кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 10:03
JaJa писал(а):
26.04.19, 09:53
Lubov1 писал(а):

Всё просто - прём деньги в дом (БОЛЬШЕ чем жена) и приводим её на СВОЮ недвижимость и дети будут такие, как надо.
Это утопия. Так не будет никогда.
Так есть. И как показывает практика, это самая жизнеспособная система, и имя ей ислам.
26 апр. 2019
26.04.19, 10:05
Ланалика писал(а):
Он скажет «ах» и упадет в обморок.
Вот мой пост от 2017 года:

Не так давно занималась покупкой квартиры в ЦАО для семьи, сын 20 лет. Закончил физ-мат школу в Питере, в которой учился Перельман, сейчас учится в ВШЭ, обучение на англ.языке - это всё мама доложила. Как-то однажды разговорились с парнем без присутствия его родителей, о школьных годах, о поступлении в вуз. И в какой-то момент парня понесло: оказывается, он ненавидел и школу эту, и математику. С отвращением вспомнил коллективную поездку с классом на поезде куда-то в Сибирь... Жил в Питере в основном с бабушкой, родители приезжали на выходные. В Вышке учится потому, что надо получить образование. Как он сказал: диплом получу, больше я родителям ничем не обязан. Закончилось беседа: только Вы маме не рассказывайте...
После этого восторженные рассказы мамы про её семью стала воспринимать иначе.
...
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.
26 апр. 2019
26.04.19, 10:09
Lubov1 писал(а):
26.04.19, 10:03
JaJa писал(а):
26.04.19, 09:53
Lubov1 писал(а):

Всё просто - прём деньги в дом (БОЛЬШЕ чем жена) и приводим её на СВОЮ недвижимость и дети будут такие, как надо.
Это утопия. Так не будет никогда.
Так есть. И как показывает практика, это самая жизнеспособная система, и имя ей ислам.
Спасибо, нам такое не подходит. Согласны на вымирание)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 09:05
Forfeit писал(а):
Целый абзац уйдет на то, чтобы перечислить все то, что мне надо держать в голове, контактируя с собственными детьми.
Наверное, нужно не впадать в крайности: "как трава" или "трон", а придерживаться золотой середины.
26.04.19, 09:05
Forfeit писал(а):
Досуга, считай, не было – приходилось сызмальства много работать на земле, в хлеву, на сене. Другой жизни они не видели. Выросли трудоспособными и неприхотливыми, нормальными людьми, вполне социально активными, с человеческими принципами,
Современные родители направляют повышенное внимание на комфорт ребенка, в том числе душевный. А для успеха в жизни нужно уметь им жертвовать - заботиться о других, трудиться, правильно конфликтовать, отдавать энергию. Родители должны требовать уважения, помощи, выполнения домашних обязанностей.
26 апр. 2019
26.04.19, 10:16
Мосина Ольга писал(а):
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу.
Да, это очень тонкий момент и не пустить на самотёк, когда просто лень или когда одномоментно не хочется и не передавить, когда ребенок 100% не хочет, а ты требуешь достижений и результата.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 апр. 2019
26.04.19, 10:09
Lubov1 писал(а):
это самая жизнеспособная система, и имя ей ислам.
Вы правоверная мусульманка?
Расскажите, как Вам живется в таких условиях.
С удовольствием послушаю, что называется, из "первых уст".
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 10:05
Ланалика писал(а):
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
26.04.19, 10:05
Ланалика писал(а):
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
26.04.19, 10:05
Ланалика писал(а):
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
жизнь прекрасна тем, что в ней гораздо больше сценариев, чем здесь описано

описание напоминает ситуацию, когда в офисе Сбера подойти к ипотечнику и спросить: "Чувак, как ты дошел до жизни такой?", а в ответ услышать: "Это единственный мой шанс купить квартиру. Других нет!".
и на этом сайте есть много сторонников ипотеки, которые поделятся своим положительным опытом в ипотеке.

и что, выходит, что это правда?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 10:16
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 10:05
Ланалика писал(а):
Он скажет «ах» и упадет в обморок.
Вот мой пост от 2017 года:

Не так давно занималась покупкой квартиры в ЦАО для семьи, сын 20 лет. Закончил физ-мат школу в Питере, в которой учился Перельман, сейчас учится в ВШЭ, обучение на англ.языке - это всё мама доложила. Как-то однажды разговорились с парнем без присутствия его родителей, о школьных годах, о поступлении в вуз. И в какой-то момент парня понесло: оказывается, он ненавидел и школу эту, и математику. С отвращением вспомнил коллективную поездку с классом на поезде куда-то в Сибирь... Жил в Питере в основном с бабушкой, родители приезжали на выходные. В Вышке учится потому, что надо получить образование. Как он сказал: диплом получу, больше я родителям ничем не обязан. Закончилось беседа: только Вы маме не рассказывайте...
После этого восторженные рассказы мамы про её семью стала воспринимать иначе.
...
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.
Парень неблагодарный засранец. Надо было ключ на шею, и пусть до прихода родителей шебуняет по дворам.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 10:58
Forfeit писал(а):
жизнь прекрасна тем, что в ней гораздо больше сценариев, чем здесь описано
Вы, наверное, увидели, что это шуточный текст, а не пособие к действию?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 апр. 2019
26.04.19, 10:59
Татьяна 0607 писал(а):
Парень неблагодарный засранец.
однозначно!
какая чернющая неблагодарность
родители его родили, кормили, одевали, учили, себе во всем отказывали!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola, stepnov, Мосина Ольга, Татьяна_я и 30 гостей