Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 мая 2018
20.05.18, 12:58
Татьяна Казакова писал(а):
А вот если у ребенка талант в музыке,например,живописи или математике,или танцах..
А вот если у ребенка такой талант - надо этот талант и развивать. А не тратить время на получение мертвых знаний. Ибо, для освоения чужого языка надо иметь возможность на нем постоянно разговаривать. Иначе это титанические усилия с сомнительным выхлопом.

Если ребенку понадобится английский (гастроли, то-се)) он его выучит довольно быстро. Потому как будет мотивация. Примеров знаю мильен. Одн из них Юлия только что привела - ее дочь, при попадании в немецкую среду, за год освоила немецкий.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 мая 2018
вот и о том же....В школе учили английский,папа военный,жила во Львове...Ни украинский и не польский не преподавали,а когда стала ездить в пионерлагеря,выучила и тот и другой,по польскому даже брала уроки у очень интеллигентной пожилой женщины полячки ..и мне было не в напряг,а в кайф и точно не отнимало время,она жила в соседнем доме с музыкальной школой,в которой я училась...Важен стимул,а он был- общение со сверстниками на их языке,учеба совмещалась с практикой...Но еще раз...поскольку я там давно не живу и не общаюсь,понимать понимаю,а разговаривать точно не смогу..Если рассматривать изучение языков только для развития,то это не правильно...спорт,музыка,живопись,танцы тоже развитие...а время у нас не бесконечное,в сутках всего 24 часа
20 мая 2018
20.05.18, 12:27
Юлия Лурье писал(а):
в соотвестствии с технологией и методикой изучения иностранных языков для русскоговорящих, затем английский, затем немецкий(хотя можно было выбрать испанский).
Верный акцент на последовательность изучения иностранных языков при неуверенном знании.
Мнение о факте сильнее факта.
20 мая 2018
17.05.18, 11:12
polina13 писал(а):
...для ребенка? испанский или немецкий? не знаю ни того, ни другого, но понимаю, что придется их изучать вместе с ребенком. склоняюсь к немецкому. Прошу советов, рассчитываю на коллективный разум.
Китайский в тренде
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
20 мая 2018
ну судя по последним политическим событиям скоро будет немецкий и арабский....А китайский в школе основным вместо английского!!!Еще одна история типа Скрипаля и отречемся мы от из языка!
20 мая 2018
17.05.18, 11:40
index_svg писал(а):
Сын, сейчас уже студент, заканчивал лицей, где кроме русского еще два иностранных, на круг я его таки заставил выучить русский. Из класса, примерно четверть способна бегло говорить на английском, на втором - немецком/французском не говорит никто.

Не выучит ваш ребенок _три_ языка ... либо вы у него отнимите детство и выпишите очки.
Понимаете какое дело...у нас не спрашивают хотим мы второй язык или нет. Он в школе с 5-го класса идет. Причем в относительно обычной школе, а не пафосном лицее.


Мои дети не доросли до второго языка.
У друзей дети изучают вторым китайский. Не по программе, а сами. Но они часто там бывают. У главы семейства работа связана с поездками туда.
не риелтор
20 мая 2018
Тогда испанский...он проще,чем немецкий.
20 мая 2018
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
С другой стороны лучше работать скажем в Германии, чем в Мексике. Вот и жду мнений. И да, я бы выбрала из жалости к ребенку скорее то, что проще, т.е. родственный немецкий. Ему все равно. В классе почти все выбрали испанский, в школе два преподавателя испанца натуральных Хосе.
Испанский не только в Мексике. В Южной Америке он повсеместно.
не риелтор
20 мая 2018
20.05.18, 12:58
Татьяна Казакова писал(а):
А вот если у ребенка талант в музыке,например,живописи или математике,или танцах..Вот на фига ему изучать еще второй или третий язык помимо того,который в школе преподают( кроме русского,я имею ввиду иностранный),если цель его другая...достижение триумфа в том,где он хочет и может...Только потому,что маме так хочется? И притом есть все таки склонность к языкам...а у кого то ее нет.Не хочет ,то заставим? Престижно ,модно и тетя Маша с соседнего подъезда так делает...у нее Васечка уже пятый язык учит....В программе Лучше всех девочку показывали,она больше 10 языков знает...и танцует и поет...но это она,а у вас свой ребенок и причем любимый! А что он хочет-языки изучать или стать футболистом спросить бы у него...
 
Сергей Михалков


Недотепа


«Талантливые дети
Надежды подают:
Участвуют в концертах -
Танцуют и поют.
 
А детские рисунки
На тему «Мир и труд»
Печатают в журналах,
На выставки берут.
 
У многих есть возможность
Объездить целый мир -
Проводят в разных странах
Где - конкурс, где - турнир.
 
Лисичкина Наташа
Имеет пять наград,
А Гарик, твой приятель, -
Уже лауреат!
 
И только недотепам
К успеху путь закрыт...»
 
Моя родная мама
Мне это говорит.
 
Но я не возражаю,
А, губы сжав, молчу,
И я на эту тему
С ней спорить не хочу.
 
Пускай другие дети
Надежды подают:
Картиночки рисуют,
Танцуют и поют.
 
На скрипочках играют,
Снимаются в кино -
Что одному дается,
Другому не дано!
 
Я знаю, кем я буду
И кем я стать могу:
Когда-нибудь из дома
Уеду я в тайгу.
 
И с теми, с кем сегодня
Я во дворе дружу,
Железную дорогу
В тайге я проложу
 
По рельсам к океану
Помчатся поезда,
И мама будет сыном
Довольна и горда.
 
Она меня сегодня
Стыдила сгоряча -
Строитель тоже важен
Не меньше скрипача.
20 мая 2018
Душистый Шмель,
какое грустное стихотворение. мне так жалко стало ребенка, до слез.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, selena57 и 20 гостей