Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 дек. 2012
Угу, этим летом, когда покупала б.у. машину в Рузе, продавец запаску спёр. Приличный такой на вид продавец,военнослужащий, россиянин. При осмотре запаска была. Интересно, кому нужно одно колесо.
02 дек. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Простенький такой и примитивный вопрос.

Ответ на поверхности... другое дело как и какой ценой.
02 дек. 2012
Burst писал(а):
Toro писал(а):
Моя первая машина, купленная с рук, 5-летка, у чувака с честными глазами, который бил себя левой пяткой в грудь, приговаривая, что в Канаде никто никого не обманывает - на одометре было 129 000 км. По факту - пробег был более 300 000.

Но что я обнаружила уже после покупки и что меня поразило больше всего - все шины были разные. Продавец, после заключения устного договора и получения аванса просто поменял БУ дешевую всесезонку (примерно 70 долл за колесо) на сильно б/у всесезонку ценой 15 долл за колесо.


Мне, водителю с почти 10 летним стажем, с опытом покупок авто на рынках, даже в голову придти, что что челу не влом ехать на развалы, покупать старую резину, потом менять у себя в гараже с домкратом, с диска на диск.

И все для того, чтобы надуть покупателя на сотку баксов.


в средней полосе России где зарплата 10-15 тыс рублей, люди работают за эти "несчастные" двести баксов почти пол-месяца.
поэтому если бы была возможность многие бы так же повозились с домкратом )

з.ы все относительно.



А в средней полосе России продавцы, при продаже своей автомашины, тоже ездят по автосвалкам, собирают автобарахло в виде некондиционной резины, ставят на диски и в таком виде впаривают покупателям?
02 дек. 2012
Burst писал(а):
Toro писал(а):
Моя первая машина, купленная с рук, 5-летка, у чувака с честными глазами, который бил себя левой пяткой в грудь, приговаривая, что в Канаде никто никого не обманывает - на одометре было 129 000 км. По факту - пробег был более 300 000.

Но что я обнаружила уже после покупки и что меня поразило больше всего - все шины были разные. Продавец, после заключения устного договора и получения аванса просто поменял БУ дешевую всесезонку (примерно 70 долл за колесо) на сильно б/у всесезонку ценой 15 долл за колесо.


Мне, водителю с почти 10 летним стажем, с опытом покупок авто на рынках, даже в голову придти, что что челу не влом ехать на развалы, покупать старую резину, потом менять у себя в гараже с домкратом, с диска на диск.

И все для того, чтобы надуть покупателя на сотку баксов.


в средней полосе России где зарплата 10-15 тыс рублей, люди работают за эти "несчастные" двести баксов почти пол-месяца.
поэтому если бы была возможность многие бы так же повозились с домкратом )

з.ы все относительно.



Хочу заметить, что в то время, когда данная история имела место быть, Канада входила в пятерку стран, признанных самыми лучшими для жизни. Германия в этом списке была где-то в третьей десятке.

И, да, признаюсь, мне было дико, что, в одной из самых богатых, официально, стран мира, чел был готов потратить около шести часов, чтобы кинуть покупателя на жалкие сто долларов.

Со временем, конечно, пришло понимание ситуации в стране. :)

В России, даже в голодные девяностые, я подобного не только не видела, но даже не слышала в виде ОБС.
02 дек. 2012
Pom писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Простенький такой и примитивный вопрос.

Ответ на поверхности... другое дело как и какой ценой.



Можно ознакомиться с "поверхностным ответом"? Пути и цену проще станет обсуждать.
02 дек. 2012
Toro писал(а):

В России, даже в голодные девяностые, я подобного не только не видела, но даже не слышала в виде ОБС.

конечно не слышали
пацанам было не до таких мелочей
они решали более серьезные вопросы
пара миллионов в бандитских разборках погибли
02 дек. 2012
Toro писал(а):
Burst писал(а):
Toro писал(а):
Моя первая машина, купленная с рук, 5-летка, у чувака с честными глазами, который бил себя левой пяткой в грудь, приговаривая, что в Канаде никто никого не обманывает - на одометре было 129 000 км. По факту - пробег был более 300 000.

Но что я обнаружила уже после покупки и что меня поразило больше всего - все шины были разные. Продавец, после заключения устного договора и получения аванса просто поменял БУ дешевую всесезонку (примерно 70 долл за колесо) на сильно б/у всесезонку ценой 15 долл за колесо.


Мне, водителю с почти 10 летним стажем, с опытом покупок авто на рынках, даже в голову придти, что что челу не влом ехать на развалы, покупать старую резину, потом менять у себя в гараже с домкратом, с диска на диск.

И все для того, чтобы надуть покупателя на сотку баксов.


в средней полосе России где зарплата 10-15 тыс рублей, люди работают за эти "несчастные" двести баксов почти пол-месяца.
поэтому если бы была возможность многие бы так же повозились с домкратом )

з.ы все относительно.



А в средней полосе России продавцы, при продаже своей автомашины, тоже ездят по автосвалкам, собирают автобарахло в виде некондиционной резины, ставят на диски и в таком виде впаривают покупателям?


В средней полосе России нет свалок, так то, что выкидывают в цивилизованном мире, в России еще ездит пару десятков лет.
Если бы была возможность, то за 200 баксов шесть часов потратили бы легко.
Тот чел который вам впарил колеса, наверняка не катался особо, заехал к знакомым на свалку и взял.

З.Ы отошли далеко в оффтоп. а вообще в россии в голодные 90-е за 100 или 200 ти баксов на счетчик сажали. поэтому повторюсь все относительно)
02 дек. 2012
Петр О писал(а):
Toro писал(а):

В России, даже в голодные девяностые, я подобного не только не видела, но даже не слышала в виде ОБС.

конечно не слышали
пацанам было не до таких мелочей
они решали более серьезные вопросы
пара миллионов в бандитских разборках погибли


Мы помним.
Мы помним все преступления либероидов.
02 дек. 2012
Starogil писал(а):
Петр О писал(а):
Toro писал(а):

В России, даже в голодные девяностые, я подобного не только не видела, но даже не слышала в виде ОБС.

конечно не слышали
пацанам было не до таких мелочей
они решали более серьезные вопросы
пара миллионов в бандитских разборках погибли


Мы помним.
Мы помним все преступления либероидов.

ну я бы сказал преступления ельцинского режима
маскировался он под демократов, но не более
старожил, а преступления большевиков помнишь ?
02 дек. 2012
Валерий Александрович писал(а):
НИ У КОГО, чтоб ВСЕ хотели остаться и растить детей и развивать и развиваться.

Развиваться ВСЕ хотят и детей растить тоже))), только не одни законы должны поменяться, чтобы ВСЕ хотели остаться)))...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Катеринка24 и 31 гость