Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 фев.
20.02.24, 16:02
Людмила Воронина писал(а):
20.02.24, 15:58
Ермаков писал(а):
Тоже оправдываете?
Что ?
Кого?
Какие к ней претензии? Водит на поводке она его...по территории ЖК - не гуляют. :ne_vi_del:
То , что сорвался тогда он и на нашу собаку напал - бывает...Главное, чтобы на людей не бросался
Мне в таком случае помогло, что я свою держала на поводке. Мы увернулись от летящей пасти, отпинались
Тяжело лечатся укусы в морду, они глубокие обычно, морда распухает, антибиотики колоть приходится. Жалко псину
20 фев.
20.02.24, 16:04
Ермаков писал(а):
Ну да, не хотелось бы чтобы у Вас щеки были в дырках и шишка.
Я Гучи неинтересна. От слова совсем.
Если уж Гучи исхитрился напасть , проблема сугубо хозяев его - разнимать драку. .
Потому - все стараются ни в коем случае не допускать драк между собаками большими.
Обратила внимание (да и все собачники обратили) , что у собаконенавистников "уклон" именно на "нападения на людей".
А оно им надо ?
Это ж не алабаи....обычные социализированные городские псы
Его "породы" (кане-корсо ) , если так можно выразиться - нет в списке на обязательное ношение намордника.
К людям - неагрессивен.
То , что сей великан "имеет во врагах большого черного лохматого пса" - частный случай. :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев.
В соседнем доме живет молодая семейная пара. У них доберман. По кличке Руди. Молодой деятельный гавкучий балбес .
На кинологах разорились они....то гавкать отучали , то прыгать.
Но вот незадача.....Руди терпеть не может старушек! :sh_ok: :du_ma_et:
Если гуляем вместе , у Шекспира обычно "режим божья коровка" , а мы бдим , чтобы навстречу старушка не шла...ибо увидит Руди старушку и УСЁ ! , трындец.
Местные наши кинологи вообще живут хорошо. Как справятся с задачей отучить Руди кидаться на старушек с целью уничтожить оную - без понятия )
Но Руди еще пока ни одну не пришиб.. :du_ma_et: Бог милостлив . :ps_ih:
Владелец Руди при виде идущей навстречу или по касательной старушки вопит "Атас , бабуля идет" и держит негодника изо всех сил.
Можно только гадать....может какая старушка в него камень когда-то кинула. Что ж такое....к иному от старушек народу - безразличие , но уж если старушку увидел- демоны в собаку ту вселяются :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев.
20.02.24, 15:43
Ермаков писал(а):
Но ты готова к тому, что это может понадобиться? В конце концов можно поводок вокруг ближайшего дерева обернуть.
В конце концов есть электронный ошейник, очень хорошая вещь, если научиться им правильно пользоваться..
У меня лежит неодеванный, для сегодняшнего пса он пока ни разу не понадобился, скажу больше, я своему даже пендаль ни разу не дала, все обучение через вкусняшку ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 фев.
20.02.24, 13:59
Людмила Воронина писал(а):
Дополню.
По пути следования к дому ко всем желающим мелким карапузам , которых родители (вместе или поодиночке) тащили на санках/ледянках/ватрушках , ужасного этого огромного пса подводила, чтобы эти очень малолетние граждане имели возможность погладить . Тем , кто верещал "бака!" , но не умеет еще просить погладить и очень малого размера и возраста человечки..
То есть , реальность отличается от "ужасных воображаемых картин" собаконенавистниц. :nez-nayu:
Это зачем же вы каждый день собаку мучаете детями?)
Пусть все сбудется!
20 фев.
20.02.24, 17:03
Татьяна Костянова писал(а):
Это зачем же вы каждый день собаку мучаете детями?)
Ответственно заявляю , что собакен ни разу не мучается. Привык , шо тискают каждый божий
день ....такая уж его горькая судьбинушка.
Кругом детвора....собак нужно приучать, чтобы стояли смирно .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев.
Сегодня ровно год , как ушел на радугу Чавес .. Тринадцать лет любви, счастья и полного взаимопонимания.. Это была идеальная собака: воспитанная, тактичная..Любитель кошек, хомячков и попугайчиков )))..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 фев.
Минеева Татьяна
Красавец :)
------
Мы свою попрыгушку полтора года назад потеряли, до сих пор скучаем... Не могу решиться на новую собаку, хотя муж иногда осторожно заводит разговор.
20 фев.
20.02.24, 21:45
2zemka писал(а):
Не могу решиться на новую собаку, хотя муж иногда осторожно заводит разговор.
Если бы мы сразу не нашли Дугласа , я бы не смогла пережить эту боль от потери , считала дни, когда смогу его забрать … странное состояние , с которым я не смогла справится , боль и отчаяние .. Дуглас полностью собой заполнил мой эфир и мы наконец можем вспоминать Чавлушу без слез..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 фев.
20.02.24, 20:51
Минеева Татьяна писал(а):
Сегодня ровно год , как ушел на радугу Чавес ..
Как тяжело, когда они убегают на радугу...
Самые верные дружочки наши... Любимые...
Главное, там уже нет боли...
Мягкой травки и хорошей охоты им там...
Плачу(
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей