Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 нояб. 2020
Я за высшее образование. Если техническое/математическое - будьте добры 800 часов матана и прочих диффуров. А все эти курсы.. после вышки пожалуйста. Но не вместо.
08 нояб. 2020
08.11.20, 22:31
Loccci писал(а):
Я за высшее образование.
я тоже. Для тех, кто его тянет, разумеется. Каждому то, что он может и хочет потянуть, после школы все же нужно, не факт, что это будет крутой ВУЗ или вообще ВУЗ. Дело не в деньгах (по крайней мере не только в них), и не в "корочках" (можно даже их не получать, но пройти через процесс до них :lol: )
27.01.19, 03:22
Fontanera писал(а):
Как -то забывается, что образование нужно не только для этого, не только про деньги это.
Без образования ИМХО получается тот самый контингент, рядом с которым не хочется жить.
Последний раз редактировалось Fontanera 08.11.20, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
08 нояб. 2020
08.11.20, 22:31
Loccci писал(а):
Я за высшее образование. Если техническое/математическое - будьте добры 800 часов матана и прочих диффуров. А все эти курсы.. после вышки пожалуйста. Но не вместо.
Я тоже за высшее образование. Но.... исключительно бесплатное и для тех, кто его тянет. Платное высшее - это зло. Ну ладно, еще какой-то менеджер в сфере туризма, пусть учатся платно. Но на инженера, врача, педагога и многие другие специальности должно быть только конкурсное поступление и бесплатное образование.
А зачем нам такое образование, которое за деньги есть у всех. А знаний и умений нет, их за деньги не купишь, если в голове пусто.
Пусть все сбудется!
08 нояб. 2020
08.11.20, 22:43
Татьяна Костянова писал(а):
08.11.20, 22:31
Loccci писал(а):
Я за высшее образование. Если техническое/математическое - будьте добры 800 часов матана и прочих диффуров. А все эти курсы.. после вышки пожалуйста. Но не вместо.
Я тоже за высшее образование. Но.... исключительно бесплатное и для тех, кто его тянет. Платное высшее - это зло. Ну ладно, еще какой-то менеджер в сфере туризма, пусть учатся платно. Но на инженера, врача, педагога и многие другие специальности должно быть только конкурсное поступление и бесплатное образование.
А зачем нам такое образование, которое за деньги есть у всех. А знаний и умений нет, их за деньги не купишь, если в голове пусто.
мне кажется, что еще "свободные слушатели" - хорошая идея:)) для тех, кому интересно образовываться, даже если не выдадут диплом:)
Я бы походила:)

В некоторых странах, кстати, в университеты берут всех, без экзаменов и всего такого. Например, в Аргентине. Но "тянуть" и "выпускать" во что бы то ни стало никто не будет, не тянешь программу, не можешь сдать экзамены в процессе обучения - хоть 20 лет ходи учись:))) Как освоишь программу - так и получишь диплом:) Прелесть какая, мне тоже очень нравится. Вот это действительно было бы образование для тех, кто его тянет:) И без дискриминационного входного фильтра, который у нас далеко не всегда связан с реальными знаниями и талантами....
08 нояб. 2020
Есть специальности,которые подразумевают высшее образование.
Есть те ,где оно не нужно.
Нужны другие навыки,а не честное посещение пар на протяжении 5 лет.
На днях смотрела новый выпуск Дудя с Моргентерштерном...И там показывали его звукорежиссёра (сразу вспомнила Моцарта из соседней темы)
Парень 99 года рождения,Моргенштерн привёз его из Новосибирска.Парень кстати учился на продюсера в том же ВУЗе ,где и я.Сейчас в академическом отпуске.Музыка этого парня объективно стоит миллионы,и он хорошо на ней зарабатывает.В тусовке его не любят,так как это «не трушно» работать с Алишером.Но деньги капают.
Самое страшное для него это вернуться обратно в ВУЗ.Есть профессии,где нужен талант,умение пробиться,социализация,и много чего ещё ,но не корка.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 нояб. 2020
08.11.20, 00:27
Oleg 495 писал(а):
Почему не вашу недвижимость под это отдать? Чем она хуже, чем ТЦ?
У меня нет ТЦ в собственности и нежилого подходящего по площади тоже нет.
08 нояб. 2020
08.11.20, 22:57
Любезная Снегурочка писал(а):
.Есть профессии,где нужен талант,умение пробиться,социализация,и много чего ещё ,но не корка.
сама по себе "корка", как кусок бумаги, денег не заработает и ума+образования не добавит:)
польза, разумеется, в соответствующем каждой ситуации и каждому специалисту образовании вообще, а уж как он его получит - его дело.
Последний раз редактировалось Fontanera 08.11.20, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
08 нояб. 2020
08.11.20, 22:31
Loccci писал(а):
Я за высшее образование. Если техническое/математическое - будьте добры 800 часов матана и прочих диффуров. А все эти курсы.. после вышки пожалуйста. Но не вместо.
А зачем ? Кем работать с этими дифурами ? Программистами или ERP-интеграторами ? Да, поверьте, им не нужно.
08 нояб. 2020
08.11.20, 23:02
dmarvic писал(а):
А зачем ? Кем работать с этими дифурами ? Программистами или ERP-интеграторами ? Да, поверьте, им не нужно.
Сугубо имхо, но это развивает человека, все эти диффуры. Базовое образование. Можно долго спорить для чего оно. Но нужно ли ли спорить?)
08 нояб. 2020
08.11.20, 23:02
dmarvic писал(а):
Да, поверьте, им не нужно.
в прямом смысле может и не нужно. А чтобы создать в мозгу нейронные связи и уметь мыслить определенным образом - возможно, нужно.
Думаю, воспринимать все слишком линейно и буквально, и исходя из этого решать, что вот конкретная цифра или буква пригодилась или нет - не самый правильный вариант. Лично я концепцию образования понимаю по-другому. Не говоря уж о том, что у человека оно в идеале не должно заканчиваться ни после школы, ни после ВУЗа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77, Минутка и 34 гостя