Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
Condottiere,
Вы еще про княжество Московское вспомните))) в 15 века город ограничивался территорией Кремля, остальное считалось Посадом.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 янв. 2022
08.01.22, 00:42
Облако_Морали писал(а):
07.01.22, 23:42
Lea ** писал(а):
07.01.22, 22:50
Облако_Морали писал(а):


Зачем? Нет, стучать я против, не буду. Но лайки под постом так же "приятно" удивили.. :(
А что не так? Это не первая тема с обличением грязнуль-москвичей. Квартиры у нас, видите ли, не такие чистые как у провинциалов, приехавших в наш родной, заметьте, город. У вас у всех есть малая Родина, а наша здесь, некуда нам деваться от вас таких доброжелательных и милых. Котик прав, те, кто так презрительно относится к москвичам и есть люди не первой кондиции, нормальные никогда не будут тыкать носом в грязь тех, кого родители произвели на свет в этой доступной всем местности. :hi_hi_hi: И да - Котик свой, даже если я не со всем согласна, все равно поддержу, иначе нас затопчут добродушнейшие и такие аккуратные понаехавшие на наши головы. Извинити. :ps_ih:
Лея, понимаю, что искусство миж краплинками у вас в спином мозге, обеспечивая преференции его гибкостью.
Но давайте всеж обойдемся без вас- нас. А обратимся к конкретной фразе о ВТОРОМ СОРТЕ.
Как Вы были прекрасны в комментариях. Котик. Татьяна с мужем киевлянином, Ир-ку не трогаю. ЧАО удивила.
А так - идите вы с своим гибким позвоночником просто в пень, Вам есть куда изворачиваться и поворачиваться, судя по соседней теме...
Вы знаете города-страны, где к приезжим местное население относится как-то иначе?
Кроме Америки, где коренное население было практически уничтожено, загнано в резервации и его мнение никто не спрашивает?
Везде к понаехам относятся не так, как к своим. И в маленьких городах это более ярко выражено.
Я вот не верю, что в вашем городке, откуда вы родом (откуда, кстати), с хлебом - солью встречают приехавших хамов, которые зайдя в гости в дом называют местных неряхами.
В деревне бы за это были бы тупо биты.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 01:21
Людмила Воронина писал(а):
На самом деле люди редко в жизни (реальной жизни) заморачиваются :
- А вот мы 1 сорт! Потому что родились в Москве.
- А эти - лимита и понаехи.
Разве что неудачники. По жизни.
Как только появилась возможность ПОКУПАТЬ квартиры ЛЮБОМУ , имеющему возможность - всё. Эпоха " Москва и коренные Москвичи" ушла в прошлое.
Где вы находите таких людей? Вот просто интересно. Только на этом форуме иногда ( внезапно :lol: !) возникает некоторое :du_ma_et: ээээ :hi_hi_hi: трение между теми, кто волей случая родился здесь и теми, кто сам сюда приехал. Зачем поднимать эту тему? Скучно? Ну так “получай, фашист, гранату”. Шутка, это была такая шутка, вдруг кто-то не врубается. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв. 2022
Мое объяснение феномена нерях среди москвичей. На праздниках показывали сказку Морозко, там был эпизод как к Марфушке пришел жених и ее попросили приготовить гуся. У нее не получилось, вся деревня прибежала смеяться над ней. Поэтому вывод, что в деревне все были на виду, двери избы не закрывались. Окружающие могли уличить неряху и этот человек станет объектом насмешек. Крестьяне жили общиной и не было никаких личных границ. Оттуда идет установка «что люди скажут».

В противовес этому в больших городах отдельное жилье дает возможность никого не пускать в свое жилище, поэтому есть возможность дать себе расслабиться и устроить срач. Никто не осудит, так как не увидит.

Второй вывод, что в деревне рыночным преимуществом на рынке невест было умение быть хорошей хозяйкой. Потому что в деревне быт во многом был завязан на женщину: скотину покорми, огород прополи, одновременно рожай детей и работай в поле. Нужно было быть хорошей работницей, а для этого пересиливать себя в некоторых вопросах. Не можешь и слабачка = плохая невеста, «кто ж тебя замуж возьмет». Из моих воспоминаний в деревне сесть днем на заправленную кровать считалось преступлением, это было категорически запрещено.

В больших городах акценты сместились. Рыночным преимуществом может быть внешняя привлекательность и ухоженность, карьера, научные достижения, характер. Быт отходит на второй план. Быть неряхой перестало быть серьезным преступлением. А ради чужих (гостей или визитеров) незачем напрягаться. Чистоплотность теперь на усмотрение самого человека.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 08.01.22, 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 янв. 2022
Не тема, а ловушка получилась.
Так остро воспринимать чужие слова в свой адрес- зачем? 🤷‍♀️
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
Извиняюсь 100 раз, но признаюсь, слова, что понаехи второй сорт отнесла и к себе. Было не совсем приятно. Если что, даже в самых своих смелых фантазиях не считаю, что чистоплотность зависит от места проживания.
Ну как-то так. Грустно, господа.
08 янв. 2022
08.01.22, 09:41
Merinda-nik писал(а):
Из моих воспоминаний в деревне сесть днем на заправленную кровать считалось преступлением, это было категорически запрещено.
:sh_ok:
Это в каких деревнях и когда так было?
08.01.22, 09:41
Merinda-nik писал(а):
Быть неряхой перестало быть серьезным преступлением. А ради чужих (гостей или визитером) незачем напрягаться.
То есть порядок нужен для других?
А для себя почему же нет?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 09:21
Lea ** писал(а):
Вот никогда не разделяла мир на понаехов и тех, чьи родители неосторожно родили своих деток в этом востребованном мегаполисе, но, похоже, пора опасаться: могут они, оказывается, сбиваться в стайки для отстаивания своих пришлых интересов.
Удивительно, все же, почему нигде: ни в Страсбурге, ни в Париже, ни в Петрозаводске, мне не то что бестактности не хватило - даже в голову не пришло заикнуться о чем-то подобном тому, что на голубом глазу заявляют «гости столицы» и при этом не видят в этом «ничего такова»?
Ну так пусть и не удивляются, что, когда я слышу что-то подобное написанному Ворониной, у меня рука как-то сама тянется за поганой метлой.
08 янв. 2022
Ирина Сорокина,
В деревенских домах сидеть надо на лавках или стульях. Кровать только для сна, их красиво застилали. Ну я лично с таким сталкивалась, когда в гости приезжала. На истину не претендую, мне это запомнилось.

Про порядок это феномен больших городов. Что да, у многих срач, если по природе не чистюля. Я не оправдываю, а констатирую.

Еще тема с мужиками - мамиными корзиночками, для которых «жена уберет». В этом тоже корень нерях.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 08.01.22, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 янв. 2022
08.01.22, 09:44
Loccci писал(а):
Извиняюсь 100 раз, но признаюсь, слова, что понаехи второй сорт отнесла и к себе. Было не совсем приятно. Если что, даже в самых своих смелых фантазиях не считаю, что чистоплотность зависит от места проживания.
Ну как-то так. Грустно, господа.
Что-то ни разу не слышал от Вас выражений типа «Москва - город приезжих», «время москвичей ушло», «москвичи - это миф», etc. Это вот из Фримена и Ворониной постоянно изливается водопадом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Zuika, Павел Рыкалин и 11 гостей