Нужно быть толерантным? 154 / 2643

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 апр. 2016
Ермаков писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Там как раз тот случай, когда пальчик дашь и всю руку по локоть оттяпают.

Еще неизвестно, чем они оттяпают и пальчик, и по локоть...


а может и не пальчик и не локоть :lol:
21 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Пока они этим занимались за закрытыми дверями, их никто не трогал и даже не думал про них.
Вполне себе мирно сосуществовали, например, у памятника Героям Плевны на Китай-городе в 90-х годах.
Но как только они затребовали шествий, признания ЭТО нормальностью - тут уж простите. Они лезут ко мне в дом, они лезут на глаза к моим детям, а я не хочу этого, и буду защищаться.

Дык. А с этим кто спорит?
22 апр. 2016
bhr писал(а):
по вашему это не есть толерантность? ежли он не лезет в вашу жизнь, тихо за закрытыми дверями хрен пойми чем занимается. не пропагандирует свой образ жизни.

Толерантность - очень странная фигня :du_ma_et:
Вот допустим, зачем геям гей-парады? Не понимаю. Если на них по фиг, то ты уже получается, что уже не толерантен.
А вот если бы нравилось или будешь какой-нибудь сочувствующей, то тогда толерантна.
Для толерантности почему-то нужно испытывать к явлению что-то, кроме минуса или безразличия.

bhr писал(а):
и про мораль. штука такая стремная. Я вот ваще балдю от аморальности окружения. Женщины ходят с голыми пятками. И ниче. никто не осуждает. Более того. Они еще про мораль рассуждают. А я терплю. Креплюсь и не жалуюсь.


с моралью как раз все понятно. другое дело, что она у всех получается, что разная.
она такова по причине различия понимании нравственности. и вот что с этим можно сделать? а фиг его знает.
наверное никаких проблем бы не было, если бы все принимали только верховенства закона. закон же то же мораль в некотором роде.
но в нравственные понятия (добро, зло, справедливость, долг, честь и т.д.) все время вплетено что-то еще, кроме выраженного в законе, это что-то могут ставить выше, чем закон, и у каждого это что-то бывает самобытно своим.
ну вот как некогда у спартанцев.
воровство наказуемо, но украсть у чужака-неспартанца и не попасться - это уже добро и доблесть. у них там даже легенда была, как мальчик-спартанец украл лисенка у чужака, этот лисенок начал его грызть, но мальчик терпел, чтобы не попасться на воровстве и в итоге пока его нес за пазухой был изгрызен лисенком на смерть. этот мальчик был герой в глазах своих соотечественников. ну вот как-то так.
22 апр. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Пока они этим занимались за закрытыми дверями, их никто не трогал и даже не думал про них.

Вот жеж , живут себе спокойненько, никого не трогают :hi_hi_hi: :

В Сиднее женщины-разведенки выходят замуж за самих себя

Дезире Лонгабо, мать-одиночка 42 лет, которая проживает в Сиэтле, сменила свое реальное имя на Бьютифул Экзистенс ("Прекрасное Создание"), и провела собственную свадьбу в Париже, где побывала и как жених, и как новобрачная.
Свадебный обряд случился под Эйфелевой башней. На него пришли трое свидетелей. На свою свадьбу Экзистенс надела белоснежное платье и любимые кеды. Данный "брак" в общей сложности стоил 7 тыс. долларов. Его оформление прошло по Скайпу благодаря соответствующему специалисту из США.

У Бьютифул Экзистенс есть два сына 16 и 6 лет. До этого женщина на протяжении 10 лет жила в стандартном браке, а позднее пережила тяжелый развод. Старания Экзистенс отыскать нового мужчину закончились провалом, так что она приняла решение, что лучше партнера, чем она сама, найти не удастся.

----------------------------

P.S. Фраза тут на глаза попалась: "Жду, когда в Европе столкнутся интересы мусульман и сексуальных меньшинств. Хочу посмотреть, на чьей стороне будет толерантность" :hi_hi_hi:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Auditor123, bakbuk, inna51, Taygetta, Птифур, Юсуфова Тамила и 33 гостя