Школы Москвы 1132 / 19032

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2019
25.01.19, 06:31
Boterka писал(а):
Вы уверены, что только к одной? У нас к адресу прикреплено 3 школы!
Да, к трём, просто моей локации не повезло на "приличные" школы - две оставшиеся ещё хуже, чем та, к которой мы относимся по прописке :)
Поэтому и выбирала учителя, как выше советовали.

Но разговор вроде шёл о районе в целом, насколько я поняла. В Коньково есть неплохие школы типа 49, 1273 и 17. Но они на другой стороне Профсоюзной, поэтому я и хотела уточнить, возможно ли попасть в школу, которая не указана в списке по адресу, но находится в районе проживания.

Я при поиске квартиры тоже сначала ориентировалась на близость рейтинговых школ.
Всерьёз рассматривали Тропарево из-за 109 и 1329. Но сам район не понравился (даже если бы хватало на трёшку), плюс мы бы всё равно уже не успели записаться даже по прописке в желаемую школу - звонила завучу в начале марта, все классы были набраны. По прописке распределяли в соседние обычные школы. В этом случае весь смысл уже терялся.

Поэтому я покумекала и решила, что раз так, то не буду пороть горячку, лучше пока выберу комфортное место для жизни, а со школой будем разбираться по мере "выявления способностей" у детей :)
Перенаправила свой поиск на учителя. Не ошиблась. Женщина замечательная, сын с удовольствием ходит в школу.
Но потенциал у ребёнка есть (и учитель и психолог нам посоветовали всё-таки класс посильнее), поэтому будем пробовать.
Но на данный момент именно психологическое (эмоциональное) состояние ребёнка стабильное, учиться нравится.
25 янв. 2019
Ланалика
Целый квест :)
25.01.19, 00:30
Ланалика писал(а):
С одним сыном мы ходили на подготовку в 2 школы, сначало на одну, потом на другую
А на подготовку условно берут в любую школу? Или тоже только по территориальному признаку?
25 янв. 2019
25.01.19, 00:30
Ланалика писал(а):
Доп.список зачисляют где-то в сентябре, но на моей памяти ещё ни кому не отказали
Вот это поясните, пожалуйста. То есть родители до последнего не знают, зачислят их ребёнка или нет?
А как официально тогда подать заявление, если, например, школы, куда мы ходим на подготовку, нет в списке по адресу прописки на mos.ru?
Как-то в обход системы через директора напрямую?
25 янв. 2019
До момента перехода 4->5 если учитель хороший, можно не дергаться, детки изолированы от всей остальной школы. Ну кроме мелочей типа физкультуры, музыки и иностранного языка.

А к моменту завершения началки уже надо озаботиться переходом. Если он необходим...

В школу сходите к директору и все узнаете. У друзей дочка ходит в 17-ю, вроде довольны, но собираются переводиться в другое отделение. Правда, у них адрес Введенского 23, т.е. все по прописке.
25 янв. 2019
25.01.19, 09:15
2zemka писал(а):
А на подготовку условно берут в любую школу? Или тоже только по территориальному признаку?
Подготовка платная берут всех, в любой момент.

Вам надо договориться и посетить директора и завуча интересующих школ не пр прописки. Мобильные телефоны директоров есть на сайтах школ, снизу.

Но считайте время в пути, количество детей в классе (тоже все в открытом доступе, на сайте) такое ли благо учиться у сильного педагога в классе, где 36 детей?

Есть сильные педагоги, которые работают на умных и справляющихся детей, а остальные барахтаются сами, вплоть до репетиторов в началке!!

Поэтому надо спрашивать у родителей не нравится/не нравится, а чем нравится и почему? Лично для меня обьем дз больше объёма класс.работы сигнал о несоответствии педагога его регалиям.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 янв. 2019
25.01.19, 09:48
2zemka писал(а):
Вот это поясните, пожалуйста. То есть родители до последнего не знают, зачислят их ребёнка или нет?
Доп.список формируется в сентябре, Когда прошли все дети комплекса, по прописке и тд , а вот льготники, у кого дети уже учатся в этой школе, в какую очередь идут - не знаю. По факту, уже в мае есть распределение по педагогам и классам детей тех родителей, которые написали заявления из всех очередей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 янв. 2019
23.01.19, 20:26
Lastochka писал(а):
Кстати вспомнила, у меня подруга очень довольна Ломоносовской школой
Lastochka, а спросите у неё, если не затруднит :smu:sche_nie: , что там у них творится-то с прошлого года? Она в городской учится? Там какая-то байда с учредителями, и в загородных филиалах всё очень проблемно, надо сказать... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось gunka 25.01.19, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2019
25.01.19, 09:12
2zemka писал(а):
Но на данный момент именно психологическое (эмоциональное) состояние ребёнка стабильное, учиться нравится.
Вот это самое главное, а уж позже и будете определяться. :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2019
25.01.19, 15:33
gunka писал(а):
Lastochka, а спросите у неё, если не затруднит , что там у них творится-то с прошлого года? Она в городской учится?
Хорошо я спрошу, на след неделе собирались встречаться)) У нее на Аминьевском шоссе один ребенок учится, другой в прошлом году ее закончил.
25 янв. 2019
25.01.19, 15:55
Lastochka писал(а):
У нее на Аминьевском шоссе один ребенок учится, другой в прошлом году ее закончил.
Угу, это их основное здание. Спросите, просто любопытно послушать, что родители-то про их перетрубации говорят. Спасибо.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JuliaC, L'Essile и 33 гостя