Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мая 2018
Нет никакой надобности учить что-то кроме английского если нет конкретной цели. Взял бы испанский, чисто в плане звучания и распространенности.
Не риэлтор
28 мая 2018
moikotik,
а то что Вы так часто аватры меняете, это хитрый ход? всех хотите охватить, не на тот облик клюнут, так на этот? очень умно.
28 мая 2018
28.05.18, 16:20
Dmitry T. писал(а):
Нет никакой надобности учить что-то кроме английского если нет конкретной цели. Взял бы испанский, чисто в плане звучания и распространенности.
Учить что-то кроме английского необходимо, как минимум, чтобы лучше врубиться в саму структуру и особенности английского. Развив известную максиму Гете "Кто не знает ни одного иностранного языка, не знает и родного", можно сказать: "Кто не знает хотя бы пары иностранных языков, не знает ни одного".
28 мая 2018
28.05.18, 16:22
polina13 писал(а):
moikotik,
а то что Вы так часто аватры меняете, это хитрый ход? всех хотите охватить, не на тот облик клюнут, так на этот? очень умно.
Артист обязан переодеваться. (с)
28 мая 2018
28.05.18, 16:40
moikotik писал(а):
28.05.18, 16:20
Dmitry T. писал(а):
Нет никакой надобности учить что-то кроме английского если нет конкретной цели. Взял бы испанский, чисто в плане звучания и распространенности.
Учить что-то кроме английского необходимо, как минимум, чтобы лучше врубиться в саму структуру и особенности английского. Развив известную максиму Гете "Кто не знает ни одного иностранного языка, не знает и родного", можно сказать: "Кто не знает хотя бы пары иностранных языков, не знает ни одного".
Все это фигня, я когда по работе уехал на месяц в Швейцарию, то нервничал, что из-за своего английского будут проблемы. Оказалось, что я его знал там лучше всех с кем общался и вообще никаких проблем не было.
Мне эти понты про "структуру" не нужны, на уровень нэйтива не претендую. Смотреть кино, читать любые тексты, уверенно общаться в том числе и с носителями - для меня вполне достаточно.
Не риэлтор
28 мая 2018
28.05.18, 16:45
Dmitry T. писал(а):

Все это фигня
Ну, фигня - так фигня :)
28 мая 2018
28.05.18, 16:47
moikotik писал(а):
28.05.18, 16:45
Dmitry T. писал(а):

Все это фигня
Ну, фигня - так фигня :)
Нужно расставлять приоритеты. Сколько я уже встречал людей, которые учили по 2-3 языка, а в итоге не разговаривали ни на одном. Так и тут, вместо бесполезного немецкого лучше какой-нибудь фильм в оригинале посмотреть на английском.
Не риэлтор
28 мая 2018
28.05.18, 16:49
Dmitry T. писал(а):

Нужно расставлять приоритеты. Сколько я уже встречал людей, которые учили по 2-3 языка, а в итоге не разговаривали ни на одном.
Как говорили учителя в школе, "надо было не учить, а выучить".

Людей, которые учили 1 язык и не разговаривают ни на одном, еще больше - и в абсолютном, и в относительном выражении.
28 мая 2018
28.05.18, 16:51
moikotik писал(а):
28.05.18, 16:49
Dmitry T. писал(а):

Нужно расставлять приоритеты. Сколько я уже встречал людей, которые учили по 2-3 языка, а в итоге не разговаривали ни на одном.
Как говорили учителя в школе, "надо было не учить, а выучить".

Людей, которые учили 1 язык и не разговаривают ни на одном, еще больше - и в абсолютном, и в относительном выражении.
Про то и речь, что при нашей отечественной системе обучения (хоть школа, хоть институт, хоть репетиторы) ты скорее всего не будешь разговаривать ни на одном иностранном, хоть 5 одновременно учи, тогда зачем напрягаться.
У нас языки учат и в школе и в институте, миллион разных курсов и что? Я думаю, что сносно общается на английском меньше 1% населения, так что лучше не тратить лишнее время на бесполезные занятия и сконцентрироваться на чем то одном.
Не риэлтор
28 мая 2018
28.05.18, 16:54
Dmitry T. писал(а):


Про то и речь, что при нашей отечественной системе обучения (хоть школа, хоть институт, хоть репетиторы) ты скорее всего не будешь разговаривать ни на одном иностранном, хоть 5 одновременно учи, тогда зачем напрягаться.
У нас языки учат и в школе и в институте, миллион разных курсов и что? Я думаю, что сносно общается на английском меньше 1% населения, так что лучше не тратить лишнее время на бесполезные занятия и сконцентрироваться на чем то одном.
Если ориентироваться на "нашу отечественную", так лучше вообще ничего не учить, а, сложив лапки, расслабиться сдаться на милость он-лайн переводчиков. Если же, однако, всерьез задаться целью полноценно заговорить на языке, найти возможности не составит труда. Ну и, чтобы полноценно заговорить хотя бы на одном, учить нужно несколько - это мое глубокое убеждение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость