Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
04.01.24, 16:26
Дубль-3 писал(а):
Я последнее про общепит скажу и больше не буду, честно. Потому что я об этом могу очень много, но очень хочу попуститься уже и не возвращаться в воспоминания, дабы не сорваться :lol:
Потому очень сдерживаюсь :men:

Если желающий открыть общепит полного цикла, никогда и никем не работал в приличном заведении, хоть кем-то в подразделениях зал/кухня - забудьте об этом желании. Это добрый совет, поверьте.

Ну или идите работать в рестик на 1-2 года, или станьте сособственником в достойном проекте, если бабки есть.
Вот и я могу
Но не буду, потму что "мелко, Хоботов" (с)
Последний раз редактировалось Muscovite 04.01.24, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
04 янв.
04.01.24, 13:48
Starogil писал(а):
04.01.24, 13:36
Kazanskaia писал(а):
Американо с сиропом и 50 коньяка делают кофе из Кофикса просто божественным
А 150 еще лучше :lol:
Это перебор, я противник крайностей
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 янв.
04.01.24, 18:36
Muscovite писал(а):
Вот и я могу
Но не буду, потму что "мелко, Хоботов" (с)
Коллега❤️
Вы тоже в завязке или ещё на игле? :lol:
Ломка сильная?
04 янв.
04.01.24, 17:27
Иван Терехов писал(а):
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Если это на территории стрип бара будет, а слепые затесты с женских половых органов, то идея хорошая
Да не тот словарь!
Не обязательно это даже предлагать всем, достаточно приглашать одного дегустатора по выходным дням. Вот Вас, например, да? И зевакам интересно и Вам приятно.
Или это не очень хорошая идея? :du_ma_et:
04 янв.
04.01.24, 18:00
Nicolasgfk писал(а):
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
Берете флакон 100-150мл

И разливаете в пробники по 10-15 штук

Продаете дороже и с наценкой чем за один большой

Обычный принцип богатства :smu:sche_nie:

"Делим большое на малое "
Я подумал, что одеколоны дешёвые на розлива... Настойка боярышника, антисептики на этиловом спирте - туда же, всё в приличном формате для ценителей.
просто люблю этот форум
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить интересные бизнес идеи
Алкашка или аптеки. Люди всегда будут пить и болеть, поэтому беспроигрышный вариант.
04 янв.
04.01.24, 19:43
Александр Тестянов писал(а):
Алкашка или аптеки. Люди всегда будут пить и болеть, поэтому беспроигрышный вариант.
Еще кушать - вот и получается - еда + алко = кабак.
Самому готовить, из свежих продуктов, что бы не потравить. Ну и разливать, естественно.
Нет, пожалуй - самоу только разливать.
А готовить найти кого нить - но простое там, картошки пожарить или скажем теже пельмени.
А что бы вилки не тырили - пригласить кого нить из бывших собров.
Потом сын вырастет, денег задолжает, короче - карты деньги, два ствола......
04 янв.
04.01.24, 19:50
Ostas писал(а):
А готовить найти кого нить - но простое там, картошки пожарить или скажем теже пельмени

Если еда будет средняя, то не взлетит кафе.

Я с общепитом никогда не работала, только как клиент могу сказать, что необходима фишка + вкусная еда. Чтобы хотелось возвращаться, а не один раз забежать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
04 янв.
04.01.24, 19:50
Ostas писал(а):
Потом сын вырастет, денег задолжает, короче - карты деньги, два ствола
Кстати ..

Покровские ворота в очередной раз пересмотрел
?si=PI8M_KazNoulhjrW



Пора и за Гая Ричи взяться со Стингом :smu:sche_nie:
?si=ShCrlPB775wX_uGQ

Один из героев предложил открыть П*др*льный клуб пощекотать *чко :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 18:00
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
В РивГоше не наливают ;;-)))
В свое время, где-то в 96-97 годах примерно такой формат был в магазине Арбат Престиж ( первом и единственном в своем роде тогда)
Он находился в Очаково на ул. Наташи Ковшовой. Там тоже играла живая музыка, пел певец или певица, наливали гостям шампанское, даже бесплатно кажется.
Но потом этот формат видимо не пошел. Во всяком случае в других магазинах Арбат Престижа такого уже не было.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Лагуна и 14 гостей