Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 дек. 2012
Starogil писал(а):
Золотые слова, Елена.
Точнее и не скажешь :co_ol:

Млин, а я думала, что тут же на месте и расстреляете)))
:)
Тогда почему такой нетерпизм к Неверующим, которые совсем не пусси и даже не одержимы страстями по теме "веришь-неверишь"?
17 дек. 2012
NeoRealty писал(а):
И для особо "одаренных" подпишусь:
раб Божий Роман.

Ну надо же, всё-таки выдавил из себя :lol:
Твоим пастухам надо ещё будет поработать с тобой, а то в тебе ещё что-то от человека осталось.

В летописи 1438 года упоминаются "Святые правила святых апостолов", согласно которым "Тех же что еретическое писание у себя держати и волхованию веруют огнем зжещи или живого в землю засыпати за ересь эту".
Летописи достоверно подтверждают, что в 1227 году в Новгороде христиане арестовывают четырех волхвов, которых доставляют до двора архиепископа Новгородского, а после прилюдно сжигают. (Полное Собрание Русских Летописей, Том 10, стр.91).
17 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Starogil писал(а):
Золотые слова, Елена.
Точнее и не скажешь :co_ol:

Млин, а я думала, что тут же на месте и расстреляете)))
:)
Тогда почему такой нетерпизм к Неверующим, которые совсем не пусси и даже не одержимы страстями по теме "веришь-неверишь"?

Эти неверующие выросли в православной традиции, которая и скрепляет Россию... вот это под ударом в первую очередь - стремление жить миром (сообща в данном случае), вместе решать проблемы,доброта, терпение, общая культура, замешанная на православии.
Оболгать, обоср...ть, высмеять, поизгаляться, выяснить реакцию общества, перетянуть на свою сторону "нейтральных"...
Пока не вышло, реакция жесткая, люди наоборот мобилизовались перед угрозой с Запада... наймиты получили по заслугам, а всякие бибиси получат статус иностранных шпиёнов, точнее пока агентов... чтоб сразу было видно - "работаю на госдеп, получите свежие новости!"
17 дек. 2012
klimat писал(а):
Пока не вышло, реакция жесткая, люди наоборот мобилизовались перед угрозой с Запада... наймиты получили по заслугам, а всякие бибиси получат статус иностранных шпиёнов

Нам ещё легко. Северной Корее гораздо тяжелей приходится...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 дек. 2012
Тысячу лет назад на Русь пришли захватчики, подкупили верхушку (как это всегда евреи делают) и стали силой насаждать русам вместо родной природной веры, человеконенавистническую религию мёртвого божка.
Цифры погибших от рук "милосердных" христиан разные приводятся.
Оставшимся в живых пришлось принять религию оккупантов, но только лишь затем, чтобы сохранить свою родную веру. Христианство - это всего лишь надстройка над язычеством, очень хрупкая надстройка.
17 дек. 2012
Кирилл писал(а):

Вот любите вы выдирающих цитаты обвинять в том, что они из контекста вытаскивают. А сами делаете тоже самое.
[code
]34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
(От Матфея)

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…
27 врагов же моих, тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною
(От Луки)
[/code]
Ведь и такие там слова есть. И толковать их можно и нужно буквально.
Это даже не говоря о Торе, целого букета книг, от чтения которых глаза на лоб полезут у неискушенного в "писаниях" человека. Кстати, книги эти также являются частью вашей Библии.
Резюмируя, не совсем верно вставлять в светские беседы цитаты из Библии. А тем более пытаться их трактовать в контексте беседы.



Иисус ушёл к отцу.

Ученики умерли.

Оставшиеся читают Библию как видят.
17 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Starogil писал(а):
Золотые слова, Елена.
Точнее и не скажешь :co_ol:

Млин, а я думала, что тут же на месте и расстреляете)))
:)
Тогда почему такой нетерпизм к Неверующим, которые совсем не пусси и даже не одержимы страстями по теме "веришь-неверишь"?



Так это верующие тему открыли?
17 дек. 2012
kronor писал(а):
Тысячу лет назад на Русь пришли захватчики, подкупили верхушку (как это всегда евреи делают) и стали силой насаждать русам вместо родной природной веры, человеконенавистническую религию мёртвого божка.
Цифры погибших от рук "милосердных" христиан разные приводятся.
Оставшимся в живых пришлось принять религию оккупантов, но только лишь затем, чтобы сохранить свою родную веру. Христианство - это всего лишь надстройка над язычеством, очень хрупкая надстройка.



Какие времена - такие нравы.
17 дек. 2012
kronor писал(а):
Тысячу лет назад на Русь пришли захватчики, подкупили верхушку (как это всегда евреи делают) и стали силой насаждать русам вместо родной природной веры, человеконенавистническую религию мёртвого божка.
Цифры погибших от рук "милосердных" христиан разные приводятся.
Оставшимся в живых пришлось принять религию оккупантов, но только лишь затем, чтобы сохранить свою родную веру. Христианство - это всего лишь надстройка над язычеством, очень хрупкая надстройка.


Такое чувство, что это омм, но только впавший в детство. :hu_li:gan:
17 дек. 2012
kronor писал(а):
Тысячу лет назад на Русь пришли захватчики, подкупили верхушку (как это всегда евреи делают) и стали силой насаждать русам вместо родной природной веры, человеконенавистническую религию мёртвого божка.
Цифры погибших от рук "милосердных" христиан разные приводятся.
Оставшимся в живых пришлось принять религию оккупантов, но только лишь затем, чтобы сохранить свою родную веру. Христианство - это всего лишь надстройка над язычеством, очень хрупкая надстройка.

Ну, гуннов христианами не назовешь, а Римскую империю развалили...
С каких пор исторический процесс привязывается к религии?
Да и католическая церковь в средневековье отличилась... однако Пуссики не понеслись в Ватикан на Площади Петра "инсталляцию" выставлять... в языках наверное не разумеют...
А мож их сам Папа римский и послал, чтоб как на Украине веру православную опорочить всячески??? вот она разгадка!
Ну и конечно про истинно языческую веру это было круто!
А ведь было время и язычества не было - просто люди еще плохо говорили - как же жили они в то время?
Потому что всему свое время....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Ann_M, Воздвиг Нерукотворный и 4 гостя