Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 нояб. 2009
Vic писал(а):
Только , ИМХО, в 16 лет, не имея соответствующего жизненного опыта, сложно принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения :-k
Но исключения возможны. :D


Ну я никогда не претендовал на исключительную непогрешимость =) Просто иногда что-то сильно нужно, и ты подстраиваешь все под себя. Периодически получается довольно успешно. Фик знает, мозги ли это, или откровенное везение.
07 нояб. 2009
Vic писал(а):
Не стоит все так принимать "дословно", "создавая себе кумира" из трансерфинга, или других техник - это всего лишь технологии... тренинги... МК т.д.


Виктор, а есть ли у Зеланда размышления по поводу временнойсоставляющй нашего существования?
Проще говоря, что он пишет о времени?
Как справляться с его постоянной нехваткой?
Ту книгу, которую я читал, почему-то этот вопрос обойден стороной. :(
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
07 нояб. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Виктор, а есть ли у Зеланда размышления по поводу временнойсоставляющй нашего существования?
Проще говоря, что он пишет о времени?
Как справляться с его постоянной нехваткой?
Ту книгу, которую я читал, почему-то этот вопрос обойден стороной. :(

я не читаю - слушаю , так удобнее и время экономиться :D .
Из того материала, что прослушал о экономии времени ни чего вроде и не было, но если вдруг что интересное найду, отпишусь.

Хотя предполагаю, что экономия времени, это все ж оптимизация бизнес процессов, отдельная тема - тайм-менеджмент.
Можно посмотреть здесь внешняя ссылка
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 нояб. 2009
Лещев Дмитрий писал(а):
NeoRealty писал(а):
Мало того - в самой Церкви много борьбы с деньгопоклонническим духом века сего.

Активно борются, покупая спецавтомобили и часы по 10-тке за штуку

А кстати, молодец, что не скрывает ни автомобили, ни часы.
Бог дал, не важно, чьими руками... что ж фарисейничать-то...
09 нояб. 2009
"Nikola s KMV"

Мда...
Посмотрел название темы. Прочитал одну из книг по ссылке.
По мнению автора - трансферинг - это творение судьбы человеком или способ выбирать судьбу.
Я сделал слабую попытку проанализировать прочитанное.
У меня сложилось впечатление, что автор создал некий микс из различных эзотерических и псевдонаучных понятий, ведущих в пустоту.

Что микс - согласна... Но почему в "пустоту-то", Николай Николаевич? Это все - суть - самопознание.
Как, впрочем, и споры с автором, и скептицизм по отношению к понятиям...
Что такое - "псевдонаучные"? А что, существование Господа, доказано наукой?
Но, в данном контексте можно посомневаться, порассуждать, - не пригвоздят тебя цитатами малопонятными и все больше запугивающими. (Ох, богохульницу, меня, да не разверзнет гнев Господен, и Романа, :D, ибо продиктованы все рассуждения - Поиском. Не через ДОГМЫ. Ибо слепая вера, возможно, хороша на каком-то временном отрезке, но, человек развивается, почему б и языку общения не развиться?)

Первое на что я обратил внимание - это лесть.

- ? Обратиться к самопознанию - лесть?
Все кругом непарвы. В трансферинге Добра как такового не существует.

А Добро - эта штука такая, действительно, оччччень относительная...
Или мало примеров, когда, так называемое, Добро - развращает?

Это все жуткие воронки и маятники, которые стремятся забрать твою энергию.
Это значит, что у тебя появляется право бороться за сохранение своей энергии (жизненной силы), выбирая различные пути развития своей судьбы. Ведь изменить сценарий развития того или иного события по воле маятника ты не в силах. Но в твоей воле избежать участия в этом сценарии.

А этот сценарий применим, извините, и в борьбе между ангелом и с... альтернативными силами, которая происходит на территории нашего сердца...
И выбор, он, действительно за нами - сидеть среди зрителей, или бегать по арене в шутовском колпаке...

Ты творец своей судьбы. Ты чист и безгрешен изначально

А что - не так? Более того, у большей части человечества стремление к Чистоте заложено изначально...
Говорят, есть даже ген Веры. И первый грех мы, совершаем, в основном, с некоей болью, с преодолением в себе каких-то препонов. Или нет?

.
Стоит только прислушаться к мнению загадочного Смотрителя, который приходит во сне, и у тебя все начнет получаться само сабой.

Ну, во сне- не во сне, а совесть начинает работать, когда мы остаемся наедине с собой, отринувши суету...
Лесть заключается в том, что эти сущности (проводники, смотрители и т.п.) не разу не затронут твоего самолюбия, не укажут на твои недостатки. Наоборот, они научат последователя, как любить за это самого себя.

Так нет же - это все твой выбор. Любить себя или нет. А может, даже , и усилия. Если ты пойдешь на поводу у маятника, который питается твоими страданиями, негативом, который ты вырабатываешь, то так и до "цукундера" недалеко...
Отсюда второй вывод: обман.
Обмани маятник, обмани свою судьбы. Мерило правоты - ты сам.

Почему обман-то? А кто мне судья? Если я выберу путь - страдальца-неудачника - это и будет мой путь.
Если я оценю свою жизнь - как неудавшийся эксперимент - то так оно и будет. Ибо, моя жизнь - это то, что я о ней думаю.
Третье - это жонглирование мыслями психологов и бизнестренеров в угоду своим догмам.
Выводы парадоксальные и нелогичные.
Например, что такое здоровье. Если ты проработал весь день, пришел домой и устал - значит у тебя плохое здоровье. Не хватает энергии.

Так оно и есть - потратил энергию - устал. Надо восстанавливаться. Кому-то сон, кому-то медитация, кому-то молитва.
Есть два пути подзарядиться этой энергией - пойти к экстрасенсу или самому подпитаться этой энергией, тогда идти к экстрасенсу не надо.

Не помню я, что б советовал Зейланд к экстрасенсам - к ним - это энергию брать взаймы. Научиться самому властвовать своими энергиями, и питаться ими из Космоса, как бы их не называли... Лишь бы протоки не были загрязнены - завистью, гневом, сомнениями и недовольством жизнью, а следовательно, Создателем...
Или, сетования автора по поводу хлеба.
Как это нерационально молоть зерно и делать из него сухую муку. Можно же прорастить зерно и энергией пророщенного зерна избавить от смерти миллионы умирающих от голода негров в Африке.
С одной стороны автор трансферинга дает объяснение магическим ритуалам, а сдругой настаивает на постулате отстутствия веры, как вредного понятия.

Вот и этого, извини, не помню... Но слышал, что есть люди - солнцееды, которые питаются энергией Солнца? А может это и есть жизнь Человека Будущего, которому не надо будет умервщлять ни зверя, ни травинки?
А отсюда:
:
"Это правда, что Бог запретил вам есть любые плоды?" . "Да нет, плоды мы есть можем, но нам нельзя вкушать от древа познания добра и зла, потому что мы умрем смертью", - ответила Ева текстом первой и единственной заповеди, которую Бог дал первым, свободным пока людям.
10 нояб. 2009
Людмила Петровна писал(а):
Но слышал, что есть люди - солнцееды, которые питаются энергией Солнца? А может это и есть жизнь Человека Будущего, которому не надо будет умервщлять ни зверя, ни травинки?

Ага, тока они своих детей голодом тоже морят до полного истощения. Самим-то им может и полезно на травяном-овощном отварчике посидеть несколько месяцев, а для детских растущих организмов солнцеедение - пытка. По телевизору смотрела про эту секту - уроды! :evil:
10 нояб. 2009
Людмила Петровна писал(а):
Но почему в "пустоту-то", Николай Николаевич? Это все - суть - самопознание.


Самопознание до бесконечности?
А если после некоторых исканий и раздумий я увидел цель, к которой нужно стремиться.
Выбрал путь, по которому нужно идти к этой цели.
И с юношеским задором и присущим этому возрасту максимализмом отправился в дорогу.
А потом бац, - удар по голове: не все в этой жизни идет гадко.
Тут речь не о страхе перед препятствиями или неудачами.
Тут речь о понимании очень простой ситуации: трудно дальше идти против рожна.
Открой глаза, рассмотри, что есть Истина и следуй к ней... с чистым сердцем.

Ибо слепая вера, возможно, хороша на каком-то временном отрезке, но, человек развивается, почему б и языку общения не развиться?)


А вот слепая вера без рассуждения никого ни к чему хорошему не приводила.
Потому что заканчивается она банальным фанатизмом. То есть верой в собственную правоту.

А я говорю о жемчужине, найдя которую, продаешь все что имеешь и покупаешь то место, где она спрятана.

Одним словом, если я нашел, то что искал, зачем мне сворачивать с прямого пути?
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
10 нояб. 2009
Солнцееды есть и у нас - отец Власий. Живет в монастыре недалеко от Москвы. Принимает людей со всеми их горестями и болезнями. К нему онкологических больных привозят лежачими. Простоять к нему можно несколько дней. Стаж солнцееда у него более 15 лет. К сектантам он не имеет никакого отношения. Секта возникает, когда нет таланта, а комплекс Наполеона велик, т.к. без свиты и челяди нет короля. У нас же на форуме есть батюшка, просьба к нему, расскажите подробнее про отца Власия.
10 нояб. 2009
Nikola s KMV, согласен. Вот этот пассаж:
А вот слепая вера без рассуждения никого ни к чему хорошему не приводила.
Потому что заканчивается она банальным фанатизмом. То есть верой в собственную правоту.
- вообще класс. Вся эта эзотерическая шелупонь и строится на вере в собственную правоту её написавшего. И соответственно - порождает фанатиков. Хотя бы и временных. Солнцеедов, трансерфингистов, свистоплясов, калоедов...




Боня писал(а):
Солнцееды есть и у нас - отец Власий. Живет в монастыре недалеко от Москвы. Принимает людей со всеми их горестями и болезнями. К нему онкологических больных привозят лежачими. Простоять к нему можно несколько дней. Стаж солнцееда у него более 15 лет. К сектантам он не имеет никакого отношения. Секта возникает, когда нет таланта, а комплекс Наполеона велик, т.к. без свиты и челяди нет короля. У нас же на форуме есть батюшка, просьба к нему, расскажите подробнее про отца Власия.

С просьбами к о.Дмитрию лучше обращаться в разделе "православие."

И попросите его рассказать о явлении "прелесть", в которую впадают не только молодёжь, но и некоторые убелённые сединами монахи...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
10 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Вся эта эзотерическая шелупонь и строится на вере в собственную правоту её написавшего. И соответственно - порождает фанатиков. Хотя бы и временных, Солнцеедов, трансерфингистов, свистоплясов, калоедов...

Роман, каждый видит и воспринимает предоставленную информацию тАк, как ЕМУ этого хочется.
С таким же успехом можно обвинять и почитателей творчества Пушкина, Лермонтова, Дюма и т.д. - их произведения тоже строятся на вере в собственную правоту (вИдение) автора. И истинные почитатели их искусства тоже в свое время, объединялись в клубы по интересам.
Они - тоже фанатики?! - тоже сектанты?! - Им тоже гореть в "гиене огненной" ?!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей