Адекамер'ова радость: Гжельский завод выпустил партию керамических фигурок Гждуна 400 / 4021

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 апр. 2017
ИМО, стратегически долговременные риски руха перевешивают надежды на рост экономики.

Но временно (кратко-среднесрочная перспектива), ситуация может улучшиться (ЕСЛИ рост нефти, низкий курс и внешняя "стабильность" для выборов, и т.п.).
16 апр. 2017
bhr писал(а):
у него ж квартира от этого больше не станет.

А он "в засаде", почувствуйте разницу и проникнитесь!
Выжидает того момента, когда цена на его дом взлетит, а на все остальное упадет.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Я верю в отложенный спрос, и верю в припрятанные квартирки до лучших времен

Я бы назвал это не отложенным спросом, а дальнейшим расслоением общества.
Богатые богатеют, а бедные беднеют.
При такой ситуации все меньше людей может позволить себе вложения в недвижимость и тем более, в ипотеку.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 апр. 2017
bhr писал(а):
я так и не понял. адекамер ждет подорожания? аля инвестор?
не вложиться в новостройку возле строящегося метро, а просто ждать, сидя в своей квартире?
какая разница, сколько бумажек она стоит? у него ж квартира от этого больше не станет.


Адекамер ждет расслоения районов и усиления сегментации цен. Чтоб его халупка выросла больше, чем вырастет альтернатива.

В принципе он прав. Сегментация усилится. Однако ждать можно очень долго, и все равно без доплаты не обойтись - потому что он не захочет уезжать в дешевый район.
16 апр. 2017
Михаил Нечаев писал(а):
Что в Вашем районе позволяет сравнивать Вашу квартиру с Хамовниками?

Инфраструктура,мой район очень гармонично развит
в достатке вся инфраструктура - и потребления и медицина, и реакреационные зеленые зоны и развлечения для души и тела
ну итранспортная инфраструктура на высоте
и при всем этом достаточно комфортная плотность населения
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 апр. 2017
Михаил Нечаев писал(а):
Для альтернативы совершенно не важно, дешевеет жилье или дорожает.

Важен только зазор в цене метра по районам, тем более, если нет доплаты, или она не значительна.

важно
я хочу сыграть на районе и мн выгодно увеличение разницы стоимости моего и соседнего района

странно что риэлтор этого не понимает....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 апр. 2017
bhr писал(а):
пожил я какое-то время в хамовниках. понравилось.
я так понял, мне вообще жить нравится.
Но не стоят они таких денег.

надо было пройтись по соседям и попытаться донести до них эту мысль :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Solar писал(а):
потому что его пытаются убедить что "Шаболовка" должна стоить примерно столько же сколько подобная квартира "у МКАД".

а вот это неправда. никто его в подобном здесь не убеждал ни разу.

В моем доме у МКАДа одна форумчанка совсем недавно купила однушку за 7 с хвостиком. И ниже цен нет. Думаю, Адекамерова намоленка стоит не дороже... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2017
Solar

Solar писал(а):
Asti495 писал(а):
Solar писал(а):
потому что его пытаются убедить что "Шаболовка" должна стоить примерно столько же сколько подобная квартира "у МКАД".

а вот это неправда. никто его в подобном здесь не убеждал ни разу.

Именно.
Где я такое ему написала и когда в таком убеждала?
Вы, это, гражданочка-космополитка, что-то путаете, и свои инсинуации, как обычно, выдаете за истину в последней инстанции.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 апр. 2017
bhr писал(а):
я так и не понял. адекамер ждет подорожания? аля инвестор?
не вложиться в новостройку возле строящегося метро, а просто ждать, сидя в своей квартире?
какая разница, сколько бумажек она стоит? у него ж квартира от этого больше не станет.

есть желание сыграть на разности стоимости метра квадратного в хорошей локации шаболовки и менее хорошей локации поближе к мкаду
для этого надо чтоб быладостаточно большая репрезентативная выборка из альтернативных предложений и спрос на имеющееся жилье
пока ни первого ни второго
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Воронина, Минутка, Тататьяна и 37 гостей