Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 дек. 2012
Olga Iv писал(а):
Страшно стало жить. Отношения между людьми всё больше становятся бандитскими.



Где такие ужасы? В Одинцово или таки в Ванкувере? :)
01 дек. 2012
про Россию говорим
01 дек. 2012
Olga Iv писал(а):
про Россию говорим



Хм, каким же образом, живя в Ванкувере, Вы знаете об отношениях между людьми во ВСЕЙ России?

И, вообще, лучше говорить только за себя.
01 дек. 2012
Чудак-серый ник, зачем на мою личность перешёл? Чё-то мне не хочется обсуждать свои опыт, знания и местожительства, чтобы высказываться на эту тему.

Лучше по теме пишите.
01 дек. 2012
Ольга, а у Вас ник какого цвета?
02 дек. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Светлана- писал(а):
Я сравниваю ситуацию 90-х годов и сегодняшний день. У меня достаточно большое окружение - родственники, знакомые, знакомые знакомых и т.д.
...
А среди моего круга знакомых, другая ситуация, никто из них в 90-х годах даже мысли не допускал об отъезде из РФ. А вот после 2005 года, и особенно после 2009 много народа резко собрались и уехали...

Не поняла, о чем спор)))
Для каждого поколения - своя эпоха перемен.
Мои однокурсники начали уезжать в 90-х - самыми разными путями.
И до 2003 я сама была готова сорваться.
:)
Потом пошла волна наших Детей - 2007-2010.
Может, и будет продолжение, но Дети врастают в свой бизнес, в Себя.
И главное - на нашем примере понимают, что лучше всего там, где есть Ты.
02 дек. 2012
Olga Iv писал(а):
Чудак-серый ник, зачем на мою личность перешёл? Чё-то мне не хочется обсуждать свои опыт, знания и местожительства, чтобы высказываться на эту тему.

Лучше по теме пишите.




Прошу мне не указывать, что и как писАть.

Меня всегда удивляет, когда мигранты, прошедшие крым и рым в своей новой стране, пишут на форумах негатив про страну исхода.
Причем пишут пОходя, обо всем. Типа, в России все мужчины - алкоголики или, например, бьют своих жен.

Бандитские отношения между людьми - их этой же серии.


Как бывший резидент, а ныне просто налоговый резидент Канады, я прекрасно знаю, почему вам не хочется обсуждать ,,свои опыт, знания и местожительства,,. :hi_hi_hi:

А так, ничего личного ...
02 дек. 2012
Toro писал(а):
Olga Iv писал(а):
Чудак-серый ник, зачем на мою личность перешёл? Чё-то мне не хочется обсуждать свои опыт, знания и местожительства, чтобы высказываться на эту тему.

Лучше по теме пишите.




Прошу мне не указывать, что и как писАть.

Меня всегда удивляет, когда мигранты, прошедшие крым и рым в своей новой стране, пишут на форумах негатив про страну исхода.
Причем пишут пОходя, обо всем. Типа, в России все мужчины - алкоголики или, например, бьют своих жен.

Бандитские отношения между людьми - их этой же серии.


Как бывший резидент, а ныне просто налоговый резидент Канады, я прекрасно знаю, почему вам не хочется обсуждать ,,свои опыт, знания и местожительства,,. :hi_hi_hi:

А так, ничего личного ...

"Меня всегда удивляет, когда мигранты, прошедшие крым и рым в своей новой стране, пишут на форумах негатив про страну исхода...."
Ну это типа "все правильно сделал..."
Сами себя уговаривают таким образом...
02 дек. 2012
klimat писал(а):
Toro писал(а):
Olga Iv писал(а):
Чудак-серый ник, зачем на мою личность перешёл? Чё-то мне не хочется обсуждать свои опыт, знания и местожительства, чтобы высказываться на эту тему.

Лучше по теме пишите.




Прошу мне не указывать, что и как писАть.

Меня всегда удивляет, когда мигранты, прошедшие крым и рым в своей новой стране, пишут на форумах негатив про страну исхода.
Причем пишут пОходя, обо всем. Типа, в России все мужчины - алкоголики или, например, бьют своих жен.

Бандитские отношения между людьми - их этой же серии.


Как бывший резидент, а ныне просто налоговый резидент Канады, я прекрасно знаю, почему вам не хочется обсуждать ,,свои опыт, знания и местожительства,,. :hi_hi_hi:

А так, ничего личного ...

"Меня всегда удивляет, когда мигранты, прошедшие крым и рым в своей новой стране, пишут на форумах негатив про страну исхода...."
Ну это типа "все правильно сделал..."
Сами себя уговаривают таким образом...



Оффтопик, конечно, но все же ...

Мой инструктор по вождению в Торонто сказал мне со знанием дела: запомни - твоя первая машина и твой первый дом, купленные здесь - будут ошибкой. Я ему не поверила и даже спорила с ним.

Он оказался прав, конечно.

Моя первая машина, купленная с рук, 5-летка, у чувака с честными глазами, который бил себя левой пяткой в грудь, приговаривая, что в Канаде никто никого не обманывает - на одометре было 129 000 км. По факту - пробег был более 300 000.

Но что я обнаружила уже после покупки и что меня поразило больше всего - все шины были разные. Продавец, после заключения устного договора и получения аванса просто поменял БУ дешевую всесезонку (примерно 70 долл за колесо) на сильно б/у всесезонку ценой 15 долл за колесо.


Мне, водителю с почти 10 летним стажем, с опытом покупок авто на рынках, даже в голову придти, что что челу не влом ехать на развалы, покупать старую резину, потом менять у себя в гараже с домкратом, с диска на диск.

И все для того, чтобы надуть покупателя на сотку баксов.
02 дек. 2012
Toro писал(а):
Моя первая машина, купленная с рук, 5-летка, у чувака с честными глазами, который бил себя левой пяткой в грудь, приговаривая, что в Канаде никто никого не обманывает - на одометре было 129 000 км. По факту - пробег был более 300 000.

Но что я обнаружила уже после покупки и что меня поразило больше всего - все шины были разные. Продавец, после заключения устного договора и получения аванса просто поменял БУ дешевую всесезонку (примерно 70 долл за колесо) на сильно б/у всесезонку ценой 15 долл за колесо.


Мне, водителю с почти 10 летним стажем, с опытом покупок авто на рынках, даже в голову придти, что что челу не влом ехать на развалы, покупать старую резину, потом менять у себя в гараже с домкратом, с диска на диск.

И все для того, чтобы надуть покупателя на сотку баксов.


в средней полосе России где зарплата 10-15 тыс рублей, люди работают за эти "несчастные" двести баксов почти пол-месяца.
поэтому если бы была возможность многие бы так же повозились с домкратом )

з.ы все относительно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей