Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
07.04.20, 11:00
polina13 писал(а):
Я была удивлена, как много людей в наше время не выбрасывают, а чинят любимые джинсы, например. там дырка на дырке, а он (обычно мужчина- они привязываются к вещам)- несет в ателье. надо сказать, реставрирует она виртуозно.
Я сам этой зимой отдавал в починку две пары валенок из трех, что прошлой зимой покупал. Подошву нужно было подшить заново. Так вот тоже подивился - что очередь целая на ремонт обуви и что ремонт обуви вообще (тут остановился, проверил слово :lol: ) еще существует ! Еще как существует и очень даже востребован !
* а ремонт в ателье во дворе дома в Москве
07 апр. 2020
07.04.20, 10:37
Kalendar писал(а):
07.04.20, 10:33
Merinda-nik писал(а):
Я люблю почитать такие истории успеха, но к сожалению временной интервал в этих примерах слишком короткий- так как у народа пока еще есть деньги. Сюда же можно отнести всякие службы доставки - их бизнес растет, пока у населения есть жирок в виде накоплений. Еще момент, сейчас идут отгрузки согласованные в течение последнего месяца. Но будущее очень туманно, у меня лично посещаемость сайта просела со 100 визитов в сутки до 15 визитов. Мое ИМХО - бизнес В2С или С2С будет падать быстрее всех, так как люди будут сокращать расходы и отказываться от излишних трат. Шить шторы или покрывала в ателье - излишние траты в период кризиса.
А у вас какая тематика, что продаете?
Я занимаюсь запчастями к импортным станкам, оборудованию, сложным машинам. Импортозамещение, но по факту микробизнес, производство организовано на месте. Очень узкий сегмент, не услуги населению, поэтому 100 визитов в сутки очень хороший результат (был).

Сейчас закрылись крупные заводы, идет простой, а потом у них не будет денег на регулярное техобслуживание оборудования. Мелочевка типа меня посыпется как домино, вслед за крупняком. Уже сейчас рвутся цепочки поставок, поэтому в мае ничего не восстановится. Если пронесет и не полетим в пропасть, то в лучшем случае в сентябре объем продаж вернется к прежним результатам. Но я могу говорить только за свою сферу.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 апр. 2020
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
Плюсанул.
В 1998 пропали все деньги на расчетном счету. Помимо доллара 6-23.
Никто (включая высокообразованного Кириенко) не спросил - как у вас, чем помочь?
А здесь две недели - и полные штаны. Слава богу, что такие "бизнесы" схлопнутся.
07 апр. 2020
07.04.20, 10:12
Ashrafieh писал(а):
Итак, в русском языке слова «вообщем» нет!
Надеюсь, Снегурочка прочитает..
А то я однажды и так сорвалась по поводу:" нагинать") Нарушила, моно сказать, правила форума.
07 апр. 2020
Вопщем© :lol: , все правЫ.
07 апр. 2020
07.04.20, 11:25
andrewst0 писал(а):
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
Плюсанул.
В 1998 пропали все деньги на расчетном счету. Помимо доллара 6-23.
Никто (включая высокообразованного Кириенко) не спросил - как у вас, чем помочь?
А здесь две недели - и полные штаны. Слава богу, что такие "бизнесы" схлопнутся.
И толпы безработных останутся на улице и пойдут искать себе пропитание с помощью ножичка в подъезде - грабить сытеньких Андреев, которые ездят на метро и живут в многоквартирных домах. Лакомая добыча.

У моего основного работодателя еще мрачнее все. На территории была незаконная общага для рабочих (Украина и Средняя Азия). Я думала их оставят работать вместо русских, но нет. Их выгнали сейчас на улицу, так как предприятие боится проверок и перестраховывается. Уехать домой по понятным причинам они не могут - границы закрыты. Так что в ближайшие месяцы по улице одним лучше не гулять.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 апр. 2020
07.04.20, 11:25
andrewst0 писал(а):
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
Плюсанул.
В 1998 пропали все деньги на расчетном счету. Помимо доллара 6-23.
Никто (включая высокообразованного Кириенко) не спросил - как у вас, чем помочь?
А здесь две недели - и полные штаны. Слава богу, что такие "бизнесы" схлопнутся.
:lol: Тююю, мы в Зимбабве во время кризиса сидели без всего самого необходимого. Ни одна зараза в правительстве не поинтересовалась - как вы там, только зарплату снизили при стоимости одного яйца ( одного - Карл, негодую прям ) :ps_ih: 2 американских рубля. Надо надеятся только на себя. Ввязался в авантюрное проживание в России - терпи и надейся. Я верю, господи, слышишь ли ты меня, верююююю. :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 апр. 2020
07.04.20, 11:31
andrewst0 писал(а):
Вопщем© :lol: , все правЫ.
а я еще знаю слово "исчоп" (ещё б) и "во преории" (априори). я их коллекционирую.
07 апр. 2020
07.04.20, 09:03
polina13 писал(а):
Господи прости, я рада безделью. Да, гардероб пересмотрен, ротация зимних-летних вещей проведена в совершенстве, квартира вся блестит, лекарства проинспектированы. Но окна не вымыты и видимо не будут вымыты.
Я бы вообще не работала с удовольствием. Если бы за это ещё деньги платили)
Но шить маски - тупо, как работа на конвейере. Совсем от беды - да.
Уж лучше джинсы ремонтировать - и то творческий процесс.
Кстати, напомнили, надо мужу брюки подшить)
07 апр. 2020
07.04.20, 11:40
polina13 писал(а):
"во преории" (априори)
:bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz, E.chit, Irina72, Mail.ru [Bot], Татьяна Кучеровская и 10 гостей