Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июл. 2012
NeoRealty писал(а):
Добром говорите?

Добром говорю)))
NeoRealty писал(а):
Всю ночь на ветхой лодочке, освящая путь карманным фонариком, священник подбирал всех потерпевших. За ночь ему и другим священнослужителям удалось перевезти из затопленных мест на возвышенность более 50 горожан.

Поклон этому Человеку и почет этим Людям.
И даже больше.
19 июл. 2012
"Елена Чижова"
Поклон этому Человеку и почет этим Людям.
И даже больше.

Люди молодцы ,апельсин тут причем ?
Последний раз редактировалось Тип_топ 19.07.12, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
19 июл. 2012
Неужели вести себя по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ в минуты горя для священнослужителя -подвиг ?
Разве можно ставить это в укор людям ?
и при чем в этой теме Гельман вообще ?
Последний раз редактировалось Hibernation 19.07.12, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
19 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Обвинять людей в нечего неделании ...сидя на диване,строча гневно гадости на форуме, геройский поступок :lol:

Тип_Топ, Вы ведь не знаете, что сделал Роман для Пострадавших.
19 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Неужели вести себя по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ в минуты горя для священнослужителя -подвиг ?
Разве можно ставить это в укор людям ?


Лучше и написать было нельзя. Поддерживаю. А тем, кто спасал людей, сановным и несановным - низкий поклон и уважение. Тем, кто делал на горе деньги, сановным и несановным - позор.
19 июл. 2012
Да. Тот Храм стоял прямо на пути потока воды. Потом там был пункт приёма помощи.
Простые священники спасали людей, а непростые, в одеждах красивых, важные , с большими золочёнными крестами на пузах стояли посреди площади в первое воскресенье после потопа перед камерами и ё-моё...сальными глазками это моложавый поп или кто он там ещё (не разбираюсь в чинах ) и их одёжах, постоянно таращился, как таскала из машины всякую всячину в простой майке без бюстгалтера. Туда-сюда только зыркал, и лицо такое..лоснящиеся было...ну а что насмешливый взгляд, как стоял украшением посреди площади...так и стоял....видать по телевизору собирался выступать...фу.
А в это время женщины копали и продвигались медленно вперёд (ц)..(имела в виду простые священники по горло в грязюке и воде вытаскивали жителей).
19 июл. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
.. как таскала из машины всякую всячину в простой майке без бюстгалтера. Туда-сюда только зыркал, и лицо такое..лоснящиеся было...ну а что насмешливый взгляд, как стоял украшением посреди площади...так и стоял....

Попробуй тут устоять..
Отец Сергий-2
19 июл. 2012
МОНИТОРИНГ СМИ: «Молодая, здоровая, пришла в храм – и торгуется!» Корреспондент МН попыталась получить в дар «предметы сакрального значения», но получила отказ


Иконы, книги и свечи безвозмездно отдаются посетителям храма, а цифра на ценнике – вовсе не цена, а "примерная сумма пожертвования", заявила глава юридической службы Московского патриархата игуменья Ксения Чернега на суде по поводу торговли в Храме Христа Спасителя. И суд ее поддержал. Корреспондент "МН" зашла в московские храмы, чтобы проверить, действительно ли это так.

Храм Зачатия праведной Анны

В храме при монастыре в честь Зачатия праведной Анны, недалеко от Храма Христа Спасителя (ХХС), шло богослужение: пел хор, священник читал молитвы, прихожане время от времени становились на колени. Служба проводилась в правом приделе храма. Здесь же, но по левую руку от алтаря, стоял прилавок с "предметами сакрального значения" - иконами, свечами, книгами. К прилавку скотчем была приклеена надпись: "Сумма на книгах не цена, а рекомендуемый размер пожертвования".

Я попросила женщину за прилавком показать мне икону в золотистой оправе, которая открывалась как книжка. К иконе был прикреплен стикер с надписью "800".

- Это цена пожертвования? – спросила я.

- Да, - ответила женщина за прилавком.

- А можно я дам меньше? – сказала я, доставая из кошелька 50 рублей.

- Нет, - тихо произнесла продавщица.

- Выходит, здесь неправда написана, что это не цена, а пожертвование?

- Понимайте как хотите, - спокойно, вежливо и с улыбкой сказала женщина.

Большие желтые свечи, которые стояли здесь же на прилавке тоже не отдавали дешевле 50 рублей за одну.

- Пойдемте, я покажу вам, где можно взять свечи за пожертвование, - предложила продавщица и подвела меня к другому концу прилавка, где стоял ящик с отверстием для пожертвований, а рядом лежали маленькие серые свечки. Я опустила в ящик десять рублей и поставила свечку во здравие сотрудников редакции "Московских новостей".

Храм святителя Николая в Хамовниках

В храме святителя Николая в Хамовниках мне пришлось долго ждать в очереди к прилавку: продавщица никак не могла посчитать, какую сумму пожертвования нужно взять с мужчины. Она несколько раз пересчитывала продиктованные им имена, которые нужно было упомянуть во время сугубой ектении, умножала что-то на калькуляторе. Наконец она убрала листочки с именами в стол, выдала прихожанину пять свечей и еще что-то, в последний раз сложила все на калькуляторе и озвучила итоговую сумму: 1 720 рублей.

Я положила на прилавок 20 рублей и попросила большую свечку. Ничего не говоря, продавщица выдала мне свечу раза в три меньше.

- Я же другую просила, эта маленькая.

- Спросили другую, а даете 20 рублей, я и дала вам за 20 рублей, а большая стоит 100 рублей, - пояснила она и обратилась к другому покупателю.

Храм Христа Спасителя

На прилавке с книгами и иконами в ХХС никаких надписей о "ценах" и "пожертвованиях" не было. Да и ценников на вещах тоже не было видно. В очереди к прилавку стояли в основном иностранцы, и женщина в косынке сама называла им сумму на английском языке, когда те указывали пальцем на ту или иную книгу.

Я попросила дать мне какую-нибудь книжку митрополита Антония Сурожского. Продавщица предложила две на выбор.

- Где у вас оставляют пожертвования?

- У входа есть кружка, - ответила она.

Но за книгу платить "в кружку" не полагалось. За Антония Сурожского женщина за прилавком потребовала пожертвование в 180 рублей.

- А можно я дам меньше, ведь это же пожертвование, - попросила я, напомнив продавщице слова игуменьи Ксении.

- Это для нищих, а вы молодая, здоровая, - отрезала женщина и поставила книгу на место. - Пришла в храм – и торгуется! – с возмущением сказала она стоявшему рядом мужчине.

- А нищим вы это бесплатно даете? – усомнилась я.

- Спросите у нищих, - посоветовала продавщица.

Алина Гарбузняк,

"МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ", 11 июля 2012 г.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
20 июл. 2012
f b писал(а):
МОНИТОРИНГ СМИ: «Молодая, здоровая, пришла в храм – и торгуется!» Корреспондент МН попыталась получить в дар «предметы сакрального значения», но получила отказ


Иконы, книги и свечи безвозмездно отдаются посетителям храма, а цифра на ценнике – вовсе не цена, а "примерная сумма пожертвования", заявила глава юридической службы Московского патриархата игуменья Ксения Чернега на суде по поводу торговли в Храме Христа Спасителя. И суд ее поддержал. Корреспондент "МН" зашла в московские храмы, чтобы проверить, действительно ли это так.

Храм Зачатия праведной Анны

В храме при монастыре в честь Зачатия праведной Анны, недалеко от Храма Христа Спасителя (ХХС), шло богослужение: пел хор, священник читал молитвы, прихожане время от времени становились на колени. Служба проводилась в правом приделе храма. Здесь же, но по левую руку от алтаря, стоял прилавок с "предметами сакрального значения" - иконами, свечами, книгами. К прилавку скотчем была приклеена надпись: "Сумма на книгах не цена, а рекомендуемый размер пожертвования".

Я попросила женщину за прилавком показать мне икону в золотистой оправе, которая открывалась как книжка. К иконе был прикреплен стикер с надписью "800".

- Это цена пожертвования? – спросила я.

- Да, - ответила женщина за прилавком.

- А можно я дам меньше? – сказала я, доставая из кошелька 50 рублей.

- Нет, - тихо произнесла продавщица.

- Выходит, здесь неправда написана, что это не цена, а пожертвование?

- Понимайте как хотите, - спокойно, вежливо и с улыбкой сказала женщина.

Большие желтые свечи, которые стояли здесь же на прилавке тоже не отдавали дешевле 50 рублей за одну.

- Пойдемте, я покажу вам, где можно взять свечи за пожертвование, - предложила продавщица и подвела меня к другому концу прилавка, где стоял ящик с отверстием для пожертвований, а рядом лежали маленькие серые свечки. Я опустила в ящик десять рублей и поставила свечку во здравие сотрудников редакции "Московских новостей".

Храм святителя Николая в Хамовниках

В храме святителя Николая в Хамовниках мне пришлось долго ждать в очереди к прилавку: продавщица никак не могла посчитать, какую сумму пожертвования нужно взять с мужчины. Она несколько раз пересчитывала продиктованные им имена, которые нужно было упомянуть во время сугубой ектении, умножала что-то на калькуляторе. Наконец она убрала листочки с именами в стол, выдала прихожанину пять свечей и еще что-то, в последний раз сложила все на калькуляторе и озвучила итоговую сумму: 1 720 рублей.

Я положила на прилавок 20 рублей и попросила большую свечку. Ничего не говоря, продавщица выдала мне свечу раза в три меньше.

- Я же другую просила, эта маленькая.

- Спросили другую, а даете 20 рублей, я и дала вам за 20 рублей, а большая стоит 100 рублей, - пояснила она и обратилась к другому покупателю.

Храм Христа Спасителя

На прилавке с книгами и иконами в ХХС никаких надписей о "ценах" и "пожертвованиях" не было. Да и ценников на вещах тоже не было видно. В очереди к прилавку стояли в основном иностранцы, и женщина в косынке сама называла им сумму на английском языке, когда те указывали пальцем на ту или иную книгу.

Я попросила дать мне какую-нибудь книжку митрополита Антония Сурожского. Продавщица предложила две на выбор.

- Где у вас оставляют пожертвования?

- У входа есть кружка, - ответила она.

Но за книгу платить "в кружку" не полагалось. За Антония Сурожского женщина за прилавком потребовала пожертвование в 180 рублей.

- А можно я дам меньше, ведь это же пожертвование, - попросила я, напомнив продавщице слова игуменьи Ксении.

- Это для нищих, а вы молодая, здоровая, - отрезала женщина и поставила книгу на место. - Пришла в храм – и торгуется! – с возмущением сказала она стоявшему рядом мужчине.

- А нищим вы это бесплатно даете? – усомнилась я.

- Спросите у нищих, - посоветовала продавщица.

Алина Гарбузняк,

"МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ", 11 июля 2012 г.

афигеть.
От же жуликиии!...
Риэлтор за показ квартиры берет всего тысяч 10-50,
а тут, мироеды, за какую - т вшивую иконку " в золотистой оправе, которая открывается как книжка",
берут, ажжж 800 рублей!!!

Жутттть!
Голубица-правдолюбка Алена Гарбузняк,
за свой обличительный опус и подвижнический поход по храмам,
получит, поди, всего-т тысяч 5-8,
а тут книжка какого-то святого - ажжж 180 рублей!!!

"Пожертвование", называется,- от же исхитрились, подлецы!

Неее! надо что-то с этим безобразием делать!
Не хочут "за так" книжки-иконы-свечи раздавать,
не хочут бесплатно вспомнить о наших родных, коих и мы-т,
с трудом вспомнили,
значит надо эти храмы все снести,
а всех попов - толстопузов расстрелять!

Расплодились тут на земле российской, в аренду землю берут, делают вид что плотют,
снести его нахрен!
Ить какой архитектурно-изысканый, а главное, полезный людЯм, Ашан можно
построить на этом месте!
Неее! Снести-снести к чертовой бабушке!

А попы, этих расплодилось! Житья не дают!
На каждом углу микроавтобус - "вы не хотите консультации по общению с Богом?",
по телефону звонят каждую неделю -"вы к нам обращались когда-то - не хотите,
я вам помогу выгодно и удобно к Господу обратиться".
Газету, какую не откроешь - сдам-сниму-куплю-продам отношение к Богу.
Мы-т по делу даем объявления - денех зарабатываем,
а они. почему все даром не делают и не раздают!
Богатые ведь!
С часами-бентлями-квартирами!
Поррра!
Порра уже все отобрать и поделить!
Глядишь, и клиентов прибавится и порядку на улицах!

Вот ведь нет проходу! На каждом шагу храмы эти! Житья не дают,
вздохнуть нечем!
Во всей стране - навели порядок, везде чистота и порядок,
а они развели тут бардаки-спекуляцию!
Людям ведь уже негде корпоративчик провести!
Приходится храмы снимать. А они - деруууут!
А что делать?
На споледние кровные приходится снимать!

А еще, млин, церковь называется! Христиане-блин!
Я, тут, в последнее время сильно. вдруг, озаботился порядками в церкви,
и прочел, что везде должна быть - халява.

А верующие должны - с щеками навытяжку ходить - штоб по ним-то оттягиваться.
Раз пишут - ударили по правой, подставь, соответственно левую.

Так нет ведь!
Они еще и спорить пытаются!
Да еще и как! С выражениями! Бога-т всуе!
Чекмарев, вон ваще разгулялся!
Ветки стал открывать, о душе трындеть!
И, главное, все, гад, цитатами из Священного писания"...

Не то, что мы, просто так, по-матушке!

Неее!
Надоелааа!
Нет, нет житья от этих верующих и их храмов!
Короче - крушить-жечь-стрелять!
;;-))) ;;-))) ;;-)))
20 июл. 2012
неодолел
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ann_M и 21 гость