Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 09:41
Ирина Сорокина писал(а):
Не тема, а ловушка получилась.
Так остро воспринимать чужие слова в свой адрес- зачем? 🤷‍♀️
Застоялись, скуууушно :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв. 2022
Если человеку, убейся, но очень важно признание постороннего, это точно не о самодостаточности. Искренне не понимаю, почему нужно огорчаться на некие градации в чьей-то голове?
А как риэлтор, я давно не реагирую на бардак, нерях и чистюль. Все продается и покупается. Не купит один, купит другой.
Сам себя уважай, кмк, этого вполне достаточно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 09:55
Ирина Сорокина писал(а):
Если человеку, убейся, но очень важно признание постороннего, это точно не о самодостаточности. Искренне не понимаю, почему нужно огорчаться на некие градации в чьей-то голове?
А как риэлтор, я давно не реагирую на бардак, нерях и чистюль. Все продается и покупается. Не купит один, купит другой.
Сам себя уважай, кмк, этого вполне достаточно.
Это форум. В реальной жизни все иначе. Виртуальные терки ниачем. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 янв. 2022
08.01.22, 09:48
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
В деревенских домах сидеть надо на лавках или стульях. Кровать только для сна, их красиво застилали. Ну я лично с таким сталкивалась, когда в гости приезжала. На истину не претендую, мне это запомнилось.

Про порядок это феномен больших городов. Что да, у многих срач, если по природе не чистюля. Я не оправдываю, а констатирую.

Еще тема с мужиками - мамиными корзиночками, для которых «жена уберет». В этом тоже корень нерях.
У человека или есть потребность в порядке, или ее нет. Никакого отношения к локации это явление не имеет.
Иногда это чисто психологические проблемы.
Не знаю про лавки и деревню ничего от слова совсем, у бабушки за городом был диван и была кровать, красивые венские стулья. Потребности залезать на высокую кровать не было, да и убиралась она невероятно красиво- подзоры, накидки кипейного цвета, белое покрывало. Но к порядку приучали с детства: навести порядок на рабочем столе, помыть тарелку за собой, заправить кровать, положить каждую вещь в свой домик, ежедневно проверять портфель и выбрасывать ненужное. Так ребенок привыкает к порядку и не может чувствовать себя комфортно, если что-то не на своем месте. А если у ребенка немецкие корни, то желательно, чтобы чашки и ложки были расставлены и уложены в правильном направлении. )
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 08.01.22, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
Ирина Сорокина,
Вас приучили. А вы детей смогли приучить? У них дома немецкая чистота постоянно, а не перед приходом гостей?

Я к тому, что каждого последующего поколения живущих в большом городе параметр любви к порядку становится менее значимым и остается на личное усмотрение.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 08.01.22, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 янв. 2022
08.01.22, 10:03
Lea ** писал(а):
08.01.22, 09:55
Ирина Сорокина писал(а):
Если человеку, убейся, но очень важно признание постороннего, это точно не о самодостаточности. Искренне не понимаю, почему нужно огорчаться на некие градации в чьей-то голове?
А как риэлтор, я давно не реагирую на бардак, нерях и чистюль. Все продается и покупается. Не купит один, купит другой.
Сам себя уважай, кмк, этого вполне достаточно.
Это форум. В реальной жизни все иначе. Виртуальные терки ниачем. :ps_ih:
Обиды настоящие?
Виртуальные терки это что-то типа психотерапии. Каждый о своем наболевшем))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
07.01.22, 22:18
Облако_Морали писал(а):
07.01.22, 12:45
moikotik писал(а):
07.01.22, 12:43
Людмила Воронина писал(а):
Москва - город приезжих.
Москва - наш город. Приезжие здесь на птичьих правах и второй сорт. Чем быстрее в их котелках это уляжется, тем самим же проще будет.
Всё.
Ух, как интересно.. :men: Связка такая интересная, занимательная о сортах
Перепёлок, поди, переел. С труфелями)
Последний раз редактировалось Olga Tar 08.01.22, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
А если у ребенка немецкие корни, то желательно, чтобы чашки и ложки были расставлены и уложены в правильном направлении. )
Это если у ребёнка эпилептоидность в анамнезе, а не немецкие корни. Тогда ещё и тапки должны стоять строго параллельно друг другу и перпендикулярно кровати.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:13
Olga Tar писал(а):
07.01.22, 22:18
Облако_Морали писал(а):
07.01.22, 12:45
moikotik писал(а):

Москва - наш город. Приезжие здесь на птичьих правах и второй сорт. Чем быстрее в их котелках это уляжется, тем самим же проще будет.
Всё.
Ух, как интересно.. :men: Связка такая интересная, занимательная о сортах
Перепёлок, поди, переел. С труфелями)
Зависть - разрушающее чувство :men:
08 янв. 2022
08.01.22, 10:09
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Вас приучили. А вы детей смогли приучить? У них дома немецкая чистота постоянно, а не перед приходом гостей?
Понятия не имею. Я к ним не лезу. Делать мне нечего как за их порядком следить. Что точно знаю, порядок им очень нравится. Когда приезжают ко мне восхищаются- У тебя, ма, как в музее. Просто я не мусорничаю, сразу навожу порядок, если устроила беспорядок. Никаких секретов чистоты: почистила зубы, тут же ополоснула раковину. Заправила кровать- пропылесосила комнату. 3 минуты дел.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Baland, OAO, Любезная Снегурочка и 10 гостей