Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 дек. 2012
Церковь - это люди (а не счета), которые и жертвовали. Без тонкостей.


Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
06 дек. 2012
NeoRealty писал(а):
Церковь - это люди (а не счета), которые и жертвовали. Без тонкостей.

]

РПЦ - это организация, которая сама ведет экономическую деятельность.
Торгует в храмах, к примеру. Можете почитать подробности в этой ветке или здесь
внешняя ссылкаЭкономическая_деятельность_Русской_православной_церкви

Поэтому фраза РПЦ отправила средства... вполне себе воспринимается как сама пожертвовала.
Хотя это не так.
Пожертвовали люди, которые, к слову, совершенно необязательно вообще имеют какое то отношение к РПЦ и даже православию.
06 дек. 2012
Изображение

Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
06 дек. 2012
"Они за возрождение России". Что ж лозунг интересный, все под эгидой РПЦ.
Вроде бы все красиво, но на самом деле время давно ушло.
Если бы мы были в начале 90-х, то я бы согласился, что РПЦ могла бы встать у истоков возрождения.
Однако прошло 20 лет и этого не произошло. Так и остались одни лозунги.

Дело в том, что Россия- это не просто люди, а русский народ. Если его убрать, то территория останется (даже с москвой златоглавой) и она будет даже также наверное называться, однако это будет уже другая страна. Поэтому лозунг "Они за возрождение России" лучше было бы уточнить "Они за возрождение русского народа!".

Но как мы видим этого не происходит, а РПЦ давно выбрала путь евразийства (обслуживая интересы власти), который приведет к окончательной гибели русского народа.
Еще лет 5 назад, если бы официальная РПЦ встала на сторону русского народа, то всякие делишки отдельных попов ей конечно бы простили. Однако за это время мы услышали про людей второго сорта, обслуживание интересов россиянской власти (которая настроена к русскому народу в лучшем случае нейтрально, а чаще всего русофобски) и множество других намеков.
Все ребята, поезд ушел.
06 дек. 2012
Изображение

Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
06 дек. 2012
NeoRealty писал(а):
Церковь - это люди (а не счета), которые и жертвовали. Без тонкостей.


Изображение

«Нет канцелярии, нет бухгалтерии – вообще ничего нет. Нужно благодарить Министерство культуры, потому что они делали все, что могли делать. Я, когда приехал, начал ругаться: у вас что здесь, советская власть, что всем Министерство культуры занимается? Но они просто пожали плечами и сказали, что “у нас так принято”. Я благодарен Министерству культуры, потому что только благодаря им здесь что-то делалось».

«Храмы строились, а епархии у вас не было. Настолько все было запущено, что дальше нельзя было», – заявил иерарх.

Отец Федор, помощник митрополита Владимира, также отметил, что в связи с тем, что не было бухгалтерии, у епархии не было и бюджета как такового. Невозможно было учесть полный оборот денег. А после строительства Успенского собора деньги епархии ни во что не вкладывались. Сегодня бюджет епархии составляет около 10 миллионов рублей, рассказал митрополит Владимир, «а прошлый бюджет неизвестен до сих пор».
внешняя ссылка
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
07 дек. 2012
Рассказал маме об этом элементе уховского дискурса. Конкретнее, что якобы то, что верующие дали - не то, что дала РПЦ. Мама далека от интернет-боёв, но при этом работает в достаточно интеллектуальной сфере деятельности - преподает химию в физ-мат. школе. Она восцерквленная, верующая, соблюдает обрядность. В ясеневскую церковь целую тачку кирпичей купила. Ну итд... Реакция была, я бы сказал, стёбная. В стиле: "идиоты что-ли?" :lol:
07 дек. 2012
Год провёл в Швеции. Там почти нет красивых женщин. Всех красивых на кострах сожгли в средние века, как сказали мне шведы, видимо, от большой любви христиане это сделали. А также от большой любви целенаправленно истребляли касту жрецов на Руси - волхвов.
P/S/ А образованные мамы вряд ли задумываются, что собой представляет испечённая пасха, которую они с таким удовольствием употребляют в пищу :lol:
09 дек. 2012
"испечённая пасха" - слов нет... знатоки. :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
12 дек. 2012
Да мне по барабану как вы её называете. У язычников конечно были фаллические символы, но они их не ели :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Елена Г. Комиссарова и 8 гостей