Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2021
14.12.21, 19:24
Andreeviliaa писал(а):
Я не силен в обычной политике, но вот в макроэкономике считаю, что кое-чего понимаю))))
Со мной согласны мои работодатели)))))
Это весомый аргумент. :a_g_a:
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
Какие основные прищнаки ЛЮБОГО филиала?
- принадлежит материнской компании.
- управление назначается материнской компанией
- прибыль перечисляет материнской компании.
Вы по десятому кругу пошли, основание по фактической части, по внешним признакам всё шито крыто, хотя очень сомнительно, если вчитываться в законы и решения.
- ЦБ принадлежит вроде как государству РФ, но по закону за его обязательства не отвечает и независим от ветвей российской власти
- управляется политикой из МВФ
- накапливает ЗВР в банках Запада, который ведёт враждебную политику по отношению к РФ
- не кредитует российскую экономику и бизнес по разумным ставкам, вынуждая кредитоваться на Западе
Последний раз редактировалось Одиссей777 14.12.21, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2021
14.12.21, 19:38
maik007 писал(а):
14.12.21, 19:35
Одиссей777 писал(а):
я так и не увидел заслуг ЦБ, который вы расхваливаете
где я расхваливал? заслуга ЦБ это инфляция благодаря низким ставкам. а Глазьев предлагает усугубить проблему
Пардон, Илья расхваливал, хотя ваши посты свидетельствуют о единодушии.
Если не согласны с политикой ЦБ, то зачем оппонируете?
Или мне показалось?)))
14 дек. 2021
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
Сначала с вашими не верными причеслияниями его к "филиалам" МВФ,)))
С этим уже почти разобрались))))
Потом и непосредстаенно с проводимой ЦБ политикой)))
Не обещаю, что сразу, но постепенно разберемся и со всеми остальными вашими ошибочными и лживыми лозунгами.
Увольте, с вашими подтасовками аргументов и подменой понятий "разбирайтесь" лучше с вашим работодателем. Вы, видимо, на одной волне с ним и друг друга понимаете.
и с
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
причеслияниями
тоже самостоятельно разберитесь уже.
Экономист, грамотный такой профессионал
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 19:27
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 19:20
maik007 писал(а):
14.12.21, 19:18
Одиссей777 писал(а):
Он очень много пишет
ага и бессмысленно. вы ответите? или пропаганда ни о чем?
Я не экономист и поэтому не собираюсь, как вы, демонстрировать своё невежество в вопросе.
То, что пишет Глазьев давно секрет Полишинеля, разжёван многими экономистами и озвучен многими политиками.
Только он не даёт ключевого вывода, а вывод мной уже изложен, изменить работу ЦБ можно только через изменение системы управления, которую может дать только конституционная реформа.
Благодарю за честный ответ.
А я как раз экономист. И по диплому и по сути.
И как многим, очень многим жкономистам, понятна намеренная лживость его рассуждений!

Он как раз использует (пользуется) не полными знаниями аудитории в экономике. И занимается подтосовыванием аргументов и убеждений.

Бещусловно - Глазьев очень умный и образовпнный человек. Но он популист.

P. S.
Просто для примера.
Ранее Глазьев "носился" С идеей природной ренты как дополнительго квази-налога для отечественных сырьевых компаний
Много выступал и писал на эту тему. Доказывал, что природная рента это не налог. И отрицательного влияния на экономику не окажет, а просто волшебным образом обогатит нашу экономику.
Что россияне (граждане) будут получать дополнительные денюжки от природной ренты....
В общем, популярная идея. )))) 😃
В популистких идеях всегда асе должно быть просто! Нажал волшебную кнопку и все заоаботало))) ((((

Вопрос - где теперь его идея??
Как только человек получил должность, он тут же забыл о своей идее. Мигом.
Ибо наступать на интересы могущественных сырьевых компаний - это стало опасно для должности. При том, что сам он прекрасно понимает, что все это просто популисткий бред...

Теперь на очереди критика ЦБ?
Ок 👌
Таже самая "волшебная кнопка".
Включили печатный станок и все мигом завертелось и закрутилось...
Только в серьезных экономическиз кругах все все понисают и даже не считают нужным комментировать его высказывания, ибо это чистой воды популизм.
И опять-таки, для конструктивной критики политики ЦБ есть другие площадки и доугие способы коммуникаций....
14 дек. 2021
14.12.21, 19:54
Andreeviliaa писал(а):
Таже самая "волшебная кнопка".
Включили печатный станок и все мигом завертелось и закрутилось...
Только в серьезных экономическиз кругах все все понисают и даже не считают нужным комментировать его высказывания, ибо это чистой воды популизм.
И опять-таки, для конструктивной критики политики ЦБ есть другие площадки и доугие способы коммуникаций....
Нет, конечно, это не метод, тем более что ЦБ не включит печатный станок, МВФ не разрешит.
Вот в США или в Великобритании можно включать станок и разбрасывать с вертолёта, и держать ключевую ставку в районе нуля, а в полуколониях нельзя.
И спасение, конечно, не в печатном станке, а в льготном кредитовании экономики, т.е. инвестициях, есть возражения?
Я уже написал несколько раз, ЦБ должен подчиняться российской власти, есть возражения?
14 дек. 2021
14.12.21, 19:52
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
Сначала с вашими не верными причеслияниями его к "филиалам" МВФ,)))
С этим уже почти разобрались))))
Потом и непосредстаенно с проводимой ЦБ политикой)))
Не обещаю, что сразу, но постепенно разберемся и со всеми остальными вашими ошибочными и лживыми лозунгами.
Увольте, с вашими подтасовками аргументов и подменой понятий "разбирайтесь" лучше с вашим работодателем. Вы, видимо, на одной волне с ним и друг друга понимаете.
и с
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
причеслияниями
тоже самостоятельно разберитесь уже.
Экономист, грамотный такой профессионал
Молодец, грамматическую ошибку "причЕсления" и тут умудрился замаскировать под опечатку "причеслияниями" :lol:.
Ты прав, тебя только в бан.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 19:47
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
Какие основные прищнаки ЛЮБОГО филиала?
- принадлежит материнской компании.
- управление назначается материнской компанией
- прибыль перечисляет материнской компании.
Вы по десятому кругу пошли, основание по фактической части, по внешним признакам всё шито крыто, хотя очень сомнительно, если вчитываться в законы и решения.
- ЦБ принадлежит вроде как государству РФ, но по закону за его обязательства не отвечает и независим от ветвей российской власти
- управляется политикой из МВФ
- накапливает ЗВР в банках Запада, который ведёт враждебную политику по отношению к РФ
- не кредитует российскую экономику и бизнес по разумным ставкам, вынуждая кредитоваться на Западе
Секундочку)))))

Мы как раз и говорим пока (!) о внешних ФАКТИЧЕСКИХ признаках, коих и нет вовсе.

Про управление из МВФ - это популярные фантазии, которые не имеют ни каких фактических подтверждений.

Про накаплание ЗРВ вообще наивно, ибо где еще можно иметь ВАЛЮТНЫЕ резервы центральному банку?
Может они вообще не нужны? У США их нет например))))))

Про принадлежит, но не отвечает по обязательствам - позже поясню)
Но и в сети без труда можно найти эти пояснения)
14 дек. 2021
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и все нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он все ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел. Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.
За обедом отец и говорит: «А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?» Все сказали: «Нет». Ваня покраснел как рак, и сказал тоже: «Нет, я не ел».
Тогда отец сказал: «Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрет. Я этого боюсь».
Ваня побледнел и сказал: «Нет, я косточку бросил за окошко».
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
(Лев Толстой)
14 дек. 2021
14.12.21, 20:13
Andreeviliaa писал(а):
14.12.21, 19:47
Одиссей777 писал(а):
14.12.21, 19:37
Andreeviliaa писал(а):
Какие основные прищнаки ЛЮБОГО филиала?
- принадлежит материнской компании.
- управление назначается материнской компанией
- прибыль перечисляет материнской компании.
Вы по десятому кругу пошли, основание по фактической части, по внешним признакам всё шито крыто, хотя очень сомнительно, если вчитываться в законы и решения.
- ЦБ принадлежит вроде как государству РФ, но по закону за его обязательства не отвечает и независим от ветвей российской власти
- управляется политикой из МВФ
- накапливает ЗВР в банках Запада, который ведёт враждебную политику по отношению к РФ
- не кредитует российскую экономику и бизнес по разумным ставкам, вынуждая кредитоваться на Западе
Секундочку)))))

Мы как раз и говорим пока (!) о внешних ФАКТИЧЕСКИХ признаках, коих и нет вовсе.

Про управление из МВФ - это популярные фантазии, которые не имеют ни каких фактических подтверждений.

Про накаплание ЗРВ вообще наивно, ибо где еще можно иметь ВАЛЮТНЫЕ резервы центральному банку?
Может они вообще не нужны? У США их нет например))))))

Про принадлежит, но не отвечает по обязательствам - позже поясню)
Но и в сети без труда можно найти эти пояснения)
Надоело по кругу ходить, надо понимать, что своим плюсом под моим постом,
viewtopic.php?p=2626888#p2626888
вы согласились, что надо подчинить ЦБ российской ветви власти и обеспечить льготное кредитование российской экономики (возможно при низкой ключевой ставке).
Прогресс)))
Если не передумаете)))

Повторю пройденный материал выступлением Жириновского в Думе, не фанат ЛДПР, но иногда он прав.

Бесхозный ЦБ, который подчиняется ФРС
Жириновский выложил почти всю ПРАВДУ. БОМБА в КОНСТИТУЦИИ. Выступление Жириновского в Госдуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей