Прогулка по Жуковскому... 333 / 11355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 авг. 2011
На самом деле, крайне редко встречаешь патриотизм.
Он же в малом.
Не в любви к какой-то большой херне, которая подавила монгольских татаров и польских захватчиков....
Господя... Даже у меня, такого всеядного, слова "польский оккупант" на языке не ворочаюЦЦа...
Но малая любовь это великая веСЧь.
Любовь с близлежащему магазину, где тебе улыбнулись.
Любовь к покореженной лавке где ты впервые в жизни просил, все был готов отдать, а тебе не дали.
Любовь к семье.
Любовь к жене.
Любовь к дому.
Любовь к городу и не за то, что он такой нев...бенный, а просто за то, что на всех его дневных и ночных улочках и закоулках ты прожил свою жизнь и помнишь и любишь те офигительные минуты счастья, что тебя тут постигли.
Мне очень нравятся темы, что последние годы и вообще bhr зачинает
Я спецом захожу их читать не регистрируясь, чтобы каких-то не вызвать.
Про Жуковский это вообще офигительно. Такое большое в таком малом. Это любовь.
Переживите сейчас ближайшие дни. У вас начинается ежегодное российское блядство. :)
Мысли пачкают мозги
16 авг. 2011
с любовью разобрались, а что такое Родина ? :D
16 авг. 2011
минуснул соискателя гопоты
вредный
16 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
с любовью разобрались, а что такое Родина ? :D

Ну, началось... :)
Так отвечу: НИЧТО.
Сейчас Воронеж перевернут к верху дном и несчастные пешеходы гнобят свою обувь, или рискуют жизнью, перемещаясь по проезжей части.
Сейчас главное в Воронеже - тротуарная плитка, покраска фасадов и бордюрный камень.
Тут такое мультиязычие бордюроукладчиков, что я вижу СНГ в разрезе.
И мой опыт работы в строительстве не оставляет мне вопросов по кол-ву нулей в цифрах процентовок.
У Воронежа сложилось в фиговый парад планет сразу несколько факторов.
Городу в сентябре будет 425 лет.
Здесь жила любимая тетушка любителя айфонов с айпадами, которого мечтают на этот праздНЕг заманить.
Местный губер привык зарывать деньги в землю, будучи министром сельского хозяйства.
Местный сбер имеет невиданные финансовые возможности и полномочия по кредитованию, будучи первым замом.
Местные, враждующие по разным второстепенным поводам кланы, очень корректно строят взаимоотношения в темах строительных подрядов, дорожных работ и стройматериалов. Все давно семейное и кормовое. Чисто Италия. :)
Как я знаю, в Москве, с приходом Собянина, та же потеха.
Старый анекдот: "Скажите, как попасть в Кремль? А что тут такого? Прицелился и попал."
Так вот, я не сомневаюсь, что все они, начальники, очень большие патриоты.
И без тени сомнения двинут за Русь танки, что влево, что вправо, что на Тифлис, что на Шанхай, что за Курильские острова, где ей-богу не понимаю, как выживает местное население на скалах, после прихода освободителя.
Но вот малое для них незаметно.
Я их такие патриотические свойства еще при советской власти заметил.
Эта любовь к Родине никогда не меняется.
Что БАМ, что целина... Все уничтожение чего-то местного, родного для кого-то, ради высоких целей.
Возьмите ту же Зою Космодемьянскую.... Почему ее местные крестьяне немцам сдали? А просто она среди зимы избы жгла, чтобы в них немцы не могли разместиться. А то, что крестьяне, погорельцы, бабы с детьми на лютом морозе не выживут - для нее было второстепенным. Щепки. Она же патриот.
Родина для меня, это когда бабушка сажает цветочки в палисаднике, а не понты с Олимпиадами и гребаное поднятие с колен за чужой счет, в том числе и за мой, и за этой бабушки.
Я знаю Прагу, столетия стоящую нетленной в центре Европы, которую ее население сохранило в десятках бушевавших вокруг войн.
Вот это для меня пример отношения к своей родине и патриотизма.
Совершенно противоположное я вижу сейчас на улицах Воронежа, и всегда видел в российской истории.
Я думаю, Дмитрий, мой ответ вы знали. :)
Мысли пачкают мозги
16 авг. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Совершенно противоположное я вижу сейчас на улицах Воронежа, и всегда видел в российской истории.

Вы, часом, не Дункан Маклауд?
16 авг. 2011
Вы бы это... Чем спорить, приехали бы на этих выходных.
Макс шоу уже началось.
Макс.jpg

Макс2.jpg

На месте бы все и рассмотрели и обсудили.
Есть конечно некоторые неудобства для местных жителей, но у нас гостям всегда рады.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
17 авг. 2011
*** писал(а):
Вы, часом, не Дункан Маклауд?

Нет, я не горец.
Черемшой и аджикой не торгую. :)
Мысли пачкают мозги
17 авг. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
*** писал(а):
Вы, часом, не Дункан Маклауд?

Нет, я не горец.
Черемшой и аджикой не торгую. :)

=D> =D> =D> +100500
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
17 авг. 2011
Цаговский лес. 10 минут пешком от моего дома. Здесь я провожу шашлыки.
Либо с шумной компанией, либо тихо в семейном кругу.
В принципе лес буквально в двух шагах от дома. Перешел дорогу и ты в лесу. Но тут можно уединиться.
Он большой. Ни Кратовское озеро, ни какое другое место не подойдет. Там очень многолюдно в выходные. А в этом лесу - тишь и благодать. Не люблю шума.
Народ забирает мусор с собой. время от времени проводят субботники по очистке леса.
Цаговский лес1.jpg

Скоро его не станет. Обратите внимание на номера на деревьях. Чиновники вручили деревьям повестки - "черные метки". И если деревья сами не уйдут, их будут рубить.
Народ собирался на митинги, собирал подписи, писал жалобы во все инстанции... вряд ли это поможет.
В прошлом году ходила тетенька по квартирам, подписи против дороги собирала. Народ подписывал не глядя. У меня дурная привычка - смотреть, под чем подписываюсь. Бумага-то была ЗА дорогу. Наши чиновники хитры не по детски. И непобедимы. Мэр с гордостью показывал результаты сборов подписей, а народ тихо офигевал. Ну госпредприятия обязали подписать, ну сколько-то приписали, сколько-то коммерческих предприятий близких к родне мэра тоже вынудило работников подписать - все это обсуждалось на местных форумах. Но цифры - выходят за рамки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bhr 17.08.11, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
17 авг. 2011
митинг.jpg

собственно, добавить нечего. Народ сказал свое мнение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik и 30 гостей