Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 фев.
21.02.24, 23:26
ONSA писал(а):
Мимо того, что именно риэлторам требуется "переключение".
Возможно, вы правы.
21 фев.
21.02.24, 23:33
kris-k писал(а):
21.02.24, 23:24
ONSA писал(а):
Ну вот, и договорились)
А я что-то иное где-то писала? У меня была претензия одна: сосед выгуливает стаффа прямо в подъезде и около подъезда без поводка и без намордника. А это уже явное нарушение закона. По этому поводу и негодовала.
Слава всем святым, сосед вроде боль-мень адекватным оказался, пока больше не видела без поводка. И замечу, на наморднике не настаиваю, несмотря на то, что это собака бойцовской породы. Но отпускать в свободное плавание такую собаку там, где ходят дети, пожилые люди, да и даже обычные взрослые - это выше моего понимания.
Больше не негодуете? Ну, вот и славно.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев.
21.02.24, 23:35
ONSA писал(а):
Больше не негодуете? Ну, вот и славно.
Да, пока спокойна.
Надеюсь и дальше так будет, и сосед больше не будет испытывать мою стрессоустойчивость.
Согласна, это славно, когда все живут в спокойствии, мире и взаимном уважении.
22 фев.
21.02.24, 22:06
Николай Тюленев писал(а):
Заведите собаку.
Поймёте.
Кстати, еще одна причина, почему не хочется заводить собаку - живут они недолго, а утрата для владельцев, как правило, очень травматична.
У меня у двух знакомых за последний год два мелких пса скончались.
Пенсионерка, бывшая владелица чихуашки, похоронила его в ближайшем лесочке и несколько месяцев почти каждый день ходила на могилку.
В семье, потерявшей йорика, мама сказала, что впервые увидела как муж и папа плачет, ребенку две недели рассказывали, что любимого пусика положили в больницу. Когда уже невозможно стало скрывать и пришлось рассказать, ребенок месяц ходил с фото собаки и рыдал.
В обоих случаях новую собаку заводить не хотят, по крайней мере пока. По причине очень тяжелого расставания.
Получается, что при жизни собака может приносить положительные эмоции, но ее уход для многих настолько травматичен, что люди не хотят заводить новую. Тут в теме тоже отписывались с такими историями.
Татьяна завела нового пса, и с ее слов он ее спасение. Но по старому, спустя год, явно все еще страдает.
22 фев.
22.02.24, 00:06
kris-k писал(а):
утрата для владельцев, как правило, очень травматична
Знаю случай, когда неожиданная трагическая гибель любимого чихуа (практически как ребёнок в семье был) привела к развалу молодой семьи(
Каждый по своему очень тяжело переживал эту потерю и в результате развод🤷‍♀️
Не риэлтор
22 фев.
21.02.24, 22:54
kris-k писал(а):
21.02.24, 21:53
Минеева Татьяна писал(а):
Вопрос хоть и риторический, но я отвечу)) .. Собака в доме - это положительные эмоции и переключение из «злого мира» в мир любви .. Наличие собаки в доме хорошо отражается на душевном состоянии домочадцев , собака тебя любит всегда , ждёт и ты у нее самый лучший .. Ну про пользу прогулок мы уже тут писали ..
В вашем случае похоже так и есть.
Но некоторых почитаешь... не жизнь, а сплошная борьба и война.
Зато, видимо, не скучно.
Да-да, у вас, бот. У верблюда два горба потому что жизнь - борьба, бгг :men:
Не риелтор :)
22 фев.
22.02.24, 00:35
Облако писал(а):
Да-да, у вас, бот. У верблюда два горба потому что жизнь - борьба, бгг
Я извиняюсь, но с людьми, которые мне кажутся странными, не общаюсь.
Думала поймете сразу, но вы какая-то непонятливая.
22 фев.
Я не хочу об этом думать.
Пусть пока так...здоровый , полный сил пес.
3 года 7 месяцев.
Собачий принц.
Мечта исполненная.
Счастье, которое выбирала почти год и "купила за деньги" )
10 лет назад увидев в Филевском парке собаку необычайной красоты очень "мудреной породы"., застыв в восхищении , сказала себе когда-то "и у меня такой будет"
Если он умрет , я и близко другого такого больше не найду.
Такого послушного, умного , доброго , отважного , безупречного.
Потому - лучше не думать.
Другого такого просто нет :-(
Разве только опять сильно заморочиться и заново пройти нелегкий путь по поиску нового "безупречного " щенка той же породы Бернский зенненхунд.
А зачем?
Это уже будет "не то"
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 22.02.24, 01:08, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 фев.
kris-k,
Шли бы Вы уже....не смешно. Вас даже троллить лень. Что Вы привязались ко всем как пиявка?.
Сгинь, нечисть. :ze_le_ny:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 фев.
22.02.24, 01:06
Людмила Воронина писал(а):
Сгинь, нечисть.
Не читайте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ann_M, Bing [Bot], Lisa Green, logoper, Pancha и 38 гостей