Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:18
Одиссей777 писал(а):
Он очень много пишет
ага и бессмысленно. вы ответите? или пропаганда ни о чем?
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:18
Одиссей777 писал(а):
имел к нему самое непосредственное отношение.
хорошо что щас не имеет...
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:13
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 19:07
maik007 писал(а):
14.12.21, 18:16
Одиссей777 писал(а):
Поднимут ставку, думаю, ещё сильнее придушив российскую экономику.
то есть нужно душить инфляцией население, ради процветания экономики? нет, такой хоккей суверенитет нам не нужен
Руководство Банка России продолжает упорствовать в невежестве. Проводимая им денежная политика удивляет своей примитивностью и неадекватностью. Очередное повышение ключевой ставки свидетельствует о непонимании причин нынешней инфляционной волны и загоняет экономику в стагфляционную ловушку.
Всплеск цен вследствие внешней конъюнктуры не может быть купирован повышением ключевой ставки. Это повышение влечет лишь дальнейшее ухудшение условий кредитования экономики, что негативно сказывается на инвестиционной и деловой активности, препятствует росту производства, включая импортозамещение, ведет к повышению издержек, снижению эффективности и конкурентоспособности экономики. Банк России уже несколько раз загонял экономику в порочную спираль деградации экономики: повышение % - снижение инвестиций – технологическое отставание – снижение конкурентоспособности – девальвация рубля – всплеск инфляции – и т.д.
Повышение цен вызвано ростом мировых цен на экспортируемое из России сырье и импортируемые товары конечного спроса. Не допустить передачи внешней инфляции на внутренний рынок можно за счет экспортных пошлин на вывозимые сырьевые товары, с одной стороны, и стимулирования импортозамещения и расширения внутреннего производства, с другой стороны. Для запуска второго процесса нужно не повышение ключевой ставки, а расширение целевого кредитования отечественного производства по низким процентным ставкам.
Очевидно, что последовательное повышение Банком России ключевой ставки останавливает наметившийся рост экономики. Вместо выхода на 5%-ный прирост ВВП, установленный ориентирами макроэкономической политики ЕАЭС, российская экономика просядет в будущем году до 2%. Некомпетентность руководства ЦБ обойдется российской экономике двукратным снижением темпов роста при сохранении высокой инфляции. Напомним, что совокупный ущерб от деятельности нынешнего руководства ЦБ оценивается уже более чем в 30 трлн.руб недопроизведенной продукции и 15 трлн.руб. несделанных инвестиций, не говоря уже о потерянных доходах населения.
Остается только сожалеть, что руководство ЦБ продолжает следовать самоубийственной для экономики России примитивной денежной политике по рекомендациям вашингтонских финансовых организаций. Не понятно только, зачем содержать десятки тысяч сотрудников, если вся денежно-кредитная политика ЦБ сводится к повышению ключевой ставки % при росте инфляции и ее снижению при падении темпов роста цен? Ведь в этих вопросах Совет директоров ЦБ действует как простой автомат, запрограммированный в Вашингтоне сотрудниками МВФ.
внешняя ссылка
К этой замечательной выдержке мы еще вернемся)))))
Рад, что дискуссия перешла от постулирования лживых лозунгов и штампов к простому обсуждению денежно-кредитной политики...
Т. е. к макроэкономике))))
Здесь могут быть разные мнения.
Ученые спорят, не то что оьычные обыватели на форуме)))))))


Я не силен в обычной политике, но вот в макроэкономике считаю, что кое-чего понимаю))))
Со мной согласны мои работодатели)))))
А под управлением нашей компании находятся миллиарды средсв инвесторов. Доверие дорого стоит и уж точно не на форуме зарабатывается))))))))) 😉😁


