Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 10:27
Merinda-nik писал(а):
Жизнь в городе перевернула ценности и сейчас все ровно наоборот.
Технический прогресс перевернул ценности
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
А если у ребенка немецкие корни, то желательно, чтобы чашки и ложки были
Немецкая мама это - каждая!!! суббота генеральная уборка. То есть. С утра встал - быстро выбивать,вытряхивать дорожки,ковры. Тащить развешивать тяжёлые стираные покрывала. Снимать - вешать занавески. Протирать по верхам всю мебель, карнизы. В своей комнате полностью разобрать вещи в шкафу. Полки - протереть с уксусом. Ежедневно - мыть обувь, складывать грязное белье в нужное место, и так далее и тому подобное. Отдельные щетки для рук и ног. Тщательно мыться, самому менять постельное и вообще. И это ещё на кухне ничего не заставляли делать. Типа - вымыть за шкафами или драить плиту или кастрюли. Звучит это все страшновато , но в принципе - ничего страшного. Все входит в привычку. Потом вырастает потребность. Когда нет порядка - становится противно. Проще вымыть , чем не вымыть. :lol:
08 янв. 2022
08.01.22, 10:32
Красивый писал(а):
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
А если у ребенка немецкие корни, то желательно, чтобы чашки и ложки были
Немецкая мама это - каждая!!! суббота генеральная уборка. То есть. С утра встал - быстро выбивать,вытряхивать дорожки,ковры. Тащить развешивать тяжёлые стираные покрывала. Снимать - вешать занавески. Протирать по верхам всю мебель, карнизы. В своей комнате полностью разобрать вещи в шкафу. Полки - протереть с уксусом. Ежедневно - мыть обувь, складывать грязное белье в нужное место, и так далее и тому подобное. Отдельные щетки для рук и ног. Тщательно мыться, самому менять постельное и вообще. И это ещё на кухне ничего не заставляли делать. Типа - вымыть за шкафами или драить плиту или кастрюли. Звучит это все страшновато , но в принципе - ничего страшного. Все входит в привычку. Потом вырастает потребность. Когда нет порядка - становится противно. Проще вымыть , чем не вымыть. :lol:
Да, именно так)) в субботу генеральная уборка. А полы мыть вручную по углам особенно и специальной тряпочкой).
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:27
Merinda-nik писал(а):
08.01.22, 10:15
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 10:09
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Вас приучили. А вы детей смогли приучить? У них дома немецкая чистота постоянно, а не перед приходом гостей?
Понятия не имею. Я к ним не лезу. Делать мне нечего как за их порядком следить. Что точно знаю, порядок им очень нравится. Когда приезжают ко мне восхищаются- У тебя, ма, как в музее. Просто я не мусорничаю, сразу навожу порядок, если устроила беспорядок. Никаких секретов чистоты: почистила зубы, тут же ополоснула раковину. Заправила кровать- пропылесосила комнату. 3 минуты дел.
«Нравится чистота » это не равно готовность поддерживать чистоту и наводить порядок. Центром мотивации совершать поступки становится личное желание, а не обязанность.

Вот в соседней теме обсуждают, что раньше бабушки обязаны были сидеть с внуками, а дети работать. Так как жили раньше общиной и от умения выполнять обязанности (а не следовать желаниям) зависела выживаемость рода.

Жизнь в городе перевернула ценности и сейчас все ровно наоборот. В центре человек и его желания. Убираться иди не убираться, сидеть с внуками или не сидеть - на личное усмотрение. Отсюда столько нерях среди москвичей и эгоистичных пенсионеров. Каждый сам за себя и за свой комфорт, вот корень этого явления.
Мне сложно давать оценку таким явлениям жизни. Я воспитывала детей без бабушек. Вдвоём с мужем справлялись. Мне пришлось на некоторое время работой пожертвовать и на хозяйстве больше времени с детьми проводить. Внуков не потяну. Да и не требуют- есть няни, прабабушки, бабушки без работы. Не значит, что не помогу. Помогу обязательно. Но мой воспитательный гештальт закрыт. Только бабушка праздник и наследство. Ипотеку брать не придётся внукам и детям.
У каждого свой ресурс. Детей для себя рожаем, однозначно.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 08.01.22, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:36
Ирина Сорокина писал(а):
Да, именно так)) в субботу генеральная уборка. А полы мыть вручную по углам особенно и специальной тряпочкой
Да. И для санузла - всегда одноразовая тряпка. Залил пастой и средствами, помыл,вытер и выбросил. В училище меня ужасало только одно - многоразовая ветошь для унитазов :ps_ih:
08 янв. 2022
Ваще не парюсь уборкой.
У меня приходит по средам и через субботу Айдан соседнего подъезда и за полторашку все вылизывает.
Посуду мы моем сразу после еды. Вещи не раскидываем особо.
У нас нет в квартире хирургической чистоты и идеального порядка.
Но и грязи и бардака тоже нет.
Во всем разумность нужна господа.
ЗЫ: за углы иной раз тыкаю носом Айдан. Не по фен-шую енто. :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:31
ir-ka писал(а):
08.01.22, 10:27
Merinda-nik писал(а):
Жизнь в городе перевернула ценности и сейчас все ровно наоборот.
Технический прогресс перевернул ценности
Как называется устройство, которое присмотрит за детьми? Телевизор если только. Или ототрет жир от плиты в районе фартука?

Везде требуется участие человека
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 янв. 2022
А риэлтору обсуждать грязность квартир вообще не стоит.
Не комильфо это как то
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:44
Merinda-nik писал(а):
08.01.22, 10:31
ir-ka писал(а):
08.01.22, 10:27
Merinda-nik писал(а):
Жизнь в городе перевернула ценности и сейчас все ровно наоборот.
Технический прогресс перевернул ценности
Как называется устройство, которое присмотрит за детьми? Телевизор если только. Или ототрет жир от плиты в районе фартука?

Везде требуется участие человека
Филлипинка, хохлушка и прочие приезжие, которые везде во всем мире работают в сфере обслуживания, и занимаются уборкой, готовкой и присмотром за детьми и престарелыми. Разве нет?
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
ir-ka,
Это не технический прогресс, так как все равно упирается в человека и личные качества. Технический прогресс это чтобы совсем все на автомате, в соответствии с программой.

А прислуга во все времена существовала, деньги плати и тебе все сделают.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Раиса Захаровна, Домикофф и 14 гостей