Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
04.01.24, 16:56
Nicolasgfk писал(а):
Или все надеятесь на перспективу ..что когда то выстрелит ??
покупалось за 10, сдаётся за 120, ставка сейчас там примерно 220, но я не буду нарушать договор и выгонять детский садик, пусть работают, сами скоро закроются, думаю (отсюда и вопрос)
помещение стоит хз, 25 сейчас где то.
04 янв.
04.01.24, 16:06
Екатерина Ливенцер писал(а):
Ну мы же сейчас не про " что такое хорошо и что такое плохо", а про деньги и выгоду сугубо. Моральные аспекты- совсем другая тема для обсуждения. Дочь моей близкой подруги ( 21 год, 11 классов образования) сразу после школы со своим молодым человеком открыли точку в тц. по продаже вейпов и составляющих к ним. За 4 года- у них сеть из 4 точек, работают и сами там , подменяют продавцов если что. Сами ничего не курят, кстати. Заработок не меньше миллиона в месяц сейчас у них. Она часто говорит матери, что " учеба никому не нужна" и отчасти получается она права. При наличии предпринимательской жилки можно особо в институтах не учиться. Бизнес спорный, с моральной точки зрения точно. Для тех, у кого нет моральных траболов.
Только надо понимать, что это - проект. И так будет не всегда.
Можно поймать тренд, но! надо еще суметь распорядиться полученными деньгами и не профукать их.
Я вот вложился в недвижимость и считаю, что это неплохой вариант. Лучше, чем вбухать всё в бизнес и прогореть.

АН не буду открывать ни за что -= не моё вообще. Не интересно к тому же.
04 янв.
Ну тут как бы тема создана больше поболтать....
Автор вполне может сдавать свое помещение в аренду ( он не написал сумму , но я так прикинул это где-то
300 тыс. руб. в месяц) Поэтому отталкиваться надо уже от этого, то есть доход от его помещения должен
быть минимум 600 ( чтобы самому там что-то делать) А это очень сложно. Очень немногие арендодатели
работают сами, в основном - сдают и не парятся.
04 янв.
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Если это на территории стрип бара будет, а слепые затесты с женских половых органов, то идея хорошая
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 янв.
04.01.24, 17:15
bukinist писал(а):
Ну тут как бы тема создана больше поболтать....
Автор вполне может сдавать свое помещение в аренду ( он не написал сумму , но я так прикинул это где-то
300 тыс. руб. в месяц) Поэтому отталкиваться надо уже от этого, то есть доход от его помещения должен
быть минимум 600 ( чтобы самому там что-то делать) А это очень сложно. Очень немногие арендодатели
работают сами, в основном - сдают и не парятся.
Нет там 300, сейчас - 120, но если арендатор сдуется, а это возможно, то будет уже 220 примерно
Но мысль понятная - спасибо большое!

Кстати - вот уже было пару таких эпизодов, человек купил бизнес (или снял помещение, нанял персонал) и думает, что у него пойдёт - но не идёт.
Похоже управление это серьезная задача.

И самое главное - подспудно тема о том, что нас ждет.
Будет ли экономический кризис, будет ли доход с таких помещений достаточным, что бы обеспечивать нормальный уровень жизни - скорее об этом.
04 янв.
04.01.24, 17:06
Fargon писал(а):
04.01.24, 16:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 16:12
Olga Tar писал(а):

Римского-Корсакова не годится, локация/контингент не соответствует. И какой парфблогер туда попрётся? Только Квасин если, матерится отменно. Но и он давно зажралси. Распив возможен, но не парф))
Я даже спорить не буду. Просто Вы не совсем в теме. Знали бы Вы куда ( какие ибиня) мы мотаемся для вот этого самого распива. Да в самые разные точки Москвы. А вот если бы это было где то постоянно в одном месте... Да по фиг что Римского-Корсакова))) Причём эта крупная идея влечет за собой кучу мелких "под-идей".
Вопрос в суммах на закуп...
Там реально много надо.
Какой объем для инвестирования нужен? Оценивали? И % прибыли от суммы в год
Нет. Не оценивала.
Но то что на закупку товара денех много надо. Это да.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 янв.
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
04 янв.
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
В РивГоше не наливают ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 янв.
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
Берете флакон 100-150мл

И разливаете в пробники по 10-15 штук

Продаете дороже и с наценкой чем за один большой

Обычный принцип богатства :smu:sche_nie:

"Делим большое на малое "
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 18:00
Nicolasgfk писал(а):
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
Берете флакон 100-150мл

И разливаете в пробники по 10-15 штук

Продаете дороже и с наценкой чем за один большой

Обычный принцип богатства :smu:sche_nie:

"Делим большое на малое "
В свое время в Москве были две точки по продаже разливной парфюмерии.
И флаконы и коробки и всё остальное там можно было купить.
Говорили, что оригинал.
На самом деле левак низкосортный.
Купила.. разлила.. 2 мини флакона продала.. остальное под Новый год раздарила.

Если бы это был оригинал, то может быть и неплохо.
Большие флаконы портятся и запахи надоедают.
Но об этом должны думать производители.
Мини наборы продавать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 11 гостей