Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
Alonna,
1. Все законно, это не медицинские изделия , а многоразовые тканевые маски от пыли...
2. Не совсем кафе, кофейная точка.


Я конечно подробности многие опустила, в общем-там все законно.
07 апр. 2020
07.04.20, 11:54
Мосина Ольга писал(а):
07.04.20, 11:12
Ashrafieh писал(а):
Я сам этой зимой отдавал в починку две пары валенок из трех, что прошлой зимой покупал. Подошву нужно было подшить заново.
Валенки сейчас плохо делают. Вы же их не беспрерывно носили прошлой зимой?
Да, по сравнению с тем, как раньше - сейчас слабенькие валенки попались, имею в виду как подошва была пришпандорена к самим валенкам.
Подошва не от ходьбы отошла, а когда с крыши снег прошлой зимой сбрасывал, опирался (упирался ?) ногой в валенке обо что-то на крыше, вот таким упором и отодрало постепенно подошву.
* у меня отец в свое время подшивал всей округе валенки дратвой, я настолько привык в детстве , как крепко это должно быть, что сегодняшние хлипкие конструкции обескураживают немного - ну так все теперь такое в основном, хлипенькое ;)
07 апр. 2020
moikotik,
О, вы тут вроде экперт по чумной столице планеты. Посмотрел я тут такое кено:

И вот впечатления мои по видео:
Местами на мск похоже. Высотки все как будто от пика. 5-7 этажные - вылитые кирпичные хрущи. Балконы не стеклят только что. Зато кондеи вразнобой везде, как у нас.
А на 18ой минуте - это какая блин деревня, а не город из фильмов. И прям такое ощущение, что мск и высотнее и больший город-город, а этот ваш нью-орк деревня. Деревня местами даже выглядящая как раздолбаный мурманск, 2-3 этажный (у варламова-одувана было).
И дороги у нас лучше, внезапно. Вот на 20ой минуте - дороги уровня рязани в 2015ом блин. Стыдоба то какая.
Вот, господин Котик - как вы считаете, это он там спецом самые бирилево и гольянова местные показал, или там всё так и есть? Или это были чертаново и октяборьское поле местные, и там есть районы и виды ещё хуже?
07 апр. 2020
07.04.20, 11:59
Ермаков писал(а):
Я, например, по некоторым могу безошибочно определить автора текста.
Раз пошла такая пьянка :lol: можно попросить примеры ?
* надеюсь, никто же не будет обижаться ?
07 апр. 2020
07.04.20, 12:34
Ashrafieh писал(а):
07.04.20, 11:59
Ермаков писал(а):
Я, например, по некоторым могу безошибочно определить автора текста.
Раз пошла такая пьянка :lol: можно попросить примеры ?
* надеюсь, никто же не будет обижаться ?
Асти пишет всегда "то же" раздельно вне зависимости от контекста.))
Последний раз редактировалось Ермаков 07.04.20, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 12:21
polina13 писал(а):
Alonna,
1. Все законно, это не медицинские изделия , а многоразовые тканевые маски от пыли...
2. Не совсем кафе, кофейная точка.


Я конечно подробности многие опустила, в общем-там все законно.
1. Аптеки не имеют право торговать ,чем попало, даже раздел "предметы и средства личной гигиены" содержит определенный огромный список. Штраф 20-30 т.р. Зачем аптеке с этим связываться, одна из немногих отраслей, которая работает и зарабатывает.
2. Кофейная точка, может работать только "на вынос", в окно или за дверь или доставка.
Нет я не в коем случае не хочу сказать, что это все не жизнеспособно, просто на страх и риск.
Последний раз редактировалось Alonna 07.04.20, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 12:36
Ермаков писал(а):
07.04.20, 12:34
Ashrafieh писал(а):
07.04.20, 11:59
Ермаков писал(а):
Я, например, по некоторым могу безошибочно определить автора текста.
Раз пошла такая пьянка :lol: можно попросить примеры ?
* надеюсь, никто же не будет обижаться ?
Асти пишет всегда "то же" раздельно вне зависимости от контекста.))
И Людмилаиванна то же делает)
IceCool
07 апр. 2020
07.04.20, 08:05
Ashrafieh писал(а):
Мысль там была такая : что кто и в мирной жизни не занимался саморазвитием, тот и в такое немирное время не занимается им. Кому и в мирное время было трудно самому себя чем-то занять (было скучно с самим собой), тому и в немирное время трудно это делать. А зря - поскольку это прекрасный шанс, который редко дается.
По такой логике надо в тюрьму присесть. Одни плюсы - харчи казенные, вирусов нет, а какие талантища рядом обитают, не ровен час в себе такие таланты откроются. Чем больше сидишь - тем больше талантов.
Вся масс-медиа круглые сутки чёрное называет белым, у них работа такая.
07 апр. 2020
07.04.20, 11:12
Merinda-nik писал(а):
Я занимаюсь запчастями к импортным станкам, оборудованию, сложным машинам. Импортозамещение, но по факту микробизнес, производство организовано на месте.
Круто. Есть же женщины в русских селеньях Москве. Настоящая "железная леди" в хорошем смысле этого слова.
07 апр. 2020
07.04.20, 12:28
mitinec писал(а):
Вот, господин Котик - как вы считаете, это он там спецом самые бирилево и гольянова местные показал, или там всё так и есть? Или это были чертаново и октяборьское поле местные, и там есть районы и виды ещё хуже?
Это округ Квинс, который, действительно, имеет облик несколько провинциальный. Но, при этом, большинство районов в нем вполне приличные, хотя, по сути своей, спальники. Конечно, в NYC есть районы и хуже, и сильно хуже показанных на этом видео (и Денис (автор видео) эти "более худшие" районы, кстати, показывал в одном из предыдущих репортажей - полистайте, поищите).

Ну а то, что дороги в NYC - вообще г..но, это вообще не секрет. Поскольку это наименее автомобилизированный город в Америке (на Манхеттене, например, обеспеченность авто менее 100 на 1000 человек), то на автомобилистов городским властям, по большому счету, плевать, поэтому дороги финансируются по остаточному принципу.

По поводу сравнения районов: да, Корона и Элмхерст - это, скорее, Чертаново с Бирюлевым, нежели Строгино или Митино. Но надо понимать, что в масштабах Квинса эти районы - ниже среднего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Ярославцев и 3 гостя