Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
07.04.20, 12:36
Ермаков писал(а):
07.04.20, 12:34
Ashrafieh писал(а):
07.04.20, 11:59
Ермаков писал(а):
Я, например, по некоторым могу безошибочно определить автора текста.
Раз пошла такая пьянка :lol: можно попросить примеры ?
* надеюсь, никто же не будет обижаться ?
Асти пишет всегда "то же" раздельно вне зависимости от контекста.))
Пресловутая "запятая после ибо" тоже выдала бы своего автора с головой при любой степени анонимности :)
07 апр. 2020
07.04.20, 13:08
Lubov1 писал(а):
07.04.20, 08:05
Ashrafieh писал(а):
Мысль там была такая : что кто и в мирной жизни не занимался саморазвитием, тот и в такое немирное время не занимается им. Кому и в мирное время было трудно самому себя чем-то занять (было скучно с самим собой), тому и в немирное время трудно это делать. А зря - поскольку это прекрасный шанс, который редко дается.
По такой логике надо в тюрьму присесть. Одни плюсы - харчи казенные, вирусов нет, а какие талантища рядом обитают, не ровен час в себе такие таланты откроются. Чем больше сидишь - тем больше талантов.
Вся масс-медиа круглые сутки чёрное называет белым, у них работа такая.
Да нет. Там у передачи не было цели назвать черное белым. Цель была - постараться принять обстоятельства, не ныть и попытаться даже в таких обстоятельствах оставаться человеком, который управляет своей жизнью (насколько это возможно).
***
Поясню про "не ныть" : женщина- психолог из той передачи на что обратила внимание - ну вся история нашей страны последние уже больше 100 лет - это периоды довольно сильных и страшных испытаний. Я, говорит, сама понервничала, конечно, в том числе из-за своего бизнеса (а консультации у нее были в основном очные, которые нельзя проводить сейчас). Понервничала из-за ситуации в целом. Но у меня, говорит, жива мама, которая пережила Великую Отечественную войну . И мне просто стыдно перед мамой ныть по поводу обстоятельств сегодняшнего дня - мама, говорит, меня просто не поймет. Она сделала сноску, что нельзя сравнивать буквально то время войны и сейчас, но общий посыл такой : это просто инфантильно начинать ныть и страдать о том, что вам сейчас запретили выход из дома. Это не самые страшные испытания в жизни и если даже такие "испытания" вгоняют человека в депрессии, нытье и в обвинения всех в своих проблемах - то это говорит о том, что такой человек не готов брать ответственность за свою жизнь на себя. У него всегда будут плохие обстоятельна и виноваты другие. Нужно взрослеть - в том числе и всему современному обществу.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 07.04.20, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 13:25
moikotik писал(а):


Пресловутая "запятая после ибо" тоже выдала бы своего автора с головой при любой степени анонимности :)
А "утренний секс"?
07 апр. 2020
07.04.20, 13:28
andrewst0 писал(а):
07.04.20, 13:25
moikotik писал(а):


Пресловутая "запятая после ибо" тоже выдала бы своего автора с головой при любой степени анонимности :)
А "утренний секс"?
Ну филологам положено вводить мемы в обращение ;)
Последний раз редактировалось Ashrafieh 07.04.20, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
насколько поняла из указов мэра москвы, работать имеют право те, у кого в продаже есть товары первой необходимости из перечня в приложении к указам. перечень большой. торговле выбрать можно на вкус и цвет. что мешает затовариться влажными салфетками какими-нибудь, положить/прикрепить их где-то на каждой витринке с ценником, открыться и каждому покупателю в нагрузку еще пачку салфеточек пробивать за 5 рублей?
07 апр. 2020
07.04.20, 11:25
andrewst0 писал(а):
В 1998 пропали все деньги на расчетном счету. Помимо доллара 6-23.
Никто (включая высокообразованного Кириенко) не спросил - как у вас, чем помочь?
А здесь две недели - и полные штаны. Слава богу, что такие "бизнесы" схлопнутся.
А чего хорошего, да многие частные бизнесы не отличаются эффективностью, но дают хлеб семье владельца и семьям их наемных сотрудников, оказавшись без денег они начнут жестко экономить и уже не понесут свои деньги в другие, более эффективные бизнесы.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 апр. 2020
07.04.20, 11:12
Merinda-nik писал(а):
Я занимаюсь запчастями к импортным станкам, оборудованию, сложным машинам. Импортозамещение, но по факту микробизнес, производство организовано на месте. Очень узкий сегмент, не услуги населению, поэтому 100 визитов в сутки очень хороший результат (был).

