Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
02.10.22, 12:03
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 11:52
ната1979 писал(а):
02.10.22, 11:41
Loccci писал(а):

Не, тут не надо путать тёплое с мягким. Если человек работает, заболевает - больничные ему платят ровно из той суммы, которые уплачены в фонды обяз мед страхования, не больше. Если больше - это банкет за счет фирмы. Аналогично с декретом. Отдельный вопрос, что другим гражданам бывает обидно что они работают за того, кто внезапно решил разродиться или поковидничать. Ну тут дело такое. Всякое бывает
не знаю уж кто тут что с чем путает. ))
я когда совсем молоденькая была, токо работать начинала, у нас была одна дама, у ней проблемы с репродукцией были. она беременила, ложилась на сохранение, выкидыш и так по кругу лет шесть, пока не родила. А обязанности ее на весь коллектив распихивались на это время.
особенно забавно это ремарка про налоги звучит от кого - нибудь из бюджетной сферы, кто лет 10 в декретах сидел, и на пенсию вышел со стажем работы в 12 лет.
Ну конечно тут исключительно заслуга граждан, а государство совсем не причем.
Опять чего то же в короновирус ломанули с мест своего заработка в Россию с отсталой медициной. ))
Вы все правильно говорите. Но это не повод требовать от человека следовать за меняющимся курсом государства, что, собственно, государство и не делает, оставаясь пока лояльным к инакомыслию. Государство не банд. формирование, на счётчик ставить.
В таком разе и граждане не вправе требовать, чтоб их срочно вернули на родину из каких нибудь тропиков.
Справедливость, так во всем. ))
02 окт. 2022
[/quote]

Это, на самом деле, иллюзия конкретная.
потому что, если посчитать все затраты на декретные, больничные, ясли, детсады, медицину, школы и вузы, внезапно выясниться, то для государства вы дороже обошлись, чем для маменьки с папенькой.
чего все мигрантов то с распростертыми объятьями принимают, ну конечно от толерантности великой.
[/quote]

как тут модно говорить «уймитесь»!! никакие декретные не покрывают обещанных 40% от моей зарплаты, с которой я платила налоги, обеспечивающие минимум 3 пенсионеров по 20 тыс, декретные максимальные -30 руб -это для тех, кто живет на 50)))- наверное шиковать можно только в Ульяновске), но живу яв Москве. Медицина нормальная вся платная- сама в системе, расскажите мне теорию про медицину бесплатную))), обучение родители оплачивали, - я кому должна? вам в Ульяновске? .. и да, больничный ни разу за 18 лет не брала)) - уймитесь!!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:05
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:03
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 11:52
ната1979 писал(а):


не знаю уж кто тут что с чем путает. ))
я когда совсем молоденькая была, токо работать начинала, у нас была одна дама, у ней проблемы с репродукцией были. она беременила, ложилась на сохранение, выкидыш и так по кругу лет шесть, пока не родила. А обязанности ее на весь коллектив распихивались на это время.
особенно забавно это ремарка про налоги звучит от кого - нибудь из бюджетной сферы, кто лет 10 в декретах сидел, и на пенсию вышел со стажем работы в 12 лет.
Ну конечно тут исключительно заслуга граждан, а государство совсем не причем.
Опять чего то же в короновирус ломанули с мест своего заработка в Россию с отсталой медициной. ))
Вы все правильно говорите. Но это не повод требовать от человека следовать за меняющимся курсом государства, что, собственно, государство и не делает, оставаясь пока лояльным к инакомыслию. Государство не банд. формирование, на счётчик ставить.
В таком разе и граждане не вправе требовать, чтоб их срочно вернули на родину из каких нибудь тропиков.
Справедливость, так во всем. ))
Граждане находились на отдыхе. Да, они вправе, чтобы их вернули в случае форс мажора на родину.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
и тут с новыми веяниями дело то хуже тропиков. потому что в случае обострения, никто их в условных тропиках в покое не оставит, будут давить, чтоб работали против России.
поэтому, уезжая, уезжа и не ной больше, мосты сожжены, рубикон пройден.
02 окт. 2022
02.10.22, 12:07
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:05
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:03
Татьяна 0607 писал(а):


Вы все правильно говорите. Но это не повод требовать от человека следовать за меняющимся курсом государства, что, собственно, государство и не делает, оставаясь пока лояльным к инакомыслию. Государство не банд. формирование, на счётчик ставить.
В таком разе и граждане не вправе требовать, чтоб их срочно вернули на родину из каких нибудь тропиков.
Справедливость, так во всем. ))
Граждане находились на отдыхе. Да, они вправе, чтобы их вернули в случае форс мажора на родину.
в случае форс мажора им никто ничего не должен. На то он и форс -мажор. )
02 окт. 2022
02.10.22, 11:23
Мосина Ольга писал(а):
Моргенштерн сидит в ОАЭ -
там тепло.
спрос нарастает! (Закон спроса)
02 окт. 2022
02.10.22, 12:16
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:15
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:07
ната1979 писал(а):
и тут с новыми веяниями дело то хуже тропиков. потому что в случае обострения, никто их в условных тропиках в покое не оставит, будут давить, чтоб работали против России.
поэтому, уезжая, уезжа и не ной больше, мосты сожжены, рубикон пройден.
Они так же могут вернуться. Кто им запретил, интересно?
ну узнаете, если пока плохо доходит. )
Ну когда не пустят, тогда поговорим. В пока что это только ваши мечты.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:18
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:16
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:15
Татьяна 0607 писал(а):


Они так же могут вернуться. Кто им запретил, интересно?
ну узнаете, если пока плохо доходит. )
Ну когда не пустят, тогда поговорим. В пока что это только ваши мечты.
мои мечты? ) вот не нужно домыслами заниматься.
когда не пустят, уже поздно о чем то будет говорить.)
02 окт. 2022
02.10.22, 12:20
ната1979 писал(а):
02.10.22, 12:18
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:16
ната1979 писал(а):


ну узнаете, если пока плохо доходит. )
Ну когда не пустят, тогда поговорим. В пока что это только ваши мечты.
мои мечты? ) вот не нужно домыслами заниматься.
когда не пустят, уже поздно о чем то будет говорить.)
Ещё раз, когда не пустят! Люди закон не нарушили. Вы против закона?
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
тогда уж, единственное попрошу не ныть, ибо задрали своим нытьем.
ах мы такие сильные птицы, ой, простите обосралися, государство срочно помоги соотечественникам. ))
и ладно бы единицы, а то табунами уже ходят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя