Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
02.10.22, 00:17
Татьяна Костянова писал(а):
01.10.22, 23:20
Kazanskaia писал(а):
01.10.22, 23:00
Ashrafieh писал(а):
, в Риге - больше 40 % - очень им там комфортно сейчас живется ?
В Риге все более-менее норм. С подружкой на связи.
У меня тоже там друзья. Говорят, что притеснений нет, тоже постоянно на связи. Свой бизнес небольшой имеют.
"- Да, меня природа не обидела!
- Ты просто необидчивый!".
02 окт. 2022
02.10.22, 11:37
ната1979 писал(а):
то декрет, то больничные
Не, тут не надо путать тёплое с мягким. Если человек работает, заболевает - больничные ему платят ровно из той суммы, которые уплачены в фонды обяз мед страхования, не больше. Если больше - это банкет за счет фирмы. Аналогично с декретом. Отдельный вопрос, что другим гражданам бывает обидно что они работают за того, кто внезапно решил разродиться или поковидничать. Ну тут дело такое. Всякое бывает
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
01.10.22, 21:05
Т.А.82 писал(а):
01.10.22, 19:50
Ashrafieh писал(а):


Нет, что я хотел сказать - я то и сказал.
А вашу мысль не понял.
Я посчитала это опечаткой, потому что Отечество, страна не может быть или не быть лояльной, давать уехать или запрещать. Это может делать тот, кто управляет страной. И да, ещё совсем не согласна с вами про вырастили, выкормили и образование. Я не сирота, меня растили и воспитывали родители, зарабатывали деньги и тратили их на меня. Почему я должна кому-то спасибо говорить?
Ещё по теории государства и права, это официальный предмет в высших учебных заведениях, государство появляется и существует, когда люди платят налоги на его содержание, то есть своими собственными средствами осуществляют создание государства, и эти средства даёт не государство из бюджета, а народ.
А у нас очень сильно загажкны мозги советским прошлым, что в начале был бог, потом царь, потом он разрешил всем здесь жить, он нас воспитал, дал права, поэтому мы ему всем обязаны, это рабская идеология.
Воспитали и содержали меня определенные люди, которым на это давало деньги не государство
Да, народ. Так вот, например, народ считает, что президентом должен быть Путин, и действовать должен так, как действует. Вы же, являясь малым процентом населения, отчего-то киваете на весь объем налогов и пользоваться желаете им всем, да еще в соответствии со своим мировозрением.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:41
Loccci писал(а):
02.10.22, 11:37
ната1979 писал(а):
то декрет, то больничные
Не, тут не надо путать тёплое с мягким. Если человек работает, заболевает - больничные ему платят ровно из той суммы, которые уплачены в фонды обяз мед страхования, не больше. Если больше - это банкет за счет фирмы. Аналогично с декретом. Отдельный вопрос, что другим гражданам бывает обидно что они работают за того, кто внезапно решил разродиться или поковидничать. Ну тут дело такое. Всякое бывает
не знаю уж кто тут что с чем путает. ))
я когда совсем молоденькая была, токо работать начинала, у нас была одна дама, у ней проблемы с репродукцией были. она беременила, ложилась на сохранение, выкидыш и так по кругу лет шесть, пока не родила. А обязанности ее на весь коллектив распихивались на это время.
особенно забавно это ремарка про налоги звучит от кого - нибудь из бюджетной сферы, кто лет 10 в декретах сидел, и на пенсию вышел со стажем работы в 12 лет.
Ну конечно тут исключительно заслуга граждан, а государство совсем не причем.
Опять чего то же в короновирус ломанули с мест своего заработка в Россию с отсталой медициной. ))
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
Воспитали и содержали меня определенные люди, которым на это давало деньги не государство
Напомните, пожалуйста, Иван Андреевич. Вы образование получали на коммерческой основе или за бюджетные деньги?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 окт. 2022
02.10.22, 11:53
Николай Тюленев писал(а):
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
Воспитали и содержали меня определенные люди, которым на это давало деньги не государство
Напомните, пожалуйста, Иван Андреевич. Вы образование получали на коммерческой основе или за бюджетные деньги?
даже если он получал образование на коммерческой основе, если бы этот вуз из бюджета не финансировался параллельно, это были бы уже совсем другие суммы.
02 окт. 2022
у нас как то одна школа открылась, полностью частная. там наверное от силы 1 % горожан мог позволить себе оплатить такое.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:21
Ashrafieh писал(а):
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):
02.10.22, 10:43
Gruss aus Libau писал(а):
Именно так. Причём защищаются от массированного наплыва. Мне даже кажется, что кто-то там заранее знал про мобилизацию. Представляете, какие очереди бы сейчас стояли на всех пропускных пунктах.
Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Думаю, Россия способна извлечь уроки из истории СССР и не брать в свой состав абсолютно чуждые ей территории типа Прибалтики и Галиции. Подн*срать им - да, но эту ложку говна тащить к себе - зачем ?;)
А они думают по другому.
Они считают, что Россия неспособна извлечь уроки и сейчас показывает свою неадекватность и полную недоговороспособность, как пьяный гопник из темного переулка.
И они не хотят пускать пьяных гопников к себе во двор.
И каждая из сторон считает, что именно она оценивает ситацию правильно и адекватно.
Обычно это - уверенность в правоте своих действий, а противоположная сторона не права (офигела), лежит в основе любого конфликта.
Мы, простые люди, пока занимаем места в бельэтаже (даже не в партере), согласно своим внутренним убеждениям, кто прав, а кто не прав.
Но эти убеждения чисто субъективны, так как никто из нас не знает, что происходит на самом деле. Мы смотрим представление под названием БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА. И питаем выступающих на сцене своей энергией.
Я не хочу занимать чью-то сторону, я вне политики. Я не могу никак повлиять на происходящее, кроме как не поднимать волну, как в том анекдоте про лягушек. Это единственное, что я реально могу сделать в этой ситуации.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 окт. 2022
02.10.22, 11:52
ната1979 писал(а):
02.10.22, 11:41
Loccci писал(а):
02.10.22, 11:37
ната1979 писал(а):
то декрет, то больничные
Не, тут не надо путать тёплое с мягким. Если человек работает, заболевает - больничные ему платят ровно из той суммы, которые уплачены в фонды обяз мед страхования, не больше. Если больше - это банкет за счет фирмы. Аналогично с декретом. Отдельный вопрос, что другим гражданам бывает обидно что они работают за того, кто внезапно решил разродиться или поковидничать. Ну тут дело такое. Всякое бывает
не знаю уж кто тут что с чем путает. ))
я когда совсем молоденькая была, токо работать начинала, у нас была одна дама, у ней проблемы с репродукцией были. она беременила, ложилась на сохранение, выкидыш и так по кругу лет шесть, пока не родила. А обязанности ее на весь коллектив распихивались на это время.
Потом эта дама все же родила, и когда дочка у ней во второй класс пошла, она нашла себе другую работу, но проработала полгода и вернулась на старое место, со словами, ой там целый день допоздна работать надо, у меня ребенок запущенный, учиться в школе стала хуже.
это к вопросу о том, как наличие детей влияет на производительность труда.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:52
ната1979 писал(а):
02.10.22, 11:41
Loccci писал(а):
02.10.22, 11:37
ната1979 писал(а):
то декрет, то больничные
Не, тут не надо путать тёплое с мягким. Если человек работает, заболевает - больничные ему платят ровно из той суммы, которые уплачены в фонды обяз мед страхования, не больше. Если больше - это банкет за счет фирмы. Аналогично с декретом. Отдельный вопрос, что другим гражданам бывает обидно что они работают за того, кто внезапно решил разродиться или поковидничать. Ну тут дело такое. Всякое бывает
не знаю уж кто тут что с чем путает. ))
я когда совсем молоденькая была, токо работать начинала, у нас была одна дама, у ней проблемы с репродукцией были. она беременила, ложилась на сохранение, выкидыш и так по кругу лет шесть, пока не родила. А обязанности ее на весь коллектив распихивались на это время.
особенно забавно это ремарка про налоги звучит от кого - нибудь из бюджетной сферы, кто лет 10 в декретах сидел, и на пенсию вышел со стажем работы в 12 лет.
Ну конечно тут исключительно заслуга граждан, а государство совсем не причем.
Опять чего то же в короновирус ломанули с мест своего заработка в Россию с отсталой медициной. ))
Вы все правильно говорите. Но это не повод требовать от человека следовать за меняющимся курсом государства, что, собственно, государство и не делает, оставаясь пока лояльным к инакомыслию. Государство не банд. формирование, на счётчик ставить.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hazzze и 1 гость