Сейчас закрылись крупные заводы, идет простой, а потом у них не будет денег на регулярное техобслуживание оборудования. Мелочевка типа меня посыпется как домино, вслед за крупняком. Уже сейчас рвутся цепочки поставок, поэтому в мае ничего не восстановится. Если пронесет и не полетим в пропасть, то в лучшем случае в сентябре объем продаж вернется к прежним результатам. Но я могу говорить только за свою сферу.
Я так понимаю вы делаете реплики иностранных запчастей, но тогда по идее те кто раньше покупал оригинал в условиях жесткой экономии начнут искать альтернативу. Читал историю одного успеха как раз после кризиса 2014, чувак приноровился вытачивать тормозные диски для грузовых авто, это расходники и водители охотно покупали более дешевые (в несколько раз) аналоги.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 апр. 2020
07.04.20, 13:51
Kalendar писал(а):
07.04.20, 11:25
andrewst0 писал(а):
В 1998 пропали все деньги на расчетном счету. Помимо доллара 6-23.
Никто (включая высокообразованного Кириенко) не спросил - как у вас, чем помочь?
А здесь две недели - и полные штаны. Слава богу, что такие "бизнесы" схлопнутся.
А чего хорошего, да многие частные бизнесы не отличаются эффективностью, но дают хлеб семье владельца и семьям их наемных сотрудников, оказавшись без денег они начнут жестко экономить и уже не понесут свои деньги в другие, более эффективные бизнесы.
Ничего ни хорошего, ни плохого.
Другой бизнес откроют. Востребованнный
Я про то, что и в бизнесе должна быть своя подушка. Хотя бы на полгода.
А так я не пойму. Какие-то запчасти для каких-то импортных станков, которые клепает сотня таджиков, заменивших россиян, с зарплатой 20.000.
Это что ли бизнес? Причем основной клиент не госзакупки, а хз кто. Какие-то "станочники".
Последний раз редактировалось andrewst0 07.04.20, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 13:57
Kalendar писал(а):
07.04.20, 11:12
Merinda-nik писал(а):
Я занимаюсь запчастями к импортным станкам, оборудованию, сложным машинам. Импортозамещение, но по факту микробизнес, производство организовано на месте. Очень узкий сегмент, не услуги населению, поэтому 100 визитов в сутки очень хороший результат (был).

Сейчас закрылись крупные заводы, идет простой, а потом у них не будет денег на регулярное техобслуживание оборудования. Мелочевка типа меня посыпется как домино, вслед за крупняком. Уже сейчас рвутся цепочки поставок, поэтому в мае ничего не восстановится. Если пронесет и не полетим в пропасть, то в лучшем случае в сентябре объем продаж вернется к прежним результатам. Но я могу говорить только за свою сферу.
Я так понимаю вы делаете реплики иностранных запчастей, но тогда по идее те кто раньше покупал оригинал в условиях жесткой экономии начнут искать альтернативу. Читал историю одного успеха как раз после кризиса 2014, чувак приноровился вытачивать тормозные диски для грузовых авто, это расходники и водители охотно покупали более дешевые (в несколько раз) аналоги.
У меня шурин в Е-бурге держит мастерскую по изготовлению и смене рессор.
Как работал, так и работает. Без хэштегов и SMM вал клиентов. В очередь.
07 апр. 2020
07.04.20, 14:04
andrewst0 писал(а):
У меня шурин в Е-бурге держит мастерскую по изготовлению и смене рессор.
Как работал, так и работает. Без хэштегов и SMM вал клиентов. В очередь.
Что с них взять, варвары, они наверное чтобы заказ сделать по телефону городскому звонят или лично приезжают. )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей