Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев.
13.02.24, 09:52
Loccci писал(а):
13.02.24, 09:51
Lea ** писал(а):
На меня ротор неожиданно напал сзади
А шо в глаза ему не посмотрели, настроение не считали собачье? Как так можно
Холка - это сзади, а глаза - они спереди. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 10:09
Lea ** писал(а):
Холка - это сзади, а глаза - они спереди
Отмазки! Надо кружиться, чтоб быть в курсе кто там на холку нацелился. Да.
13 фев.
13.02.24, 07:56
Loccci писал(а):
А как это "специально воспитывать чтобы боялись собак"? У нас нет собаки, дети чужих боятся, я тоже как то не в восторгах, хз, что у них на у уме, я в душе не.. воспитывает ли хозяин свою собаку чтобы она резко не кидалась обгавкать или обнюхать граждан.
Воспитывать надо хозяев собак, жестко с ними выстраивать рамочки. Напал питомец на человека или даже на другую собаку - хозяина на освидетельствование к психиатру :lol: и огромный штраф, в следующий раз - хозяина на принудительные работы, а собаку в приют, там могут зверя пристроить в надёжные руки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 10:15
Lea ** писал(а):
Напал питомец на человека или даже на другую собаку - хозяина на освидетельствование к психиатру и огромный штраф, в
Поддержу... Нассал твой шпиц у подъезда- помыть всю территорию вокруг дома.. Я серьезно))..
Самые Невменько- владельцы мелких собачек..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 13.02.24, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 фев.
13.02.24, 09:59
pibkinz писал(а):
Еще хозяевам предлагают засунуть палец собаке в жопу
Зочем я это прочитала
13 фев.
13.02.24, 10:12
Loccci писал(а):
13.02.24, 10:09
Lea ** писал(а):
Холка - это сзади, а глаза - они спереди
Отмазки! Надо кружиться, чтоб быть в курсе кто там на холку нацелился. Да.
Я выкружила свою жизнь, умею со зверюгами найти общий язык или отпинать до осознания своего места в моей жизни. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
Но вот что мне удалось понять за мою собачью жизнь, что собаки и их хозяева имеют одинаковое воспитание и темперамент) бросаются, облаивают, обслюнявливают одинаково
13 фев.
13.02.24, 10:19
Бакса писал(а):
Но вот что мне удалось понять за мою собачью жизнь, что собаки и их хозяева имеют одинаковое воспитание и темперамент) бросаются, облаивают, обслюнявливают одинаково
Есть собачки с дефектами психики, никакие воспитательные или карательные меры не работают. У родителей такса такая случилась, все 15 лет ее жизни держала их в тонусе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
Алексай,
Я в свое время много времени и сил отдала на то , чтобы выросла " управляемая городская собака" )
Подавляющее большинство детей и подростков с удовольствием и восторгом тискают " этого медведя"
Но это ж зенненхунд :ti_pa:
Иногда в час пик с ним в битком набитой электричке D1 ездим .
Со стафами, питбулями и кане- корсо - сие невозможно...просто ходить , не боясь , что твоя собака решит загрызть / убить.
Доберманы очень сложная порода для городских условий...хорошие деньги тратятся на кинологов , чтобы хоть как- то " привести в соответствие"
В этих разборках , имею в виду когда большой мелкого загрыз , традиционно винят владельца " большого"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
Конечно всегда виновата большая собака. Малявка тявкнула/взвизгнула, а большой не справился и откусил ей лапу. Виновато всегда средство повышенной опасности. Владельцы больших всегда в таких ситуациях(вертящихся под ногами малявок, тянущихся руками детей) держат своих питомцев на коротком поводке
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 20 гостей