Южная Осетия 617 / 44200

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 авг. 2008
В Южной Осетии во время обстрела российской колонны получил ранение командующий 58-й армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев. В настоящее время он доставлен во Владикавказ, где был прооперирован.

Его состояние оценивается как удовлетворительное, передает телеканал "Вести".

Характер ранений генерал-лейтенанта не уточняется. Информация продолжает поступать.

Ранее поступила информация о том, что в Южной Осетии обстреляна съемочная группа телеканала "Вести", ехавшая в этой же колонне, пострадали два человека. Корреспондент Александр Сладков ранен в ногу, оператор Леонид Лосев получил пулевое ранение в руку.

В настоящее время им сделаны операции, их жизни ничто не угрожает.

РБК

Трошева бы туда сейчас.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 авг. 2008
Неплохо грузины воюют, раз топов накрывают. Я конечно может быть наивен, но топы дожны заниматься стратегическими вопросами и сидеть в безопасном тылу, а не ездить по передовой. Тем более в условиях сегодняшней войны, когда доступны все средства наблюдения и связи. Опыт Чечни и Афгана видимо не учит ничему. Бесполезно регулярной армии бороться с мобильными небольшими отрядами, здесь скорее такие же мобильные отряды должны быть.
Удивительно как при превосходстве в воздухе у грузин еще остались грады, гаубицы и ты ды, а разевдка прошляпила технические возможности грузин по сбиванию бомбардировщиков.
10 авг. 2008
Топы разные бывают, помимо командующего армии есть командующий сухопутными воисками, генштаб, главнокомандующий ... командующий армии, на то и нужен чтобы быть со своей армией и командовать на месте, есть еще начальник штаба ну и штаб собственно говоря. Помимо частей регулярной армии на месте еще есть казаки и местное ополчение ... еще с царских времен осетины считались отважными и стойкими войнами, а это местное население знающее свою землю, так что мобильные осетинские отряды при необходимой оснастке будут в чем-то более опасны чем грузинские подразделения, если конечно грузинское командование выберет такую тактику.

Грады и гаубицы могут подтягиваться из резервов ... озвучивать реальный нанесенный урон и понесенные потери никто не будет ... за сухими формулировками "подавление огневых точек противника" может скрываться все что угодно ... как только реактивная артилерия и ПВО закрепится на доминирующих высотах грузинским воискам останется только прятаться за спины собственного мирного населения, тамже засядут репортеры CNN и прочая проамериканская репортерская публика ...
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 авг. 2008
Profit писал(а):
Неплохо грузины воюют, раз топов накрывают. Я конечно может быть наивен, но топы дожны заниматься стратегическими вопросами и сидеть в безопасном тылу

На марше?

Profit писал(а):
Удивительно как при превосходстве в воздухе у грузин еще остались грады, гаубицы и ты ды, а разевдка прошляпила технические возможности грузин по сбиванию бомбардировщиков.

Все это находится в районе грузинских сел с гражданским населением, насколько я понимаю. Вы предлагаете долбанут с воздуха по гражданским?
Все что могли(военного) наши аккуратненько с воздуха долбануть- добанули.

Илья (сам по себе) писал(а):
Грузия отзывает свои войска из горячих точек - порядка 2000 штыков

А как они собираются в Грузию попасть? Вроде все каналы перекрыты.
10 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Илья (сам по себе) писал(а):Грузия отзывает свои войска из горячих точек - порядка 2000 штыковА как они собираются в Грузию попасть? Вроде все каналы перекрыты.

не знаю в наших новостях услышал.
10 авг. 2008
Мда. Это вообще не дело. Ни за что не поверю, что Саакашвили посмел такое без отмашки из Вашингтона. Кстати, вероятнее всего эта война действительно является америкосской антироссийской акцией. Цель - вызвать нас на ответнные действия и тем самым скомпрометировать в глазах мирового сообщества, как агрессора. Ну, по крайней мере олимпиаду 12-го сорвать. А гибнут люди. Буши совсем озверели. Что у отца, что у сына луки в крови по локоть. А грузинский президент, как лег под них, так и лежит. Ведь в своей стране воюет, со своим народом! Это каким мерзавцем быть надо... Невооруженным глазом, так сказать, видно, что акция спланирована америкосами заранее. Не зря их военные инструкторы из Тбилиси хрен знает сколько времени не вылезали. США воюет с нами на нашей территории. Мое мнение - пора возвращать наши ядерные ракеты на Кубу. А то уже от этих террористов всему миру житья не стало. Еще с Хиросимы было ясно, что США - террористическая держава. Все ждали, пока образумятся эти олухи. Не дождались. И не дождемся.
10 авг. 2008
Червяков Игорь писал(а):
А какой сценарий у нас?

Могу предположить, что скоро мы увидим акции протеста против режима Саакашвили в самой Грузии. И сответсвенно, режим будет сметен демократическим путем. (уверен не без помощи наших спецслужб)
10 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Могу предположить, что скоро мы увидим акции протеста против режима Саакашвили в самой Грузии. И сответсвенно, режим будет сметен демократическим путем. (уверен не без помощи наших спецслужб)

Раньше надо было контролирвоать регион, если он потенциально опасен.
Так же как впрочем и
Червяков Игорь писал(а):
Признать независимость Абхазии, пока их бомбить не начали?

Признали бы референдумы в Южной Осетии и Абхазии о присоединении к РФ, в момент решения вопроса с признанием Косова, сейчас бы воевали бы на своей территории, да и воевали ли. А так побурчали бы немного в Евросоюзе про наше самоуправство с независимымми республиками и успокоились бы, переключившись на свои проблемы и не было бы никаких человеческих жертв сейчас и самой войны бы не было. Ну. не пошли бы Штаты на банальный штурм наших территорий, даже если бы они их таковыми не признали. Какая-то неуверенность у нас присутствует по всем позициям, нет четкой и внятной позиции ни по одному внешне политическому вопросу, которые затрагивают нашу безопасность. Грузия сейчас повязнет в долгах Штатам и её только только зарождающаяся экономика рухнет в тяжелую долговую яму с полным обнищанием народа, а у нас прибавилось население на 40 тысяч, назад большинство уже не вернется ни при какомисходе событий. Территории Южной Осетии мы уже не вернем и сможем только жестко выторговать себе Абхазию.

Цивилизация в третьем тысячелетии, все стали взрослыми, а не могут делить бабки без войн, эх сильно ещё военное лобби на планете, к величайшему сожалению всего человечества.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 авг. 2008
потому что в самый гуманный суд в мире я не верю, ну не буду его судить, скорее наших будут
запад любит применять двойные стандарты.

Знаете, а может нам тоже провозгласить установление самой демократичной демократии в мире, самые правильные права человека?а под этот шумок творить шо хотим? а шо, в мире такое катит...
10 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
А какой сценарий у нас?

Могу предположить, что скоро мы увидим акции протеста против режима Саакашвили в самой Грузии. И сответсвенно, режим будет сметен демократическим путем. (уверен не без помощи наших спецслужб)

На "демократический путь" можно не надеяться. Какая нафиг может быть демократия?))) Да еще и во время войны. Слова это все. А на деле нет ни демократии, ни законности и правопорядка ни в одной стране мира. А права человека - вообще сплошной пафос. Человечество с каменного века не изменилось ни капли. Разве что теперь вместо пары неандертальцев с дубинами - профессиональные армии и полиция. А по сути - никакой разницы. А пресловутая "власть народа" же - всего лишь пыль в глаза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, alex2017, lenta32, LVK, Rubia, Мулиг и 5 гостей