P. S.
А пока спрошу - вы согласны со всем, что содержится в этой выдержке?
И вы действительно понимаете о чем там речь?? 🤔
(Это не оскорбление ни в коем случае и не наезд!!!! Просто вопрос. Ибо одно дело запостить, другое дело реально понимать ЧТО там написано ☝)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:20
maik007 писал(а):
14.12.21, 19:18
Одиссей777 писал(а):
Он очень много пишет
ага и бессмысленно. вы ответите? или пропаганда ни о чем?
Я не экономист и поэтому не собираюсь, как вы, демонстрировать своё невежество в вопросе.
То, что пишет Глазьев давно секрет Полишинеля, разжёван многими экономистами и озвучен многими политиками.
Только он не даёт ключевого вывода, а вывод мной уже изложен, изменить работу ЦБ можно только через изменение системы управления, которую может дать только конституционная реформа.
14 дек. 2021
14.12.21, 19:27
Одиссей777 писал(а):
поэтому не собираюсь, как вы, демонстрировать своё невежество в вопросе.
невежество тут один ты всем демонстрируешь
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:27
Одиссей777 писал(а):
То, что пишет Глазьев давно секрет Полишинеля, разжёван многими экономистами и озвучен многими политиками.
ну я экономист. пустая болтовня у него.
спрос нарастает! (Закон спроса)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:24
Andreeviliaa писал(а):
А пока спрошу - вы согласны со всем, что содержится в этой выдержке?
И вы действительно понимаете о чем там речь??
(Это не оскорбление ни в коем случае и не наезд!!!! Просто вопрос. Ибо одно дело запостить, другое дело реально понимать ЧТО там написано
Если бы не был согласен, то не стал бы во вред своей позиции цитировать.
Но позиция Глазьева не полная, дополнил её постом выше:
viewtopic.php?p=2626829#p2626829
14 дек. 2021
14.12.21, 19:30
maik007 писал(а):
14.12.21, 19:27
Одиссей777 писал(а):
То, что пишет Глазьев давно секрет Полишинеля, разжёван многими экономистами и озвучен многими политиками.
ну я экономист. пустая болтовня у него.
У вас пустая болтовня, я так и не увидел заслуг ЦБ, который вы расхваливаете, хотя просил.
А я привожу комментарии экономистов и выдержки из законов с комментариями юристов высшей квалификации, Бастрыкина, например.
Последний раз редактировалось Одиссей777 14.12.21, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2021
14.12.21, 19:10
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 18:52
Andreeviliaa писал(а):
Вот именно потому, что я внимательно прочитал эту статью и этот пункт.
Уде несколько раз привел здесь целиком (!!!) тот пунк, на который именно вы ссылались)))
Что бы абсолюино любому читатели не пришлось где-то лазить и чего-то авискивать)))
Любой читатель не лох, как вы о нем думаете, найдет если понадобится.
Только Вы умышленно акцентировали внимание на Договорах. Отработанная методичка пятой колонны.
Подчеркну:
ДОГОВОРЫ НУЖНО РАТИФИЦИРОВАТЬ.
ЗАКОНЫ- ПРИНИМАТЬ.
А "ПРИНЦИПЫ И НОРМЫ" (вырабатываемые МВФ, ВОЗ, ЮНЕСКО и т.)
"..являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием." Это разъяснения ВС в Постановлении Пленума №5 от 10.10.2003 года.
Основываясь на этих НПА было мое утверждение: "Председатель Центробанка не может быть назначен без определённых согласований с американцами. Это целая процедура, в которой предусмотрены решения, в том числе Думы.
Постановление подписывается Председателем Государственной Думы на основании решений Госдумы, которые формируются фракциями и партиями на основе фракционный дисциплины. Партии и фракции финансируются по линии олигархов из Соединённых Штатов Америки, и функционируют в системе Конституции с обязательным подчинением МВФ по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является внешнеуправляемым субъектом."
Вы не такой уж лопушок, как прикидываетесь :lol: , вы осознанно уводите в сторону диалог, подменяя понятия и формулировки из НПА, подчеркиванием и прочими дешевыми уловками.
Вовсе нет))))
В смысле - ни чего я не куда уводить не пытаюсь.


Речь КОНКРЕТНО шла о чем?
О том, что в данной теме высказывалось голословное утверждение, что ЦБ РФ, это филиал МВФ.

На основании чего сыормулиповпнг жто утверждение??
Вот стали разбираться.
Какие основные прищнаки ЛЮБОГО филиала?
- принадлежит материнской компании.
- управление назначается материнской компанией
- прибыль перечисляет материнской компании.

Все остальное лирика)))))

Вот КОНКРЕТНО и предметно - что из этих признаков присутствут у ЦБ РФ, как у "филиала" МВФ?

P. S.
Разберемся с ЦБ.
Сначала с вашими не верными причеслияниями его к "филиалам" МВФ,)))
С этим уже почти разобрались))))
Потом и непосредстаенно с проводимой ЦБ политикой)))

Не обещаю, что сразу, но постепенно разберемся и со всеми остальными вашими ошибочными и лживыми лозунгами. А с какой целью все это постулируется - каждый читатель сам определится,))) без труда, я думаю))))))

Но это потом, пока предлагаю вернуться к обсуждлению "филиальности" ЦБ РФ 😉😁
14 дек. 2021
14.12.21, 19:35
Одиссей777 писал(а):
я так и не увидел заслуг ЦБ, который вы расхваливаете
где я расхваливал? заслуга ЦБ это инфляция благодаря низким ставкам. а Глазьев предлагает усугубить проблему
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей