Адекамер'ова радость: Гжельский завод выпустил партию керамических фигурок Гждуна 400 / 4021

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 апр. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Белова Анна писал(а):
Ольга Меркулова
а лучшие школы Воронежа в Воронеже где? а музыкалки и тд? А работа у Воронежцев?
а как с дет садами новых районах?


В новых районах всё предусмотрено, Ань.
Всё есть и всё строится.
Я в курсе, потому что бывший житель центра, есть пару-тройку лучших школ в центре, но туда ни доехать ни дойти и обучаются там детишки сильных мира сего, смысл ребёнку психику ломать комплексом неполноценности?
Сын у меня 4 года назад заканчивал отличную школу в Немецком городке - тогда она была ещё обычная школа. Ни тебе никаких поборов, ребята все ровные, сильные, социальный статус равный...


Смысл в том, что для некоторых родителей главное это дать самые лучшие возможности ребенку.

Невозможно переоценить важность качественного обучения. Зачем люди рвутся в МГУ, если легче закончить институт в Воронеже?

Обучение вместе с детишками сильных мира сего - это возможность с детства завести нужные связи и научиться общаться с людьми самых разных статусов, как равный. Обучение в школе "для более богатых/успешных" даст ему стимул захотеть улучшить свои обстоятельства, и возможности это сделать.
16 апр. 2017
Solar

Solar писал(а):
Обучение вместе с детишками сильных мира сего - это возможность с детства завести нужные связи и научиться общаться с людьми самых разных статусов, как равный. Обучение в школе "для более богатых/успешных" даст ему стимул захотеть улучшить свои обстоятельства, и возможности это сделать.

Трудно поверить, что такие статусные детишки будут общаться на равных с тем, кто им априори быть не может.
А обучение в такой школе или с такими статусятами может поселить в душе глухую ненависть и злобу отчаяния, фрустрировать с младых ногтей и нажить комплекс неполноценности.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Умора. Денег нет даже на хрущ в центральном районе, вынуждены покупать в МО, но пальцы гнут, "зелен виноград".

Ну не все же такие непритязательные и неприхотливые в быту как МерСоб и его семейство, которые с большеньким ребенком готовы как дети цветов жить в одной комнате вповалку, потому что их комфорт лежит совершенно вне плоскости места, где они живут, и личное пространство как таковое отсутствует за ненужностью.
Тут каждому свое.
МерСоб ведь то же себе квартиру, в которой живет, позволить сейчас не может. Ему даже на доплату не хватает, чтобы площадь увеличить. К счастью, жилище его семейству не важно, так что в принципе он может и вообще ничего не менять, что он собственно говоря и делает. Просто завывает на форуме, чтобы с ним кто-нибудь поболтал.
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Обучение вместе с детишками сильных мира сего - это возможность с детства завести нужные связи и научиться общаться с людьми самых разных статусов, как равный. Обучение в школе "для более богатых/успешных" даст ему стимул захотеть улучшить свои обстоятельства, и возможности это сделать.

То есть Вы полагаете, что эти школы все в центре? Это далеко не так.
16 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Solar писал(а):
Обучение вместе с детишками сильных мира сего - это возможность с детства завести нужные связи и научиться общаться с людьми самых разных статусов, как равный. Обучение в школе "для более богатых/успешных" даст ему стимул захотеть улучшить свои обстоятельства, и возможности это сделать.

То есть Вы полагаете, что эти школы все в центре? Это далеко не так.


Почему вы решили, что я так считаю?

Меркулова писала про школы в центре Воронежа, (и про их нежелательность из-за более высокого социального статуса родителей в этих школах). Мой комментарий - ответ на её.
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
это для Беловой....
цены тупо на 2-3 миллиона выше при одинаковом удалении от кремля, и одинаковой или даже худшей инфраструктуре
и вариантов ООООЧЕНЬ МАЛО

Не Белова, но встряну.
При одинаковом удалении от Кремля:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Что на них то не ориентируетесь?
Что в Вашем районе позволяет сравнивать Вашу квартиру с Хамовниками?
Чем она лучше приведенных мной примеров, при одинаковом расстоянии от Кремля?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Solar писал(а):
Умора. Денег нет даже на хрущ в центральном районе, вынуждены покупать в МО, но пальцы гнут, "зелен виноград".

Ну не все же такие непритязательные и неприхотливые в быту как МерСоб и его семейство, которые с большеньким ребенком готовы как дети цветов жить в одной комнате вповалку, потому что их комфорт лежит совершенно вне плоскости места, где они живут, и личное пространство как таковое отсутствует за ненужностью.
Тут каждому свое.
МерСоб ведь то же себе квартиру, в которой живет, позволить сейчас не может. Ему даже на доплату не хватает, чтобы площадь увеличить. К счастью, жилище его семейству не важно, так что в принципе он может и вообще ничего не менять, что он собственно говоря и делает. Просто завывает на форуме, чтобы с ним кто-нибудь поболтал.

НЕРС прекрасен , а АСТИ его украшение :)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Почему вы решили, что я так считаю?

Меркулова писала про школы в центре Воронежа, (и про их нежелательность из-за более высокого социального статуса родителей в этих школах). Мой комментарий - ответ на её.


Не обижайтесь. Я подумала, что Вы о Москве пишете.
16 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Solar

Solar писал(а):
Обучение вместе с детишками сильных мира сего - это возможность с детства завести нужные связи и научиться общаться с людьми самых разных статусов, как равный. Обучение в школе "для более богатых/успешных" даст ему стимул захотеть улучшить свои обстоятельства, и возможности это сделать.

Трудно поверить, что такие статусные детишки будут общаться на равных с тем, кто им априори быть не может.
А обучение в такой школе или с такими статусятами может поселить в душе глухую ненависть и злобу отчаяния, фрустрировать с младых ногтей и нажить комплекс неполноценности.


Фрустрировать, комплексы? Только если ребенок очень средненький, по способностям. Если умный, и правильно его настроить, то безусловно надо отдавать в самую лучшую школу. Чем там успешнее родители, тем лучше, тем больше будет возможностей.

Статусята разные бывают. Те, что сами умненькие, тянутся к умненьким; а теми, что сами глупенькие но с понтами, умные учатся манипулировать. :lol:

Отношение ребенка к социальному неравенству и глупости окружающих зависит исключительно от родителей.

Это задача родителей - научить ребёнка общаться с любыми статусами, и любым уровнем глупости. И научить его НРАВИТЬСЯ ЛЮДЯМ.

Умение нравиться и вести за собой, успешная коммуникабельность - основное умение, которому надо учить детей. Это более важно чем всё остальное, что дети учат в школе.
16 апр. 2017
Михаил Нечаев писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
это для Беловой....
цены тупо на 2-3 миллиона выше при одинаковом удалении от кремля, и одинаковой или даже худшей инфраструктуре
и вариантов ООООЧЕНЬ МАЛО

Не Белова, но встряну.
При одинаковом удалении от Кремля:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Что на них то не ориентируетесь?
Что в Вашем районе позволяет сравнивать Вашу квартиру с Хамовниками?
Чем она лучше приведенных мной примеров, при одинаковом расстоянии от Кремля?


В защиту Адекамера - его упоминание о Хамовниках было не из-за одинакового расстояния от Кремля, а потому что его пытаются убедить что "Шаболовка" должна стоить примерно столько же сколько подобная квартира "у МКАД". А это явно не правда.

Локация имеет значение. Хамовники дороже Донского р-на. Донской дороже выселок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, Mari_77, Rubia, Людмила Никифорова и 46 гостей