Про школы 5383 / 65116

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 мая 2020
14.05.20, 18:39
Ирина Сорокина писал(а):
Кружки по интересам - рисование, театральная студия, макраме и прочее.
Неужели ещё кто-то макраме занимается? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 мая 2020
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
14 мая 2020
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
Правительство тоже так считает)
IceCool
14 мая 2020
14.05.20, 23:36
чао писал(а):
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
Правительство тоже так считает)
Так оно считает, что и высшее образование в массе людям ни к чему :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
14 мая 2020
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
квартира все? здравствуй пашня, дояр есть)
14 мая 2020
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
А вот ко мне подобное осознание не пришло..хотя тоже почти в деревне)
Скорее.. наоборот
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 мая 2020
14.05.20, 23:36
чао писал(а):
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
Правительство тоже так считает)
Валя-стакан считает, Валя-космос запускает)

Часто бываю, около бывшего зиловского Политеха. Я опущу описание "моря интеллекта" омывающего стены этого прославленного вуза, но вот объясните, зила уж нет лет 20, с гарантией. Нафига учить этих технологов машиностроителей, материаловедов, металлургов-литейщиков. Им прямого применения в столице нет совсем, в лучшем случае продавать технологическое оборудование, но они и эту задачу не тянут, туда "бауманцы" пачками идут. Государство выделяет финансирование, бюджетные места. Детки проходят с баллами 175+, вот цель такого фарса, заказа на них нет от ГАЗа, ВАЗа и прочего КАМАЗа. А где-то всероссники конкурируют с егэшниками под 300 и последние проигрывают и идут не "туда. куда мечтали".
15 мая 2020
15.05.20, 00:02
megos писал(а):
14.05.20, 23:36
чао писал(а):
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
Правительство тоже так считает)
Валя-стакан считает, Валя-космос запускает)

Часто бываю, около бывшего зиловского Политеха. Я опущу описание "моря интеллекта" омывающего стены этого прославленного вуза, но вот объясните, зила уж нет лет 20, с гарантией. Нафига учить этих технологов машиностроителей, материаловедов, металлургов-литейщиков. Им прямого применения в столице нет совсем, в лучшем случае продавать технологическое оборудование, но они и эту задачу не тянут, туда "бауманцы" пачками идут. Государство выделяет финансирование, бюджетные места. Детки проходят с баллами 175+, вот цель такого фарса, заказа на них нет от ГАЗа, ВАЗа и прочего КАМАЗа. А где-то всероссники конкурируют с егэшниками под 300 и последние проигрывают и идут не "туда. куда мечтали".
Скоро все поправят.
Общедоступная образовательная среда откроет возможности для непрерывного процесса обучения и профессиональной реализации для каждого. Она будет включать в себя, в том числе, дистанционные программы и индивидуальные траектории обучения. Обработка и анализ результатов процесса обучения, собранных в единый массив Больших данных, с применением ИИ, обеспечит раскрытие способностей каждого ученика. Применение инновационных технологий − геймификации, VR/AR/MR, трёхмерных моделирования и печати − сделает процесс обучение более информативным, увлекательным и творческим.внешняя ссылка
IceCool
15 мая 2020
12.05.20, 17:49
Белова Анна писал(а):
где-то мне показалось будет очень сложно учиться.."нам" не надо "умереть" в школе.
ну и зря.
кстати. хоть одну печальную историю учебы в крутой школе знаете?
Все мои друзья из колмогоровской (жена в первую очередь) считали годы учебы в ней самыми прекрасными. а одноклассников - друзьями на всю жизнь.
Это так, отвлекся. Вопрос остался. Вы слышали про печальный опыт изза крутизны школы?
15 мая 2020
15.05.20, 00:02
megos писал(а):
с егэшниками под 300 и последние проигрывают и идут не "туда. куда мечтали".
Этих детей мне жалко.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей