идея влечет за собой кучу мелких "под-идей".
Вопрос в суммах на закуп...
Там реально много надо.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 янв.
04.01.24, 13:23
Loccci писал(а):
04.01.24, 11:49
Nicolasgfk писал(а):
Cofix это ослиная моча
Я ждала этого комментария всю свою сознательную жизнь :lol: :bra_vo:
Я тут кому-то рассказываю как жить им свою жизнь? Чо есть пить с кем спать? Нет. С хрена ли мне об этом пишутъ? Когда я в 8 утра иду по улице после отвода детей в школу мне надо взять кофе и пить его. На улице. Да. И не надо мне тут свистеть про авторский раф, который делают только в кофемании или дома.
Может кофе в термосе с собой брать?
Всегда под рукой.
04 янв.
04.01.24, 16:20
Lastochka писал(а):
Да, и воруют все, особенно бухгалтера..
Это не так. Совсем не так. Ну, или тот, кто принимает на работу, совсем не разбирается в подходящих кадрах.
04 янв.
04.01.24, 16:43
Ева2015 писал(а):
04.01.24, 16:20
Lastochka писал(а):
Да, и воруют все, особенно бухгалтера..
Это не так. Совсем не так. Ну, или тот, кто принимает на работу, совсем не разбирается в подходящих кадрах.
Откуда вы можете это знать? У неё это так. Ещё суды длятся. Мы вот тоже бухгалтера посадили. Десять лет норм работали, а потом их научили плохому. Самое плохое, что научили в налоговой.
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
так же - можно обсудить любые бизнес идеи, особенно связанные с недвижимостью.

А какая у вас доходность от вложенных в коммерческую недвигу и какая доходность если оценивать как будто бы сейчас продавали (ну и учитывать дисконт при продаже)

Или все надеятесь на перспективу ..что когда то выстрелит ??
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 16:36
Lisaweta писал(а):
04.01.24, 13:23
Loccci писал(а):
04.01.24, 11:49
Nicolasgfk писал(а):
Cofix это ослиная моча
Я ждала этого комментария всю свою сознательную жизнь :lol: :bra_vo:
Я тут кому-то рассказываю как жить им свою жизнь? Чо есть пить с кем спать? Нет. С хрена ли мне об этом пишутъ? Когда я в 8 утра иду по улице после отвода детей в школу мне надо взять кофе и пить его. На улице. Да. И не надо мне тут свистеть про авторский раф, который делают только в кофемании или дома.
Может кофе в термосе с собой брать?
Всегда под рукой.
В термосе это не кофе ..

А так чтобы согреться или рот какой нибудь жижей прополоскать :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 16:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 16:12
Olga Tar писал(а):
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Римского-Корсакова не годится, локация/контингент не соответствует. И какой парфблогер туда попрётся? Только Квасин если, матерится отменно. Но и он давно зажралси. Распив возможен, но не парф))
Я даже спорить не буду. Просто Вы не совсем в теме. Знали бы Вы куда ( какие ибиня) мы мотаемся для вот этого самого распива. Да в самые разные точки Москвы. А вот если бы это было где то постоянно в одном месте... Да по фиг что Римского-Корсакова))) Причём эта крупная идея влечет за собой кучу мелких "под-идей".
Вопрос в суммах на закуп...
Там реально много надо.
Какой объем для инвестирования нужен? Оценивали? И % прибыли от суммы в год
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
04 янв.
Сначала надо изучить местность, проходимость, застройку.
Контингент , национальность, платежеспособность, соотношение м/ж/дети.
Средний чек в соседних магазинах и кафе.

Я когда то, после ИП, хотела делать лапшу с растительными добавками, с сыром , с томатом и др.
В крафтовом формате.

Сейчас что то серьёзное открывать сложно.
Открыли кафе- а где продукты брать?
Самому производить или у кого то покупать?
Как это отразится на ценны и цену порции, будет ли спрос и прибыль?

Сейчас фастфуда много- уже дефицит курицы и рост цен.
Где у них производство? Откуда товар берут?
Из потреб корзины.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя