Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 апр. 2020
08.04.20, 17:18
Антипов Александр писал(а):
08.04.20, 17:10
Ashrafieh писал(а):
Это кто ? ;)
Например я, завтра поеду учиться работать бензопилой на один из своих участков :lol:
:co_ol:
08 апр. 2020
08.04.20, 17:18
Антипов Александр писал(а):
08.04.20, 17:10
Ashrafieh писал(а):
Это кто ? ;)
Например я, завтра поеду учиться работать бензопилой на один из своих участков :lol:
Надеюсь, не деревья валить. Помните актера Анатолия Ромашина?
08 апр. 2020
08.04.20, 16:16
ogogo.guguev писал(а):
08.04.20, 15:46
Ирина Сорокина писал(а):
Суть в том, что в молодые годы хочется отдыхать. После 50ти работать. Это вопрос социальной востребованности и внутренней потребности.
Мне и после 50 хочется отдыхать)) Это внутренняя потребность, при том что социально моя профессия востребована. А вот мне надоела до чертиков))
Это гендерный признак. Мужчины под войну заточены, в мирной жизни берегут себя, ленятся.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 апр. 2020
08.04.20, 14:38
JaJa писал(а):
Аналогично прошлому обсуждению про миллион долга и 700 к накоплений.
Почему-то вспомнил Трампа
Во время кризиса с 1989 – 1991 год Дональд Трамп был должен по бизнес-сделкам около 3 миллиардов долларов.
Он однажды сказал жене "Встретил бомжа. Он богаче меня на 3 миллиарда долларов"
))
08 апр. 2020
08.04.20, 17:23
Ирина Сорокина писал(а):
Это гендерный признак. Мужчины под войну заточены, в мирной жизни берегут себя, ленятся.
А вот женщина выше тоже высказалась)
Полагаю, не в том дело. Просто мы все разные.
08 апр. 2020
08.04.20, 16:51
lnv писал(а):
08.04.20, 16:16
ogogo.guguev писал(а):
08.04.20, 15:46
Ирина Сорокина писал(а):
Суть в том, что в молодые годы хочется отдыхать. После 50ти работать. Это вопрос социальной востребованности и внутренней потребности.
Мне и после 50 хочется отдыхать)) Это внутренняя потребность, при том что социально моя профессия востребована. А вот мне надоела до чертиков))
Та же картина. Просто в молодом возрасте было осознание (и были силы), что надо зарабатывать, создавать задел. Когда есть задел, то и к работе меняется отношение. Уже не хочется "тянуть лямку", от кого-то зависеть.
Принципиально- «были силы» и «тянуть лямку». Если силы есть и работа интересная, приносящая радость, то это точно не лямка, согласитесь.
С радостью домой и с радостью на работу. В молодости редко возможно. ))
У некоторых вся жизнь в «тянуть лямку» может превратиться. Такие люди. 🤷‍♀️
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 апр. 2020
08.04.20, 17:22
Ермаков писал(а):
Надеюсь, не деревья валить
Да уж пусть лучше деревья))
08 апр. 2020
08.04.20, 17:25
ogogo.guguev писал(а):
08.04.20, 17:23
Ирина Сорокина писал(а):
Это гендерный признак. Мужчины под войну заточены, в мирной жизни берегут себя, ленятся.
А вот женщина выше тоже высказалась)
Полагаю, не в том дело. Просто мы все разные.
Разные, конечно. Опыт у всех разный.
Кто-то до 50 ти лет не имеет ресурсов внутренних для работы.
Ленивый мальчик это вообще норма. Мальчику Нужен стимул для действий. Часто это мама, жена или пример отца.
-
Вы чем заниматься думаете, не работая?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 апр. 2020
08.04.20, 17:31
Ирина Сорокина писал(а):
Вы чем заниматься думаете, не работая?
Гуляю, отдыхаю, смотрю фильмы, езжу летом за 300 км от Москвы в заповедные места, где воздух и вода как слеза. Про инвестиции свои думаю, строю планы. Именно это и дает мне стимул к жизни дальше С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А не пресловутое ремесло. Оно дает тупо поток денег. И важно соблюсти тут гармонию, что бы ничто ничего не ущемляло. Вот думаю, как организовать этот кеш флоу уже от инвестиций, что бы бросить надоевшее ремесло.
08 апр. 2020
08.04.20, 17:27
Ирина Сорокина писал(а):
Принципиально- «были силы» и «тянуть лямку». Если силы есть и работа интересная, приносящая радость, то это точно не лямка, согласитесь.
С радостью домой и с радостью на работу. В молодости редко возможно. ))
У некоторых вся жизнь в «тянуть лямку» может превратиться. Такие люди. ‍♀️
Если главная цель - деньги, то интересно или нет, отходит на второй план. Безусловно, есть люди у которых это вместе, но не всем так повезло ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb, Мариорита и 3 гостя