кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.
26.04.19, 10:59
Татьяна 0607 писал(а):
Парень неблагодарный засранец. Надо было ключ на шею, и пусть до прихода родителей шебуняет по дворам
А я видела таких детей, из передавливают активные и деятельные мамы, которые точно знают как правильно, без учёта мнения ребенка.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 апр. 2019
26.04.19, 11:01
Ланалика писал(а):
26.04.19, 10:58
Forfeit писал(а):
жизнь прекрасна тем, что в ней гораздо больше сценариев, чем здесь описано
Вы, наверное, увидели, что это шуточный текст, а не пособие к действию?
черт побьери!
разве там было слово "лопата"?
...я не заметил :lol:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 11:04
Ланалика писал(а):
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.
26.04.19, 10:59
Татьяна 0607 писал(а):
Парень неблагодарный засранец. Надо было ключ на шею, и пусть до прихода родителей шебуняет по дворам
А я видела таких детей, из передавливают активные и деятельные мамы, которые точно знают как правильно, без учёта мнения ребенка.
И я видела таких детей. Но там передавливание заканчивается в 18 лет. Дальше уже совершеннолетний. В чем проблемы? Котомку в зубы и вперед, навстречу приключениям. Так нет. Будем сидеть в зоне комфорта и всех обвинять, что нас заедают учебой.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 11:05
Forfeit писал(а):
26.04.19, 11:01
Ланалика писал(а):
26.04.19, 10:58
Forfeit писал(а):
жизнь прекрасна тем, что в ней гораздо больше сценариев, чем здесь описано
Вы, наверное, увидели, что это шуточный текст, а не пособие к действию?
черт побьери!
разве там было слово "лопата"?
...я не заметил :lol:
Вы так серьезно ответили, с цитированием особенно запомнившихся вам мест, что я решила уточнить.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 апр. 2019
26.04.19, 11:08
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 11:04
Ланалика писал(а):
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.
26.04.19, 10:59
Татьяна 0607 писал(а):
Парень неблагодарный засранец. Надо было ключ на шею, и пусть до прихода родителей шебуняет по дворам
А я видела таких детей, из передавливают активные и деятельные мамы, которые точно знают как правильно, без учёта мнения ребенка.
И я видела таких детей. Но там передавливание заканчивается в 18 лет. Дальше уже совершеннолетний. В чем проблемы? Котомку в зубы и вперед, навстречу приключениям. Так нет. Будем сидеть в зоне комфорта и всех обвинять, что нас заедают учебой.
А мама-то даст великовозрастному дитятке съехать и зажить независимо?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
26 апр. 2019
26.04.19, 11:35
Ланалика писал(а):
А мама-то даст великовозрастному дитятке съехать и зажить независимо?
Что значит даст? Уйти из дома не так сложно. Сложно зацепиться без родителей в этом мире. Как сиротам и детям маргиналов. И эти умники отлично это знают. Поэтому сидят на шее у родичей и тихо их ненавидят. Еще раз мое мнение: "засранец неблагодарный. Перелюбили."
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 11:39
Татьяна 0607 писал(а):
Перелюбили."
В приведённом мной случае скорей недолюбили - бОльшую часть жизни парень жил у дедушки с бабушкой, в то время как родители занимались бизнесом.
А он - да, ушёл от родителей на съемную квартиру поближе к офису, зарабатывает вроде. Насколько успешен пока не знаю. Посмотрим как там дальше у него сложится.
26 апр. 2019
26.04.19, 11:46
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 11:39
Татьяна 0607 писал(а):
Перелюбили."
В приведённом мной случае скорей недолюбили - бОльшую часть жизни парень жил у дедушки с бабушкой, в то время как родители занимались бизнесом.
А он - да, ушёл от родителей на съемную квартиру поближе к офису, зарабатывает вроде. Насколько успешен пока не знаю. Посмотрим как там дальше у него сложится.
Зарабатывает, потому что есть образование, которое ему дали родители. Да, родители иногда давят, иногда несправедливы, иногда даже, о ужас!, унижают детей. Что не меняет моего отношения к таким детям.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 11:46
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 11:39
Татьяна 0607 писал(а):
Перелюбили."
В приведённом мной случае скорей недолюбили - бОльшую часть жизни парень жил у дедушки с бабушкой, в то время как родители занимались бизнесом.
А он - да, ушёл от родителей на съемную квартиру поближе к офису, зарабатывает вроде. Насколько успешен пока не знаю. Посмотрим как там дальше у него сложится.
Когда пройдет полную сепарацию от родителей, вот тогда надо его послушать.
В 20 лет мало что понимает любой ребенок, если под крылом родителей.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 11:55
Татьяна 0607 писал(а):
иногда даже, о ужас!, унижают детей.
Не понимаю такого отношения. И не принимаю..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaP., olgvb, Pollina77, комильфо, Любезная Снегурочка, Моллинезия и 32 гостя